Перейти к содержанию

Самомассаж лица


Рекомендуемые сообщения

Про виброплатформу:

https://www.powerplate.ru/technology/acctechtraining.php

вот список диссертаций и печатных работ по технологии вибрационных нагрузок и их влиянию на организм (можно найти их по-отдельности и почитать):

https://www.fesmu.ru/elib/search.aspx?autho...2%20%C8.%C2.%22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский мир ПОЛОН МИФОВ! Все повторяют друг за другом одно и тоже и Никто не знает, откуда это пошло и почему. И это принято называть профессиональным подходом. Авторитет профессии, с которым не принято спорить.

в этом я с вами согласна, вполне возможно, что это миф..

я на себе пробовать не стала, решила что и правда - традиционное плавание и хотьба лучше чем новомодные штуки, которые конечно могут дать эффект сейчас, но чем это обернется через 20 лет - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, очень советую прочитать книги Н. Осьмининой "Анатомия старения или мифы в косметологии" и "Воскресение лица или обыкновенное чудо". В первой книге есть несколько простых упражнений для коррекции овала лица; благодаря им я буквально за несколько недель убрала намечающееся "провисание" по контуру нижней челюсти, четче стала линия скул. Делаю во время вечернего умывания, на масло; времени занимает минут 5-7. Вообще книги очень интересные, информация именно о биомеханических причинах возрастных изменений. Книги можно скачать на сайте "Ревитоника" в разделе "Библиотека". ( Я бы дала ссылки, но не уверена - можно ли :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: " Анатомия старения или мифы в косметологии" и "Воскресение лица или обыкновенное чудо". Это ссылки на страницы, откуда можно скачать, бесплатно; книги в формате pdf. Надеюсь, с ссылками все сделала правильно - нет опыта общения на форумах :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, получилось хорошо. :)

Я видела интервью с Осьмининой. Она совсем игнорирует изменения в структуре кожи. У нее причины - уменьшение костной ткани и притяжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главными причинами она считает деформацию костной и мышечной ткани, связок; состояние кожи напрямую связывает с состоянием шейного отдела позвоночника. Положительную роль натуральных косметических средств не отрицает; но именно натуральных. Кстати, в книгах много информации о косметических ингредиентах, об аппаратной косметологии. Из известных методик рекомендует Норбекова, Земскову, Асахи. Я бы не сказала, что она игнорирует изменения в структуре кожи, она делает акцент именно на факторах, вызывающих эти изменения ( но это по книгам, интервью я не видела...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Прочитала все, но не увидела ничего об японском массаже, поэтому напишу. Я не люблю долгие занимания, техники и тд. Поэтому попала на прекрассный японский самомассаж, который деляется для 5-7 минут! Даю видео и ссылка ниже. В этом блоге очень полезные вещи. Я делаю этот массаж хотя не имею необходимость, но так хорошо чувствуется кожа после этого. Использую масло папая (оно работает как пиллинг) плюс ефирные капельки у него (розовое дерево, лаванда, бергамот и нарцисс). Аромат божественный. Самомассаж божественный. Пробуйте, но прежде изучайте правильно технику. :)

 

https://alenasobol.com/japanese-massage/yaponskij-massazh-lica-video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обяснить как я поняла, хотя у меня не хватают русских слов :) На лица кожа обвисает, потому что лимфа под нее не двигается. Лимфа самостоятельно не двигается (как сердце) - так, что надо ее двигать индивидуально. Так надо двигаются и мышци лица. Кожа обвисает ради недвигания мышца. Поэтому косметики не делают правильно когда только разглаживают лица - они думают, что делают массаж, но на практике не делают ничего. Не надо только поглаживание, а легкое нажимание на лица. Люди страхуют, что это нажимание не хорошо для кожи, но практика показывает, что лимфа двигается хорошее и кожа чувствует себя хорошо. И молодеет. Алена там в видео все хорошо объяснила. А и результат у многие люди заметный. Не зря у автора самомассажа Юкуко Танака более 65 лет, а посмотрите как она выглядит - не больше 40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет. Только не надо по этому видео делать. Девушка не права в своем рвении двигать кожу.

Есть первоисточник, лучше делать по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет страшного, дорогая. Люди точно это спрашивали у Алены и она ответила - и Танака легко нажимает лицо, но просто на видео это не видно. Алена делает массаж конечно более жестким движением. Но у нее книга Танака на японском, она переводила текст, а и училась в Японии, так что хорошо изучило это. Просто делайте так как комфортно. Но совсем без нажимания не обойтись, не будет результат. Без нажиманием не делаем массаж в глубине кожи, т.е. на лимфу, которая наша цель. Я делаю массаж нажиманием сколько угодно и комфортно - без боли! Не надо вас болит.

Противопоказания только эти, которые описаны:

Вам следует предпринять меры предосторожности в таких случаях:

1. Если вы проходите лечение в больнице.

2. Если на данный момент вы принимаете серьезные лекарственные средства по типу гормональных и т.п.

3. Если в прошлом вам хирургически оперировали места от шеи и выше.

 

В любых случаях сомнения, обратитесь за советом к врачу.

Изменено пользователем el.divine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не навязываю. Но остальных хочу предупредить. Алене не так много лет, чтобы следовать ее технике. Поэтому отсроченные последствия могут сказаться не скоро. Она реально кожу в заломы сморщивает. В фейсбилдинге и около него никогда такое не посоветуют. Цель - разгладить кожу, а не создать новые морщины.

В инете много не самых лучших советов. Кто-то сказал, кто-то сделал, кто-то пересказал, потом еще кто-то сделал... читать смешно и страшно и опасно. Голова - прежде всего. Спорить не хочу, каждый вправе выбирать себе учителя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, мы не спорим, а обсуждаем. Нет ничего плохого ;) Я межвпрочем, никогда не даю советы если не изпробовала на себя, хотя у каждого получаются разные результаты. Но обмена опыта хорошая вещь, а пусть каждый потом решает сам для себя :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо)) Я делала Асахи и по Алене и по первоисточнику. Вернее, первое, на что я попала было видио Алены Соболь, но потом я, слава богу, не поленилась найти и изучить японский вариант. На мой взгляд, не надо так сильно давить на лимфоузлы, как это делает Алена. По-моему это, вообще, варварство. У меня и после пары-тройки "нежных" вариантов массажа шея побаливает. Поэтому я его делала 5 дней через 5. Где-то 4 курса таких сделала. Потом 10 дней подряд сделала курс. Очень лицо похудело. Пришлось сделать перерыв на месяц, чтобы кожа как-то на место вернулась. Так вот, насчет надавливаний. Я эмпирическим путем пришла к выводу, что первое - по шее надо нежно вести пальцы, а по лицу вдавливать в кость, но ни в коем случае не растягивать, для чего в массаже и используется масло, чтобы можно было надавливать (прорабатывая мышцы) и скользить по коже, не растягивая ее, чтобы вот так потом не получилось

 

А еще. У меня почему-то после Асахи (я вечерами делала) глаза отекали сильнее, чем обычно, я где-то прочитала, что это значит, что сильно надавливаю во втором упражнении. Стала вообще едва-едва касаться, все равно на утро отеки. Короче, пришлось это упражнение исключить.

Так что на данный момент я с этим массажиком завязала, завтра иду на пластический массаж в салон. Проделаю курс 10 процедур, напишу сравнимо ли это с самомассажем или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьяна Желтова, какая жуткая фотка....

 

а если делать это упражнение по утрам, тоже отеки будут?

меня заинтересовала инфо,что лицо похудело. это от массажа? и что значит, что пришлось на месяц сделать перерыв, чтобы "кожа как-то на место вернулась". она куда-то сместилась? меня этоинтересует,т.к. я как раз хочу чтобы лицо похудело, но при этом не обвисло, а наоборот,подтянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, Это из фильма "Бразилия" (Терри Гиллиам реж.) :) Да. Похудело от массажа. Причем, я делала еще упражнения Кэрол Мадджио еще за 2 месяца до этого и оно так не худело. Потом добавила к упражнениям массаж. Сначала подтянулось, и я радовалась сильно. Область вокруг рта, щеки боковые - все прям идеально стало, что и подвигло меня делать массаж 10 дней подряд. У тут оно резко как-то похудело, и весь тот низ лица, который изначально прекрасно подтянулся, вернулся к тому состоянию, с которого я, собственно, и начинала. Не то, чтобы безбожно отвисло, но упругость явно была утрачена. Но я не стала паниковать, потому что это же логично, что если жир в таком количестве ушел, коже нужно время и помощь, чтобы натянуться на меньший объем жира и мышц. Тем более, кожа у меня еще довольно молодая (мне 30), думаю, она справится, а я уж ей в этом, как смогу помогу. Сейчас отдыхаю от гимнастики и лимфомассажа, просто делаю маски раз по 5 в неделю, протираюсь уксусом, использую в масках средства, ускоряющие микроциркуляцию (трифалу, специи), сделала вот вчера свой первый крем с фукусом, ЭМ фенхеля и лаванды и маслом зел. кофе. Думаю, все будет хорошо с моим лицом :) И, честно говоря, мне сейчас мое отражение больше нравится, чем раньше, не смотря на все неприятности с похудением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.я всегда думала,что массаж как раз способствует подтяжки кожи. есть же комплекс,который помогает убрать второй подбородок и уменьшить обвисание. хотя,конечно, если причина именно в резком похудании. мда. как-то надо более щадяще видимо, подходить к этому.

 

расскажите в темке про маски опыт использования трифалы и прочих специй. очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,Я думаю, если делать очень осторожно, с перерывами, то можно добиться хороших результатов с этим массажем. Но мы же все хотим всего и сразу. Так что, если вы человек терпеливый, может вам и стоит попробовать. Потому что про этот массаж могу точно сказать - он эффективен, этого у него не отнимешь. И потом, как известно, все индивидуально. Я читала отзывы женщин, которые делали его ежедневно в течение месяца. И все довольны. А мне, как видите, 10 дней подряд оказалось многовато.

Про специи и трифалу с удовольствием расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьяна Желтова, если у вас только 30 и такой результат, можно есть другие незаметные проблемы... хоть гормональные, хоть метаболизм... или вообще кожа специфичная. Есть ли такие вещи? Можно 10 дней подряд очень много. Я делаю массаж только раз в неделю и проблем нету. Если у вас метаболизм не как-то, можно получаться отеки. Отеки получаются обычно когда некомфортно чувствуются почки или сердце (эмоции), или от неподходящие ефирные масла. Простите если что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el.divine,да ничего страшного. Это у меня наследственное, у нас в семье по женской линии все страдают от задержки жидкости. Конституция такая. Я занимаюсь этой проблемой не только с помощью косметики, но и регулярно пропиваю почечные травы и т. д. Так что можно сказать, я приучила себя во время реагировать на малейшие поползновения в области вокруг глаз, благодаря чему мои отеки, слава богу, не переходят в мешки под глазами. А сестра моя решила эту проблему просто - она не пьет воду или чай за 2 часа до сна. Правда, я так не могу.

Насчет массажа вот что скажу. Сходила я вчера к профессионалу, мне очень понравился результат, мордашка прям подтянулась (и это с одного сеанса!). Так вот она вообще область вокруг глаз не трогала. Я думаю, все-таки 2-е упражнение из массажа Асахи надо только по косточкам делать или даже чуть ниже, а я неправильно делала.

Завтра снова к ней иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,Я думаю, через парочку сеансов я смогу повторить. Она большую часть времени круговыми движениями костяшками пальцев средне надавливая массирует низ и боковые части лица. Но, знаешь (можно мы на ты уже будем?), я по купонам к ней записалась. Мне все 10 сеансов всего в 2000 обойдутся. Вот они в салонах дают! Ставят сначала заоблачные цены (типа 2000 за 1 сеанс), а потом сумасшедшие скидки на купонах дают по 80-90 %. За вменяемые деньги я бы ходила регулярно на такой массаж. И даже не пыталась бы сама наловчиться, потому что все-таки полчаса саму себя массировать, да еще и с верным нажимом, тут практика нужна, и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

@el.divine,да ничего страшного. Это у меня наследственное, у нас в семье по женской линии все страдают от задержки жидкости. Конституция такая. Я занимаюсь этой проблемой не только с помощью косметики, но и регулярно пропиваю почечные травы и т. д. Так что можно сказать, я приучила себя во время реагировать на малейшие поползновения в области вокруг глаз, благодаря чему мои отеки, слава богу, не переходят в мешки под глазами. А сестра моя решила эту проблему просто - она не пьет воду или чай за 2 часа до сна. Правда, я так не могу.

Насчет массажа вот что скажу. Сходила я вчера к профессионалу, мне очень понравился результат, мордашка прям подтянулась (и это с одного сеанса!). Так вот она вообще область вокруг глаз не трогала. Я думаю, все-таки 2-е упражнение из массажа Асахи надо только по косточкам делать или даже чуть ниже, а я неправильно делала.

Завтра снова к ней иду.

 

А я ещё во время беременности ну просто подсела на массаж лица. Живот был под конец большенький, и лежать было неудобно, но до того хорошо мне было на этом массаже, что до последнего дня раз в неделю ходила к моему косметологу: улягусь на кушетке буквой зю - ноги в одну сторону животик в другую - и блаженствую. Это для меня был кусочек рая в тот период отёкших ног и мозга)))

И, конечно, все движения запомнила. Вечерами по маслу делала такой массаж на ночь мужу, засыпал мгновенно с улыбкой на губах))

Но я кстати, всё по технологии, только после тщательного очищения кожи.

 

А вокруг глаз моя косметолог делает движения в виде восьмёрки.

Себе в вечерний моцион внесоа пару движений от её массажа. Когда наношу ночной крем, обязательно овал лица массирую от уха до уха встречными движениями рук. И массирую так называемый "шлем неврастеника" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...