Перейти к содержанию

Масла пахнут приятно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! пишу сюда, чтобы не засорять остальные темы :rolleyes: хотела спросить про эфиры, а в темах про них все разделено по конкретным наименованиям.

собственно вопрос в запахах масел: поскольку я еще дилетант, то масла покупала исключительно по описанию действия - в итоге на данный момент имею мяту перечную, чайное дерево, лаванду и розмарин. все Аромашкино, только розмарин Галенофарм. так вот, мне из всех них по запаху нравится только мята, а остальное прям противно(хотя эффективность их меня радует). но самой то ладно еще нюхать, а вот муж не в особом восторге от того, как от меня всем этим пахнет, говорит, аптекой какой то. покупать дорогие масла, от которых ожидаю приятный запах(роза, жасмин, нероли), пока не хочу в силу неопытности и малых познаний в ароматерапии.

сейчас присматриваюсь к лимону, литзее, может бергамот, но все опять же по описанию, сама не нюхала.

корицу для запаха планирую настоять на масле самостоятельно.

подскажите, на какие масла еще стоит обратить внимание! кожа лица комбинированная, т-зона довольно сильно блестит, поры на носу не идельны, да и вообще иногда появляются редкие воспаления(исходя из этого присматривала масла).

с базами разобралась, нашла подходящие, результат положительный (но вот арбуз тоже мне воняет и ши нерафинированное пластиком каким то пахнет).

в общем, хочется чего то вкусного, сладко-конфетного или свежего, но у меня такое ощущение, что основная масса эфиров все таки обладает ароматами другого плана(хотела еще купить можжевелового дерева масло, понравилось по описанию , но опять же боюсь, что не понравится запах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, давайте не будет про масла говорить - воняет :)

можете посмотреть все цитрусы смело,если любите их, литзею тоже.

чайник кстати, легко глушится в кремах.

можжевельник, если нравятся хвойные запахи, то возьмите. он не елками пахнет, по-другому. но если хвойные нравятся, то этот скорее всего точно понравится. если можжевельник подойдет, то и кипарис точно.

из цветочных очень необычно пахнет иланг. тут или любовь или нет. чаще нравится. он сладко-цветочный. и про него точно не скажешь,что аптекой пахнет.

розмарин аромашкин тоже очень люблю. как пахнет галенофармовский - не знаю.

розовое дерево тоже можно посмотреть.

то, что к специям относитсяили пряными травами, то тут сами смотрите - эфиры некоторых похоже пахнут.

а вообще, если вам из подмосковья не сильно далеко доехать до офиса, то уж чтоб наверняка, посмотрели бы там все. вам там дадут все понюхать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, ну вы ж из Подмосковья. Доедьте до офиса Аромашки, понюхаете все и выберете. Как мы можем заочно советовать, что понравится вам с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще очередной раз убеждаюсь, как нам испортили вкус и запахи промышленники искуственными ароматами... живое и натуральное теперь мы воспринимаем как "воняет" или аптекой, а то что искуственное, для нас благоухает. обидно. хорошо, если мы это понимаем и детей приучим все-таки к настоящему. потому что дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще очередной раз убеждаюсь, как нам испортили вкус и запахи промышленники искуственными ароматами... живое и натуральное теперь мы воспринимаем как "воняет" или аптекой, а то что искуственное, для нас благоухает. обидно. хорошо, если мы это понимаем и детей приучим все-таки к настоящему. потому что дальше будет только хуже.

полностью согласна! прекрасно осознаю, что такое мое отношение к запахам эфиров исключительно из-за примитивности восприятия ароматов. Да, действительно привыкла к сладкому, цветочному, а все остальное невкусно(((

наверно действительно загляну в офис и понюхаю все там.

ЗЫ: надеюсь, что при дальнейшем общении с маслами научусь разбираться и полюблю те запахи, которые сейчас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня грубое слово "воняет" ассоциируется с запахом гниющих помоев... Для меня эфиры и базовые масла (в том числе ши, норка, конопля) уж никак не воняют, а имеют приятные или более резкие и не очень приятные ароматы.

Как уж тут советовать...Вспоминается пословица "у каждого свой вкус - один любит арбуз, а второй - свиной хрящик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, обязательно полюбите, ведь это истинные ароматы природы :)

я их все переношу кроме инланга, а вот парфюм магазинный даже на растоянии не могу, мимо отделов парфюма чуть ли не с зажатым носом пробегаю :blink: вот там реально ВОНЬ, а старшая дочь в обморок падает после 5мин рядом с таким отделом, а ароматы эфирок любит нежно

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... а еще меня просто добивают магазины с мылом из основы, где ну прям "натуральное "мыло продается. тоже там с зажатым носом пробегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и масла эфирные в таких магазинах самого сомнительного качества...... и рядом аромалампы тут же, мол лейте фигню всякую в них и наслаждайтесь :blink: хорошо если не во вред.... я один раз на пробу такой "левый" жасмин понюхала.... голова аж закружилась :crazy: и как жалко женщин, которые аж по 10 мнимых эфирок таких берут... и лицо у них счастливое, думают придут домой и будут наслаждаться...

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще меня просто добивают магазины с мылом из основы, где ну прям "натуральное "мыло продается. тоже там с зажатым носом пробегаю.

такая же ерунда. а некоторые мои знакомые говорят: что-то у тебя мыло не имеет насыщенного аромата, зайди в магазин понюхай, как натуральное мыло пахнет :D

вот же сила внушения... они уверены, что натуральное именно там. и именно так пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я еще до начала своего знакомства с эфирами, как-то купила кусочек мыла с банановым вкусом. блин, меня от него так тошнило, что я его просто выбросила. и когда в такие отделы подходила, то тошнить начинало. а сейчас они меня просто бесят. тут буквально месяц назад докалупалась до продавщицы. говорю,дайте мненатурального мыла. мнев ответ - у нас все натуральное. я говорю - докажите. покажите что в составе, что оно у вас пахнет фруктами и прочим. и чем красите,ч то оно натуральное. начала в ответ юлить, типа я незнаю и всетакое. в большинстве лавочек таких даже состава нет где посмотреть. зато туда же - натуральное. фу, гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Согласна девочки с Вами полностью!!!

Я тоже, когда купила Аромашкины эфирки, не почувствовала ожидаемого аромата ЭМ пальмарозы (только один из примеров). Но зато через некоторое время не могу нанюхатся :yahoo: нравится уж очень! Зато теперь только своими духами (туал.водой) пользуюсь. Хотя, тоже пример из жизни: пришла сдавать отчет. Принимающий инспектор (мужчина) - при моем появлении сказал : почему-то лекарством запахло! Я подумала в ответ, что не понимаешь ты дядя в запах ничего!.

А сегодня утром мелькнула мысль, что даже не представляю как можно на тело наносить магазинное молочко :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли силой внушения, то ли все таки прониклась, но уже люблю запахи эфиров! даже понять не могу, чем мне могла не нравиться лаванда, она же прекрасно пахнет, дикое желание накапать ее во все средства))))

и уже где то писала, стали нравиться запахи на работе(работаю с травами), только валериана в чистом виде не очень впечатляет. а вот мята, ромашка, липа(ооо, вообще шикарный запах),шалфей - прям балдею, все бы заинфузила!!!. а сборы вообще обалденные, последние две недели бросила пить чай на работе, только свои травки, кайфую от запаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Elena2809,

Я делала похожий по эфирам крем... Из эфиров добавляла нероли 1к, сандал 2к, розовое дерево 1к и напоследок решила добавить герань 1к... На мой нос, герань перебила все что можно... Запах без герани нравился... С геранью не очень :(

:oftop: Не знаю, что случилось - почему стало такое отношение к герани. По началу она мне очень нравилась.

Emeli, вот и мне тоже эта герань очень не нравится, аж немного подташнивает от неё, но добавляю её из за полезности, она гормональный фон восстанавливает и от морщинок помогает... Честно говоря, мне вообще не нравится запах эфирок, которые у меня есть, ну разве только лимонное терпимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, вот и мне тоже эта герань очень не нравится, аж немного подташнивает от неё, но добавляю её из за полезности, она гормональный фон восстанавливает и от морщинок помогает... Честно говоря, мне вообще не нравится запах эфирок, которые у меня есть, ну разве только лимонное терпимо..

Если возникает какое-то неприятное ощущение к запаху, то может стоит отложить на время это масло?

Когда только начинала заниматься ароматерапией/кремоварением... мне большинство запахов эфиров не нравилось.

Например, от лаванды и пачули - меня начинало тошнить. Так они у меня стояли без дела и я ими не пользовалась. Через какое-то время, когда перенюхивала все имеющиеся у меня эфиры, то в запах пачули просто влюбилась. Со временем с лавандой случилось тоже самое.

Последнее время из имеющихся у меня эфиров, не могу переносить только, морковь и герань - правда когда только купила они мне нравились. Но мне думается, что просто в организме произошло насыщение этим маслом... И стоит от него отдохнуть.

Лена (кстати тезка), слушай свой организм - он мудрый. И не переживай, все может поменяться. ;) Успехов в ароматерапии/кремоварении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, девушки у нас очень целеустремленные и воинствующие, как я посмотрю: тошнит от запаха, а все равно положит герань в крем. Полезно ведь. Кому полезно-то???? Кто сказал? А, может, конкретно вам здесь и сейчас - не полезно как раз???? Откуда такой экстремизм по отношению к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Emeli, и вам тоже успехов в нашем приятном хобби)))) Никакого экстремизма, наоборот, сплошная толерантность и бесконечная любовь к себе любимым :wub::heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ой, я косметические магазины стараюсь за версту обходить. От этого парфюмерного смрада уже через минуту начинают слезиться глаза и свербеть в носу. У мужа кстати тоже.

Покупка косметики мне или парфюмерии в подарок превращается в цирк и спринтерский забег одновременно. Потом стоим на свежем воздухе и эту мерзость "вынюхиваем" из себя.

Запах эфиров гораздо приятнее и интеллигентнее. Ни на какие чудо-парфюмы не променяю эфирки, особенно цитрусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от лаванды тоже ожидала запаха схожего с запахом известного детского масла...А оказалось, что она совсем не так пахнет! Сначала расстроилась. Хотелось-то того запаха, а потом разнюхала и прониклась нежной любовью... :blush:

Эфирные масла, действительно, богаче пахнут. Многообразно и разносторонне.

А уж как я полюбила запахи пачули и чайного дерева, ммм... :girl_dance: А больше всех, из имеющихся, полюбился апельсин! :yahoo:

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прошу совета у "старших товарищей". Какие масла нравятся почти всем? Я приобрела Бей, Герань, Иланг-иланг, Пачули, Петитгрейн, Розмарин, Ветивер, чайное дерево. При выборе основывалась на их свойствах, а вот о запахах не знала. Понравился очень иланг, а остальное так себе, пачули просто убил. Польза-пользой, но и запах немаловажен. Еще мне нравится запах розового дерева. Что точно "вкусное"?

Конечно буду пользоваться всеми, но хочется "душистых и вкусных масел". Какие из "вкусных" посоветуете, чтобы кремики приятно пахли.

И еще вопрос: Сделала молочко для тела, первое кстати. На удивление удачное. Накапала эфирок, иланга чуть больше (т.к. нравиться). Запах был чудный, но через 3 дня молочко стало пахнуть .... аптекой. Иланга совсем нет, больше ощущается чайное дерево. Куда же аромат улетучился? Молочко в закрытом пузырьке с помпой. Крышку не открываю. В составе немного хлорофиллипта в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мара, я вот поняла , что восприятие очень индивидуально. мне вот иланг не понравился, а пачули наоборот - хотя запах тяжелый, мужской такой.

грейпфрут очень нежно пахнет - у меня даже муж, понюхав меня после нанесения ночного крема сказал "ммм, конфеткой пахнешь!". мята наверно всем понравится тоже - универсальный запах, свежий, приятный. лаванда хороша, хотя не все ее любят(но ее надо брать хотя бы за ее действие).

у литзеи интересный запах - конфетами-карамельками фруктовыми. грушанка мне показалась сладкой, но приторной очень. думаю, что роза и жасмин хороши, но не покупала(жаба душит) и не нюхала.

мне еще очень понравился можжевельник(у меня дерево, ягоды наверно немного по-другому пахнут) - люблю хвойные, а он такой интересный, в креме свежестью пахнет, как будто лес после дождика(но это лично мои ассоциации).

в общем надо ехать в офис(если есть возможность) и нюхать. я вот на следущей неделе поеду за заказом - хочу перенюхать все подряд, пока обоняние не пропадет от запахов)))уже написала себе списочек того, что хочу понюхать.

и еще: запах из флакона довольно сильно отличается от запаха масла в креме/базе.

а уж если научится создавать смеси ароматов(я пока еще с трудом сочетаю) - то можно вообще шикарные запахи получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мара, пачули раскрывается через несколько дней очень хорошо и благородно. особенно в сочетании с ветивером. сразу резко может быть и неприятно, но через несколько дней запах "дорогой" получается. но если в крема, ветивер лучше немного развести предварительно в базе отдельно, чтоб не забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...