Перейти к содержанию

Тинктуры


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Да, сама страдаю от этого (((

А ТГ ты какой номер (хотя бы приблизительно ) ставила?

ммм... это трудно сказать... наверное если по розничным московским меркам - то от 700 (то есть нормальный такой ТГ))). Главное перемолоть хорошо (я в ступке потолкла) - отдаваться спирту будет лучше. По краям сверху даже что-то типа конкрета образовалось - липкая такая масса. С матэ такая же фигня была - наковыряла в отдельную баночку - почти чёрная ароматная тягучая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, и как ты потом этот конкрет использовать будешь? В кремы как актив?

Это трудный вопрос))) Так как его мало - примерно 0,3 мл... Наверное, как вдохновение найдёт (или скука навалится :D ) - сделаю с ним духи спиртовые :) А так - у меня ж ещё тинктуры этих чаёв есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Я вчера тоже поставила тинктуры табака 2х сортов - любимый трубку курит, у него позаимствовала чуток табака и залила спиртом. И ванили стручок прикупила - на стандартный аптечный бутылек из под пустырника этого достаточно?

Планирую тоже духи собственного производства сочинить :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже поставила тинктуры табака 2х сортов - любимый трубку курит, у него позаимствовала чуток табака и залила спиртом. И ванили стручок прикупила - на стандартный аптечный бутылек из под пустырника этого достаточно?

Планирую тоже духи собственного производства сочинить :mail1:

Табак ароматизированный?

 

Сырьё, какое бы оно не было, нужно нарезать и спиртом залить, не сильно - чтобы только сверху покрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ароматизированный - вишней и второй похож на чернослив немного. Похоже я много спирта налила в пузырек с табаком - см 2 над сырьем, добавлю тогда еще табаку :dbbb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ароматизированный - вишней и второй похож на чернослив немного. Похоже я много спирта налила в пузырек с табаком - см 2 над сырьем, добавлю тогда еще табаку :dbbb:

лучше попросить у мужа неароматизированный, так безопаснее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сбылась мечта - купила два стручка ванили!!! 2 января поставила на 20 мл спирта... запах просто обалденный!!! как бы не вынюхать все пока 2 мес настаиваться будет)))) ручки уже чешутся куда-нить использоватЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, а куда планируешь?

ну конечно духи в первую очередь!.. а еще думала если в массажные плитки добавлять вместо СО2 Ванили..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, в массажные тогда лучше инфузить :)

всего 2 стручка досталось! на все не хватит.. а что? тинктуру нельзя будет добавить для легкого аромата ванили?.. а куда кроме духов тогда тинктуры используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, я в тоники например еще :) в мыло :)

просто если массажную плитку делать на одних маслах, то тинктура просто не удержится в плитке :)

у вас в городе есть Metro C&C? так почти всегда есть стручки ванили. у нас стали появляться и в других СМ еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, я в тоники например еще :) в мыло :)

просто если массажную плитку делать на одних маслах, то тинктура просто не удержится в плитке :)

у вас в городе есть Metro C&C? так почти всегда есть стручки ванили. у нас стали появляться и в других СМ еще :)

я там и купила :)) впервые вот увидела и хватЬ последние 2 на полке :)

а в духи ваниль кто с чем сочетал?.. чтобы свежий запах с легкой теплой ванильной нотой.. я вижу мандарин, роза, ваниль.. что-то бы еще "зеленого" добавила.. почему-то просится кардамон.. из него тинктуру сделать можно ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Настоялась моя тинктура :yahoo: : сделала утесный улун, держала 3-и месяца., результат - потрясающий! запах просто волшебный, в него можно ничего не добавлять дополнитено - очень "богатый", интересный и стойкий - в 10 утра брызнула на запястие - досихпор хорошо ощущается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

делала тинктуру имбиря - прекрасный аромат свежего корня. Хотелось именно этого запаха, очень он мне нравится. Мое ЭМ имбиря совсем не похоже по запаху на имбирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ragini, ЭМ имбиря бывает двух видов - сделанное из сухих корнев имбиря,и сделанное из свежих. :) у меня есть оба - запахи различаются.

а что вы планируете делать со своей тинктурой? в духи или в лечебных целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 month later...

Так ирисы выкопала-вычистила-высушила, теперь буду три года ждать..

Сделала замену сырья в тинктуре манговых шкурок. Так интересно - шкурки обесцветились, и на дне кристаллики сахара образовались!! Стояло две недели. Запускаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спирт на манговых шкурках через два месяца планирую в духи. Должен получится фруктовый аромат. Но у меня первое (первый?? :)) манго было не очень спелым и мне лично пахло сладкой елкой. Интересно теперь, тинктура тоже елкой будет пахнуть или все же сладость-фруктовость пробьется..

Пока чую только спирт, а если на руку - слегка фруктовость.

Отпишусь через пару месяцев, как оно.

И шкурки чуть подвяливать надо, не сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Боже, сколько всего интересно в мире! Жаль, что сейчас осень..:(

Скажите, а сколько хранятся ванильные стручки?) Я год назад из Доминиканы привела немного (не знаю - зачем)) вместе с прочими товарами заодно)) Засунула в дальний угол и забыла про них. Сейчас вот прочитала темку, ринулась на кухню к шкафу - ..лежат!:) В полиэтиленовой упаковке с откачанным воздухом. Они еще годны для тинктуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ваниль долгоиграющий продукт. я свои стручки храню в стеклянной банке, периодически их проветриваю. так что ваши точно еще живы и можете с ними что-нибудь сделать. но я бы лучше залила жожоба, а потом использовала в кремах. очень приятный и теплый запах у крема получается. а если сделать молочко для тела с таким вот инфузом на жожоба плюс нерафинированный кокос, да зимой в трескучие морозы.... вся хандра слетает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молочко для тела и инфузы я еще даже не читала..) Хорошо, что сейчас время есть, это у меня сейчас единственный период в жизни, ценный очень..)

Но тинктуру-то тоже хочется сделать!) Я вот в начале февраля на экзотические приэкваториальные острова полечу на неделю - может, там чего-нибудь насобирать можно для этой цели?.. Только ботаник из меня не ахти какой..) ну то есть совсем никакой) На свой страх и риск каких-нибудь листьев пахучих и цветочков, может, оттуда привести?.. А вдруг оно ядовитое?.. :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...