Перейти к содержанию

Секс и макияж-быть или не быть?


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Тея

 

Все же, видимо, "желание быть неотразимой всегда и не признавать за собой слабостей и хворей" (с). Но каких же трудов подобное стОит :blink: Преклоняюсь!

 

 

Галина

 

Дам, способных (и желающих) повторить подобное, немного найдется... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

*задумчиво* ИМХО, очень многое зависит от мужчины и его внутреннего отношения к Женщине как явлению - того, которое "по умолчанию" есть в подсознании где-то... ну, и от отношения женщины к собственной Природе и природе вообще...

ИМХО (и толькодля меня), грим (любой) - это маска, "одежда", позволяющая отделить и защитить себя-настоящую от внешнего мира, способ настроиться на себя-внешнюю перед выходом из дома. И потому - если я не могу себе позволить роскошь быть ненакрашенной с кем-то - это чужой человек. К такому постараешься не поворачиваться спиной и уж точно не спать в одной постели... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

мой муж как-то листал женский журнал с немеренным количеством фотографий разных моделей. все фотки пролистывал, на одной остановился, очень долго рассматривал и заявил: "какая красивая тетя". я сразу в бой, мол чего в ней красивого, вроде немолодая уже, а он, не знаю, но что-то есть. стали изучать вместе. глаза? - нет, ноги? - нет, руки? - нет. минут через 15 раздается победный крик мужа "понял!!! она ухоженная!!!"

так что макияж- не макияж, а без ухоженности н и одна женщина привлекательной не будет, ни ночью, ни днем.ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что остальные модели были неухоженными. На их лицах килограммы грима, потом обработка в фотошопе, и вот только после этого они появляются на страницах журналов.

Так что под "ухоженной" имелось что-то другое, имхо.

Но с мыслью, что ухоженность связана с привлекательностью, согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ухоженность-да)

Но чуть мейка не помешает,пусть это будут лишь глазки и соблазнительные губки...мне кажеться этого достаточно..и конечно же красивое белье...это уже само по себе привлечет внимание вашего мужчину..Интересно а почему вы так боитесь раннего утра в постеле?)Если ночь прошла выше облаков...)))то никакой супер стойкий макияж не устоит))Ну если кто очень боиться ,то можно и с утра повторить то что было ночью, и быстренько в душ..не дав опомниться...и оттуда уже выплыть при всем параде))как всегда неотразимой и любимой) :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотразимой можно быть и без макияжа. Вообще, неотразимость - это внутреннее состояние. Если женщина сама себе не нравится, никакой макияж не поможет. Мужчины вообще стремятся к самодостаточным женщинам. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* ИМХО, очень многое зависит от мужчины и его внутреннего отношения к Женщине как явлению - того, которое "по умолчанию" есть в подсознании где-то... ну, и от отношения женщины к собственной Природе и природе вообще...

ИМХО (и толькодля меня), грим (любой) - это маска, "одежда", позволяющая отделить и защитить себя-настоящую от внешнего мира, способ настроиться на себя-внешнюю перед выходом из дома. И потому - если я не могу себе позволить роскошь быть ненакрашенной с кем-то - это чужой человек. К такому постараешься не поворачиваться спиной и уж точно не спать в одной постели... ;)

Согласна с Нэл :) Я вот не считаю себя идеальной, но крашусь достаточно редко :) Может, возраст просто еще позволяет, а потом что-то изменится. Только тушь иногда и прыщики маскирую карандашом :)))) И я тоже считаю, что макияж в постели - лишнее. Если, конечно, отношения не на одну ночь. А если еще только из ванны выходишь... ммм.... Я от запаха его тела просто дурею :blush: И когда-то читала статью, что запах - немаловажная часть в отношениях :) Там написано было про пару, у мужчины мама была против их отношений. Это продолжалось долго, и сами отношения начали портиться. Так вот, когда они виделись в повседневности (не могу слова подобрать :))), он и накричать мог, а вот когда он приходил к ней, а она только из душа выходила - естественная, пахнущая самой собой - он просто не мог не остаться у нее. В общем, закончилось там все хорошо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне вот тоже мой товарищ говорит, что любит, когда я ненакрашенная и ничем ненамазанная, только капельку его любимых духов. И вообще без одежды, только чулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже мой товарищ говорит, что любит, когда я ненакрашенная и ничем ненамазанная, только капельку его любимых духов. И вообще без одежды, только чулки...

 

 

ням-ням :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в постель на ночь? конечяно без макияжа, Многим парням не нравится целовать напудренные щеки и накрашенные губы. Ес ли секс не ночью, а так: "прилегли ненадолго" - то конечно не стоит умываться, а на ночь? обязательно. Вчера сидим ужинаем со своим, он мне говорит: "Бархат", какая же ты красивая и нежная. когда не накрашена. И затащил меня в постель, потому как уже не смог сдержаться от поцелуев, так что не стесняемся умываться. Когда-то я оже в подростковом возрасте..не могла даже мусор на помойку около дома выкинуть выйти, если была не накрашенной. Все это глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про секс, но про макияж 8P

Я "по жизни" почти не пользуюсь косметикой, только помада или блеск для губ, все остальное - не использую. А сегодня была моделью в УЦ, где учатся визажу. Четыре часа усидчивости и терпения - и вечерний макияж "роковой женщины" готов. Получилось красиво, выразительно.Косметика какая-то профессиональная... Потом его "облегчили" до дневного. Конечно, хотелось бы проверить, какое впечатление моя "изменившаяся" внешность произведет на моего МЧ, но пока такой возможности нет, так что пойду все смывать... А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

забрела случайно на эту темку)) не про секс - а про просто даже. я когда с моим мужем еще только встречалась (а было это 4 года)), то вообще боялась появиться без косметики - думала - испугается и убежит. хотя крашусь в основном тушь +пудра+румяна. ну максимум естественности стараюсь. оччень было тяжко...особенно когда он оставался на даче. и я свою дверь закрывала, чтобы подкрасится. летом на даче - жесть, не позагараешь..ничего, все плывет. парень ругался даже, ну хочу на тебя типа без косметики глянуть. причем дело в каком-то комплексе было. пусть будет чуток - но чтоб была косметика!))

в общем..однажды он уходил куда то рано (спали в разных комнатах на даче), и мне надо было проводить..голова болела жуть, НЕ БЫЛО СИЛ просто краситься, я вышла проводить - думаю, не заметит может))) а он заметил...и весь день засыпал меня смсками и звонками, какая я лапка без косметики, и вообще зачем я крашусь.

так что камень упал с моих заморочек, чего и всем желаю!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в том, чтоб без макияжа провести ночь с любимым. Неужели все женщины на 100% уверены в своих способностях гримера, когда думают, что без макияжа они превратятся в чудовищ. Часто бывает все наоборот. Это выражение не адресовано ни одной из вас, это размышления. Поэтому, ухоженность - это лучший макияж, она не смывается, не осыпается и не вытирается. Вы когда на свидание идете одеваете красивые одежды, а когда с милым расслабляетесь, вы их видимо снимаете или меняете на более комфортные (утром). При этом нормально себя чувствуете? Тогда не понимаю, какая необходимость вместо наслаждений, думать о том, что: " ОЙ, помада, помада смазалась! Ну вот, на правой щеке надо румяна поправить! Надо в зеркало глянуть что там с тушью под глазками." И самое главное, если уж вы используете косметику для выхода в свет, не путайте грим и макияж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Под настроение крашусь... Иногда хочется такой образ создать несколько стервозный )))

В большинстве случаев придерживаюсь естественного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж любит, то для него в любом виде остаешься красивой!

 

любимой да. а вот красивой.... мой муж мои прыщики не очень уважает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Про макияж хочу сказать, что спасть в нем вредно конечно, поэтому я считаю, что сначала надо его нанести, соблазняя тем самым своего парня вечером (или ночью), позаниматься этим, а потом пойти в ванную и смыть макияж. И тогда и для лица не вредно и парню вашему я уверяю это очень понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все зависит от ситуации. Заметила, что после дневного секса, например во время обеденного перерыва макияж не остается идеальным и ничего красивого в этом нет. А что и говорить насчет утреннего секса? В 5-6 часов утра не побежишь накладывать макияж. Так что я и вечером придерживаюсь естественности. Принимаю ванную с душистой пенкой, мажусь чем нибудь приятно пахнушим (под настроение), только изредка бывает если на лице какой-нибудь заметный недостаточек, припудриваюсь. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А так ли важно с макияжем в постели или без?Главное чтобы было приятно обоим, и не зацикливаться на недостатках, если они есть и кто-то их очень уж хочет в вас найти- он найдет, или вы сами ему скажете об этом ,скрывая что-то под тоналкой.А как же секс в душе? Тоже с косметикой?Я не буду себя относить ни к сторонникам ни противникам макияжа, и если уж говорить что нравится мужчинам в сексе- то это не косметика, а свежие волосы и тело,расскрепощенность,чувственность,красивое белье,атмосфера в целом...А так ли уж надо подстраиваться под мужчин- делайте то,что нравится вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...