Перейти к содержанию

Массаж промежности для того, чтобы не было разрывов


Рекомендуемые сообщения

Девочки, как думаете можно ли самой сделать типа аналога той же Wedeli???

Неохото здесь ее покупать и переплачивать в два раза, думаю - можт самой попробовать сделать? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Во время первых родов сделали разрез. Зажил, конечно, но все равно чувствовалась, что не такие эластичные там ткани. Вторые роды были через 2 года после первых. Спрашивала у своего гинеколога про массаж. Она крайне скептически отнеслась к этому, добавив :"За 2 года должно и так все восстановиться". Не стала углубляться в эту тему. Во вторых родах я благополучно разорвалась по этому же шраму. Швы потом разошлись. Только кожные покровы, мышечная ткань сраслась. На этом месте образовался большой рубец, который приносил большой дискомфорт в семейной жизни. Мазала Контратубексом, просто мазала без массажа. Помогало, но не так, как хотелось бы. И тут, я целенаправленно месяц делала массаж после душа с этим же Контратубексом. Эффект был замечательный. Жалко я тогда не знала про масла.

 

Какие же я выводы сделала? Массаж промежности может сделать ткани более эластичными, но этого явно недостаточно, чтобы не было разрывов. Правильно тужиться тоже очень важно. И все таки, перед вторыми родами стоило делать массаж, так как был рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...