Перейти к содержанию

Уход с помощью натуркосметики: как начать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

*шепотом* дада, нафлудили немножко :blush: но зато я теперь утвердилась в мысли, что мне по ходу повезло (ттт), что мне все годится. спасибо большое, Тасик, Листик :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, меня не поняли, по всей видимости. Я спрашивала не о том, как быстро проявится эффект использования масел, а о том по каким показателям через 3 дня тестирования можно определить что данное масло подходит. Например: 1. отсутствие негативных реакций кожи, 2. не закупоривает поры, 3. личное ощущение комфорта. Еще какие показатели, по каким параметрам тестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тестирования масел (понятно, что 3 дня не срок для видимых результатов) просто определяем - подходит масло или нет. если ничего плохого, то это уже хорошо, работаем с ним дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Девочки, спасибо огроменное за то, что вы тут делаете :give_rose: Я с Аромашко-форумом знакома уже давненько, но о-о-очень поверхностно. Впрочем, как и с ароматерапией. И вот наконец-то руки дошли заняться всем этим вплотную. Все по верхушкам прыгала. И вот теперь взяла себя в руки и тщательно все изучаю.

В своей практике уже пользовалась миндальным, персиковым, маслом виноградных косточек, ши, маслом какао (сама готовила), таману + куча разных эфирок. В чистом виде на кожу лица они (баз.масла) мне не очень пошли. Ка- то жирноваты (за исключением таману) Добавляла в основном при варке мыл, в убтаны и восковые бальзамы. Масло ши и какао использовала как защиту от солнца на тело. Таману только купила.

Крема никогда не готовила, но как же хочется попробовать. Приобрела мини-миксер)) :locomotive:

К своему стыду, о тестировании базовых масел узнала только сейчас. Может из-за того, что я понамешала кучу всего без предварительного глубокого изучения, да еще и бухала эфироке целую кучу, у меня кожа немного пострадала: проявились сосудики, красные узелки и пятнышки, которые держаться уже более полугода. Т-зона от природы несколько жирновата, склонна к образованию камедонов. Еще и подкожные прыщи проступают периодически. (Сорри за подробности). На питание я не грешу, так как оно у меня сбалансировано.

Столкнулась с тем, что раньше я свою мордашку чем угодно могла скрести и она всегда хорошо реагировала. А теперь вообще никакими гелями не могу пользоваться. Только спец-средства и то... Хочу сама попробовать что-то наваять.

Что касается тестирования, то читая эту ветку наткнулась на то, что базовые масла нужно наносить на очищенную и увлажненную кожу. Скажите, если я после умывания протру лицо гидролатом розы, этого будет достаточно для увлажнения перед нанесением масла?

З.Ы. Простите за длинный пост. Так получилось :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HappyLady, протереть - что означает? ватным диском? думаю,что нет. Мы тут все обычно брызгаем :D Если гидролат в бутылочке без пульвелизатора, то лично я просто наливаю в ладошку и умываюсь им. Капельки остаются, которые я слегка "вхлопываю" в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-О!

springluch, я кстати чисто интуитивно так и стала делать. Чувствую, что вся розовая вода впитывается в диск ватный. Жалко продукт-то, вот и стала в ладошку наливать и наносить на лицо. Правда дошла до этого совсем недавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичок очень прошу опытных форумчанок, подскажите, пожалуйста, какие масла (базовые и эфиры) вы рекомендуете приобрести в первую очередь для комбинированной кожи и для ухода за кожей вокруг глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейя, из баз - фундук, из эфиров - сандал и мирру - это для ухода за кожей вокруг глаз. Для лица подбирайте масла, исходя из описания свойств, потом опытным путём (тестируя на лице) выбирайте те, которые вам подходят. По-другому не получится, всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы разные....

покалывает -индивидуальная реакция? так на все гидролаты или на какой-то конкретный?

Только что увидела пост...

На все гидролаты такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейя, из баз - фундук, из эфиров - сандал и мирру - это для ухода за кожей вокруг глаз. Для лица подбирайте масла, исходя из описания свойств, потом опытным путём (тестируя на лице) выбирайте те, которые вам подходят. По-другому не получится, всё очень индивидуально.

 

Спасибо,Squirrel ! Удивительное дело у меня с маслами, увлеклась, просто дух захватывает... Даже на форуме писать стала, чего еще никогда не было. Сандал уже купила, где-то читала, что вокруг глаз еще зародыши пшеницы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,fire-cherry!

Я уже заказала на Аромашке морковь, жду)))). Может, глупость спрашиваю, но начинающим,надеюсь, простите. Вышеуказанные эфиры можно ли наносить прямо на кожу или это - табу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейя, эфиры на кожу наносят разведенными в базовом масле, концентрация до 5%. 5% - лечебная концентрация, 2,5% - косметическая, где-то на форуме было детальное обсуждение вопроса концентрации ЭМ. Чистыми можно наносить точечно чайное дерево и лаванду, но только совсем чуть-чуть и не на кожу вокруг глаз (как правило их таким образом наносят на воспаления, прыщи).

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже новичок и опыт у меня не большой , а проблемы практически схожие. Сократить поры помогло умывание овсянкой с добавлением противовоспалительных трав ( шалфей , ромашка, берёзовые почки, солодка )

Относительно масла ши и жожоба , первое очень подошло для зимнего крема (10 % ши в смеси с маслом кунжута, лесного ореха и вин. косточки ), пользуюсь сейчас пока довольна.

Масло Жожоба добавляю в нейтральный шампунь непосредственно перед применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, всем здравствуйте!

О маслах я сначала начиталась в инете, купила, применила (кажется не очень удачно), потом нашла ваш форум, теперь разбираюсь.

Кожа была не ахти, но нормальной, легкий тональный и матовая пудра и порядок. На пром крема и питательные и увлажняющие прыщила и я лет десять назад перестала эксперементировать, на ночь умывалась детским мылом и все. Но уже год как начались проблемы сосудистые и с лицом куча проблем. Т-зона стала лоснится от жира и пошла крупными порами, появился купероз на крыльях, лоб и щеки прыщит, а щеки пересушены и зудят от снянутости, дважды была в салоне, в одном сказали, что только Элос мне поможет, в другом, что это перестройка организма, сделали чистку с распариванием и чем-то сожгли лицо, облезла лохмотьями. Решила лечить сама себя маслами. Купила миндаль, вин косточку, жожоба, макадамию, авокадо, зверобой. Из эфиров - чайное дерево и сантал. Вин. косточку намазала погуще на лицо, миндаль на грудь. Косточка засушила и забила поры за один раз, от миндаля сыпь на груди и красные пятна, как после ожога, на шее - вылечилась :sarcastic:. С перепугу нашла ваш форум, изучаю. Поры почистила овсянкой, подскажите чем успокоить пятна на шее от миндаля или пусть сами потихоньку пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataka, шею тоже можно овсянкой. Можно умывать настоем ромашки, но не перестараться, т.к. тоже подсушивает.

Возможно у Вас качество масел подкачало. :(

А так масла нужно наносить на влажную кожу, чтобы кожа была напитана влагой, а потом тонкий слой масла, остатки промокнуть через 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея, конечно это было на сухую и потолще, у меня с перестараниями всегда проблема была, поэтому лучше было ничем не пользоваться, тепрь читаю, буду потихоньку. У меня морщин не было (мне 47), пока не сходила в салон и не подлечилась маслецами, а сейчас похожа на черепаху мелкочешуйчатую, особенно вокруг глаз.

А вообще я себя как-то неловко чувствую ( это я про набирание 5 сообщ. ), тут люди делом заняты, а ты со своими пятью копейками

 

Да, я уже прочитала про качество масел после того как купила. У меня только авокадо Икаровское, а все остальные Ароматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataka, тогда перечитайте еще раз вводную часть этой темы. Если кожа обезвожена, будет очень трудно восстановить ее одними маслами, без самодельного крема.

 

офф. не нужно постить одно за другим сообщение. меня печалит такое получение доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...