Перейти к содержанию

Масла пахнут приятно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Радушка, а Аромашкин иланг-иланг отличается по запаху от индусского?

Естесственно! Аромашкин иланг-иланг - живое эфирное масло, оно взаимодействует с организмом, меняя оттенки запаха.

А индусский парфюм он и есть парфюм. Хотя возможно, в нем есть и натуральные компоненты. По крайней мере, по запаху индусский иланг не спутаешь с другим растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, почему хуже? )) Просто мирт имеет характерный аромат. А сандал не хуже - он прекрасен. И по аромату сандала я хочу сказать - по моему мнению, он лучший в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, ну значит у меня просто такое восприятие данного аромата. Подожду, может потом понравится. Свойства конечно у него отличные, да и стоимость тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера случайным образом попала на окончание программы про Ароматерапию на канале "Здоровье" (без понятия, что это такое, у меня сейчас включен какой-то пакет из 30-ти с лишним каналов, 20 из которых для меня новые).

Брали интервью у ароматерапевта, которая рассказывала про генетические особенности восприятия нами запаха. Мол, если предки жили в полях, то больше нравиться будут запахи растений, растущих в поле. Если же предлки жили в лесу, то скорее будут нравится хвойные запахи. Испанцы-итальянцы и пр. предпочитают цитрусы - мол, они у них везде растут. Ну пи про сандал мне понравилось - что индусы по запаху отличают 115 его разновидностей, тогда как житель средней полосы скорее скажет "о, у вас тут все выдохлось, ничем не пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Springluch, интересно...получается жители средней полосы должны любить травяные? У нас все поголовно "испанцы-итальянцы" с обожанием апельсинов))

 

Я бы ещё сделала сноску "узнать свою любовь к аромату возможно только после развития обоняния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Springluch, интересно...получается жители средней полосы должны любить травяные? У нас все поголовно "испанцы-итальянцы" с обожанием апельсинов))

 

Я бы ещё сделала сноску "узнать свою любовь к аромату возможно только после развития обоняния".

ну, я тоже этот момент отметила, про цитрусовые. Но у нас ЕЛКА все объясняет.

в следующей передаче они обещали показать, как проходит психологическое ароматестирование)))типа как реагируешь на какой-то запах и что это означает)))

Так что если кому-то какой-то запах не нравится, это скорее говорит о нем самом, а не о масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

а вообще очередной раз убеждаюсь, как нам испортили вкус и запахи промышленники искуственными ароматами... живое и натуральное теперь мы воспринимаем как "воняет" или аптекой, а то что искуственное, для нас благоухает. обидно. хорошо, если мы это понимаем и детей приучим все-таки к настоящему. потому что дальше будет только хуже.

я тут приучаю дочурку как раз) Аромаванны и в лампе.. она балдеет от любых запахов, так что самое время вкус формировать :)

Частенько ей в ванну выливаю масла, растворенные в сливках. Она сама часто просит, чтоб ей туда намешали всего)

Жалко, что малышам мало масел можно, приходится ограничиваться для ванны лимоном, лавандой, чайным деревом, эквалиптом и пихтой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я, конечно, не эксперт, но тему запаха и личных вкусовых пристрастий странно как-то поднимать. Всё подбирается исключительно методом проб и ошибок, и только личным опытом. Мне, например, мята не очень, а автору темы как раз. А вот остальные ваши "беки", типа арбуза я наоборот обожаю. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляшка, а под "арбузом" вы что понимаете?

личные пристрастия со временем могут здорово меняться. и тему поднимать вовсе не странно. подобные темы многим помогают определятся с выбором, особенно когда есть ограничение фин. ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дала дочке понюхать лаванду, ромашку и иланг из флакона. Понравился только иланг, даже потребовала "духи" с ним сделать. А вот в аромалампе признала и лаванду. Попросила понюхать вблизи, но вблизи ей не нравится. А вот "издалека" признает. Надо и ромашку в лампе попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Добрый день! У меня те же проблемы с запахами, я вот только начала знакомиться с эм, так вот я накапала эфиры на бумагу подождала несколько часов, а запахи все такие же резкие, как когда открывала флакон, и запах то не меняется!? Подскажете пожалуйста, как правильно почувствовать запах, или надо эм разбавить на базовой масле? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vеndy, эм у вас качественные?

Да качественные я брала их у вас, простите мя пож., я прочла все вышеперечисленные посты после того, как написала свое сообщение, и поняла что сначала эм надо развести, так вот я развела эм на жожоба, очень нравятся некоторые, может к остальным со временем привыкну? Простите пож еще раз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надеюсь все будет так! Вот скажите пож. если масла не идет на кожу, а запах нравится, то как использовать эм? Я так понимаю, в крема и т.п. нельзя, в парфюм тоже не пойдет наверно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...