Перейти к содержанию

Кормление грудью


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 кг? :D Это же просто котенок! Совсем-совсем легонький!

И правда, купите какую-нить упряжь на себя - куда проще станет! Мой дитенок после ротавируса тоже вис на мне. Капризить начал. Абсолютно закономерное явление. Пришлось таскать, за ушком чесать и нашептывать всякие приятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Тань,мне помагали напитки с вит.С. Отвар или сироп шиповника,сок черной смородины. Молоко прибывало со страшной силой. :good:

Пила, мне не помогло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девушки! Помогите советом. Второй раз за месяц у меня лактостаз. Температура под 40((( ребенку 4 мес. Что же делать чтобы он не возникал больше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouse187, сочувствую ((

С такой температурой нужно обратиться к врачу!

А вообще при лактостазе надо ограничить питье (это не значит совсем не пить!), чаще давать ребенку больную грудь, взять капустный лист, смять или надрезать его для сока и приложить к больному месту, сверху ткань, потом бюстгальтер, менять каждые 2-3 часа. Все это помогает, но у меня не было высокой температуры..

Выздоравливайте!!!

Р.S. Предупредить эту болячку мне кажется невозможно. Я и на сквозняк не выходила, всегда смотрела, чтоб ребенок правильно брал грудь и т.д., но не помогало (( Самое главное не запускать, а сразу лечиться, маме с грудничком болеть нельзя! Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани Ежа, спасибо огромное за советы! В первыц раз обращалась к врачу, а сейчас думаю будет то же самое... а у вас он тоже часто бывал? Я как то думала одного раза достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Рада помочь! Кормила дочку до 1,8 мес., еще недели не прошло, как закончила (( За это время раза четыре точно был лактостаз.

Mouse187, здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

мда...я за первые три месяца гв похудела на 5 кг, грудь как будто и не кормящая, че ж будет после? я боюсь совсем без груди остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, рано Вам переживать.. У моих двух подруг после окончания ГВ, наоборот, вес увеличился. Одна в норму пришла, а другая до сих пор весит больше чем до родов.. Организмы разные... Самое главное - здоровье сохранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это еще и от питания зависит. Насколько оно правильное и т.д. От объемов потребления - в особенности. Мне вот кажется, что я поправлюсь, если не начну диетничать. Потому что сейчас поглощаю невозможное количество пищи, наравне с мужчиной :) - есть мнение, что выработка молока затрачивает много энергии. Судя по мне - так и есть, я не то что не поправилась за время ГВ, я похудела. А за беременность я набрала ни много ни мало - 20 кг. Сейчас их нет и впомине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас поглощаю невозможное количество пищи, наравне с мужчиной

аналогично, ем как не в себя - как будто вагоны разгружаю, а не ребенка кормлю. Но я думаю, что с прекращением гв потребность в энергии изменится и аппетит придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, конечно, и аппетит, и вес со временем нормализуются. Я последние лет 15 весила 48 кг, после родов - 49, а после ГВ - 45. Когда кормила грудью, мне кажется, я из кухни не выходила: постоянно хотела есть. С уменьшением числа кормлений аппетит уменьшился. Организм сам все чувствует, главное - прислушиваться к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых родов вес часто возвращается к прежнему, а после вторых уже реже)

Хотя вот у меня коллега родила 4-х (!) мальчишек (всех поочереди, близнецов не было), и начала после 36 (!) лет. Так Дюймовочка Дюймовочкой)))

А я за беременность 20 кг набрала, после родов было +10 к прежнему весу. Но я такая довольная была, мне так фигура нравилась (которая наконец-то появилась). Пока кормила грудью, постоянно ела, чтоб молоко было. На полгода меня хватило, потом бронхит и молоко пропало. Еще через полгода я весила на 5 кг меньше, чем до беременности.

То есть сначала +20, потом -25.

Но сейчас законные 5 кг снова со мной) В точности как было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ах девочки, прочитала весь чат и как я вам завидую...по доброму, по хорошему..... кормить малышей до 2-х лет и более, какая прекрассная связь между мамой и малышом! Я живу в Испании и по закону у нас после рождения ребёночка дают декретный отпуск всего несчастных 16 НЕДЕЛЬ!!!!! Потом есть такое право у мамы просить на работе 1 час в день на ГВ в течении 8 месяцев, что можно собрать всё вместе и получить ещё несколько недель отпуска. И ВСЁ!!!!! Я не понимаю эти законы и как так можно , а неработать нельзя, банки не понимают, требуют выплаты, ипотечный кредит и тд. Короче ЖЕСТЬ!!!!

Существуют здесь ясли как и везде, но сами понимаете, что тогда ребёнка надо отнимать от грузи, и отдавать чужим в руки, если нет дедушек и бабушек.

 

У меня сейчас 28 неделек, но я уже с ужасом думаю о том, как быть......

Изменено пользователем irina330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irina330, идеализировать нашу ситуацию тоже не надо.

банки не понимают, требуют выплаты, ипотечный кредит и тд.

У нас это никак не связано с отпуском по уходу за ребенком. У люде те же кредиты и ипотека, никто ждать не будет, когда у молодой семьи деньги появятся.

Если повезет и зп "белая", то да, сколько-то там насчитают (40% от зп, но не более 16 тыс., раньше так было) в месяц. Если зп "серая", то выйдет меньше, а если не было или еще как, там все довольно грустно.

После полутора лет и это забирают. А проблемы начинаются на выходе с отпуска. Устроить ребенка в садик - проблема, некоторые сидят с детьми до школы, либо идут работать и существенную часть зп тратят на частный детсад (это тоже отдельная тема). Либо бабушки выручают. Когда ребенок болеет, то больничные, как бы сказать помягче, не приветствуются. А дети болеют часто.

При выходе из отпуска многие вынуждены искать работу, т.к. старые места могут не сохраниться. В законе все красиво, на деле рынок. Чем меньше фирма, тем маловероятнее, то вернешься. Кто-то не может найти. Поэтому одна надежда на мужей. Это, конечно, пессимистичные варианты, но они не редкость.

У нас тоже некоторые выходят относительно рано, чтобы не потерять работу, кто-то старается сохранить ГВ хотя бы утром и вечером. Сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

То, что от размера груди не зависит количество молока - абсолютно точно! У меня, скажем так, неполный нулевой размер)) старшую кормила 1,8г, среднего - 1,6г, а самого младшего - 2г ровно, всего месяц назад закончила. Во время кормления все хорошо, грудь становится побольше, даже можно смело заявить - она есть! А вот сейчас без слез не взглянешь. Я и сама похудела, соответственно грудь совсем малюсенькая. В прошлый раз тоже самое было, я еще боялась, что так навсегда останется. Но после гормональной перестройки все со временем встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...