Перейти к содержанию

Пилинг с маслами


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

masic, вот например, чудесный скрабик для ножек :)https://www.aromashka.ru/kokos_skrab.html

а про потливость ног темка https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А как на счет использования гущи вареного черного кофе? Кто что знает?

 

Читала где-то, что прекрасно улучшает цвет лица. Пару раз пробовала, но на мой взгляд, частички все же грубоваты. Разве, что для пяток...

Пробовала.Только аккуратно массировать по лицу.Потом умывалась водопроводной водой.Лицо мягкое,но жирное и пахнет кофе.Вопрос.Можно так часто массировать кофейной гущей?А для тела скраб-молотый кофе,мед,оливк.масло мне очень понравится.

 

Осинка они самые ;) можно цельные, можно измельченные. Мне больше измельченные нравятся :)

а вот тебе рецептик на заметку ;)

https://www.aromashka.ru/piling.html

Один раз в неделю сделать маска-пилинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие потребности у кожи, но перегружать ее такими стрессами, как пилинг, тоже не рекомендуется - может привести к длительному воспалению.

Обычно его применяют для устранения какой-нибудь проблемы - подкожников, закрытых комедонов, выравнивания цвета лица, стимуляции роста молодых клеток, добиваются свежего цвета лица, но во всем должна быть мера. И хотя косметологи говорят о том, что лучше 2 поверхностных, чем один срединный или глубокий, злоупотреблять ими тоже не стоит.

Я пишу это в общем про пилинги, не только маслянные

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

девочки. помогите разобраться. пожалуйста. скраб и пилинг-это одно ито же. а в очищении маслами и пилинг маслами есть разница. спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Про скраб из спитого кофе могу сказать, что прекрасно подходит для тела, но для лица грубоват. Для тела использую в таком виде: мед+кофе+молоко (сливки) и на влажную кожу! особенно хорошо после бани или ванны)

Только не переусердствуте с трением :)

Изменено пользователем Olen`ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отличная вещь- шоколадно-апельсиновые плитки-скраб для тела на основе морской соли и молотого кофе !!! :yahoo:

Получила массу удовольствия от своего первого hand-made!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смешать на губке кофе с моющим средством - получается прекрасный скраб для всего тела. В кофе остается масло, поэтому ничего страшного нет, а моющее средство дает хороший эффект скольжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Можно смешать на губке кофе с моющим средством - получается прекрасный скраб для всего тела. В кофе остается масло, поэтому ничего страшного нет, а моющее средство дает хороший эффект скольжения.

О я тоже всегда так делаю,особенно класно для ягодиц.кожа становиться гладкая,гладкая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

natali_kroft, а каких размеров у вас плитка, что ее на кусочки ломать надо?:) Обычная размером с мыло, ее берете и вперед:) вроде самомассажа. А если растворять, то как скрабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как этими скраб-плитками пользоваться??? Отламывать кусочки или целую плитку растворять в воде???

Если плитка большая -я бы отрезала кусочек, не смотря на то,что таким пользоваться менее удобно. а отрезала бы для того, чтобы не занести в основную плитку разных бяк. ведь елозить будешь ее по всему телу. отрезая каждый раз кусочек получаешь чистый кусочек :) Растворять ничего не надо специально

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет такой плитки. Увидела в видео-рецептах - захотелось сделать. А потом возникли мысли: как этим чудом пользоваться. Эта плитка из рецепта из трех слоев. Вот я и озадачилась если начинать мазюкаться одной стороной плитки - тогда надо будет полностью истратить первый слой плитки, потом второй, потом третий. Короче минут 30 тратить все слои и получится, что плитка на один раз. А можно отрезать по кусочку и уже мазюкаться сразу этим срезом (3-мя слоями одновременно) пока полностью этот кусочек не истратится.

Спасибочки, что подсказали. Даже как-то не удобно о такой элементарщине было спрашивать :blush2: Попробую второй вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

А как на счет использования гущи вареного черного кофе? Кто что знает?

 

Для тела (в проблемных зонах) в самый раз ;) Говорят, кофеин и масло кофе на цылю действуют отпугивающе... Насчет последнего убеждать не буду, но кожа нежная - это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне тоже нравится использовать кофейную гущу в качестве скраба для тела - кожа становится очень нежной и, благодаря маслам, которые остаются в этой гуще, бархатной.

Ну, и сам запах!!!! :girl_wink:

Раньше просто наносила кофейную гущу на влажную кожу, недавно вычитала что можно гущу добавлять в гель для душа - тоже понравилось, наносить такую смесь на тело еще удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти рецепт пилинга который способствует отшелушиванию ороговевших чешуек с поверхности кожи, я пользовалась промышленной маской с фруктовыми кислотами, мой косметолог ее посоветовал. Использовала для лица и для кожи вокруг глаз(по совету косметолога, хотя в инструкции написано не наносить ) меня все устраивало, кроме запрета в анатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, расскажите пожалуйста про хлористый кальций подробнее, очень интересно, (и можно ли применять на кожу вокруг глаз) а вооще я имела ввиду составы на основе фруктовых кислот, или салициловой кислоты (приготовенной из порошка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг глаз я бы никакой пилинг (по крайней мере в дом. условиях) не делала.

Про хлористый кальций: такая тема здесь точно поднималась. Суть проста: хлористый кальций (продается в аптеке) при реакции с мылом (детским, где как можно меньше всяких добавок) сворачивается, створаживается. Образуются такие катышки, которые при массаже лица (на самом деле, при многократном смывании) как бы полируют кожу лица. Делать такой пилинг не стоит чаще раза в 3-4 недели.

Наносите тампоном хл. кальций. Подождав пару минут, наносите еще раз. Снова даете подсохнуть. потом намыливаете руки мылом и начинаете легонько массировать лицо. Под пальцами почувствуете эти самые "катышки". Помассировали, смыли с рук. Еще раз намылили - помасссировали - смыли. Так - до полного смывания.

Предостережение: ни в коем случае не наносите кальций 5-6-7-8... раз. Я такие рек-ции встречала не раз, а потом народ удивляется: почему лицо горит, почему облезает...

С первого раза может не получится. Надо пробовать. Я такой пилинг люблю. Делала его регулярно (до знакомства с форумом), но в салоне. Стоит это недешево - раньше было 500 рублей (при ст-ти флакона рублей в 10...). Сейчас даже и не знаю, сколько... Во-первых, сама научилась, во-вторых, необходимость такая исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...