Перейти к содержанию

Пилинг с маслами


Рекомендуемые сообщения

Кузя большое спасибо, я вспоннила что когда то давно мне делали такой пилинг, у меня появилась сосудистая сеточка на щеке, теперь я это местоне трогаю.

По поводу пилинга под глазами, я делала у косметолога пилинг фруктовыми кислотами небольшой концентрации, мне очень понравилось. На все лицо мне нанесли состав(25%) и через некоторое время на места где появлялось жжение кислоту гасили, затем все смыли, нанески какой то крем и я ушла. Косметолог сказал, что это можно делать в домашних условиях, а в клинике на подготовленную кожу использовать более концентрираванный раствор. Результат замечательный намного лучше чем механическое воздействие. Такое впечатление, что ороговевшие клетки просто растворились и их смыли, к сожелению к тому косметологу я в ближайшее время попасть не смогу. Он сказал, что таких отшелушивающих масок с фруктовыми кислотами продают много, но я так для себя ничего не подобрала и решила что на форуме мне подкажут рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-KORSHEV, лучше купить готовую или попасть к другому косметологу. А самодельным можно столько нагородить, проблем потом больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за заботу я уже давно поняла, что эксперементировать на себе нельзя, поэтому спрашиваю у знающих рецепт. Я думаю, что в состав такого отшелушивающего пилинга могут входить фруктовые кислоты (домашний фруктовый уксус) или молочная кислота или салициловый порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я делала пилинг хлористым кальцием, но другим, более щадящим способом ( вычитала ))))... Мыло наносится на лицо, а потом окунаешь пальцы в кальций и кожу по массажным линиям юзаешь...У меня кожа очень чувствительная, дерматит себорейный, краснеет часто и шелушится. А так , ничего, выдержала... Щиплет конечно зверски ((( И кожа после пиллинга очень пересушена, надо сразу увлажнять. Я масочку делала, а потом маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа чистая, беленькая... Ровная очень))) В общем понравилось, но когда воспаления или покреснения конечно делать не стоит...

 

А еще я пилинг делаю самодельным убтаном ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сделала вчера пилинг корицей - здесь на форуме рецепт попался - корицы 3 ложечки+3 ложечки молотой овсянки заварить небольшим количеством цв.воды и нанести на лицо. Печет- терпеть. Пекло сильно, когда смыла - перепугалась - все лицо красное, как-будто обожженое... Полазила в инете, выяснила, что это пройдет минут через 20. Но я намазала чистым ши, а то щипало. Краснота действительно сошла, кожа ровная, поры чистые, прышики подсохли. Вот теперь думаю, может, для большей пользы разводить теплым маслом? Или овсянку запарить, и смешать с корицей и маслом? Каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, сложно сказать. тут вы сами должны попробовать с маслом -каким - которое вы больше любите.

про пользу и конечный результат - думаю, они будут разными. скорее всего с маслом жечь будет меньше, либо вообще не будет, но и действие на поры может оказаться другим.

попробуйте,потом нам расскажете.

маски на водной основе и на масле совершенно по-разному себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, не люблю агрессивные средства. Имхо. Поаккуратнее.

Начните с простой овсянки. Возможно регулярное применение поможет справиться с проблемами и не будет проблем от корицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянкой умываюсь уже полтора года каждое утро. Причем не молотой, просто геркулес экстра. 1-2 раза в неделю использую пром. мыльный пилинг. Вечером умываюсь гелем с какими-то там кислотами (проф.) со спонжем. Но у меня кожа грубая, пористая. Мама вообще раз в неделю мочалкой моет. Так вот черные точки появляются все равно, хотя реже, чем до такого ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А мне овсянка как-то не подошла :( Пару раз попробовала, эффект сильной стянутости, лицо белое, будто пудрой обсыпано, излишняя матовость. Я как-то больше люблю чуть влажный (не жирный!) блеск на коже, а от овсянки словно фарфор. И щиплет! Вот уж, действительно, как все индивидуально! :) И корицу как-то раз добавила в пилинг для лица, вычитав где-то, что это улучшит цвет лица. Улучшило так, что ходила несколько дней как помидор и веки жутко отекли, хотя добавила ну совсем мизер. Минуты через две после нанесения жутко щипало, еле смыла. А вот мама намазала на себя эту же смесь и хоть бы что! Даже не крякнула! :D Ничего не щипало, ничего не отекло, все отлично, всем довольна. Девочки некоторые пишут, что кофе для лица грубоват, а вот я раз в неделю-10 дней скраблю лицо и никаких воспалений, повышения жирности или еще каких-либо плохих реакций не замечаю. Поры очищает очень хорошо, моська как-то подтягивается, цвет здоровый приобретает. Самое то для смуглой кожи. Наверное у меня кожа как у слона :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анела812, попробуйте обычный горох. Добавляйте орехи, семена льна в основу (геркулес или горох).

Щипет - странно. Она точно без ароматизаторов и подсластителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тея, обычная овсянка "Геркулес" :unknw: Вот с горохом еще не пробовала, спасибо огромное за совет! Будем тестить! :rolleyes:

Мне горох стягивает, он как лифтинг, а чистит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я по утрам умываюсь убтаном самодельным. Румянец во всю щеку появился уже через неделю и кожа стала более матовая, ровная и гладкая. Убтан у меня мелкого помола, просеивала через меленькое сито, почти как пудра, но эффект мне очень нравится, так как кожа не стянута, потом пару капель чистого масла без ЭМ на влажную кожу. Тональник потом уже не нужен :D . Кожа у меня нормальная, в Т-зоне скорее жирная и поры.

 

Да, Тея, обычная овсянка "Геркулес" :unknw: Вот с горохом еще не пробовала, спасибо огромное за совет! Будем тестить! :rolleyes:

 

Мне овсянка в чистом виде вообще не подошла, на коже оставалось ощущение неумытости и как пиллинг она похоже слишком мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cozy_room, а что у Вас в убтане?

 

Овсянка молотая, глина голубая, цветы липы, зверобой, ромашка ,крапива, корень солодки, календула. Все в равных пропорциях. Завариваю теплой водой. Изначально я хотела еще трав разных добавить, но решила, что таким составом с функцией очищения-антисептика он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

не нужно использовать чистую соль. нужно обязательно применять вместе с ней какое-то масло или жирные сливки и т.п. если есть ранки,прыщи - применение соли будет болезненным, но также и подсушить прыщики и ранки быстрее затянуться.

такой пилинг хорошо делать на все тело в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Масляный пилинг для лица (тела): отличный эффективный, но щадящий пилинг можно сделать с помощью масел. Возьмите для основы касторовое масло или любое другое вязкое и липкое с аналогичными свойствами. Добавьте немного оливкового масла Extra Vergin и смеси с нужными вам свойствами (примерно 3ч/1ч/1ч). Также можно добавить 1-2 капли эфирного масла.

 

Умойте лицо горячей водой, чтобы открыть поры. Нанесите масляную смесь обильно и массируйте лицо (особенно Т-зону) круговыми движениями пальцев примерно 10-15 минут.

 

Добавляйте масло по мере впитывания. Ополосните лицо горячей водой, вытрите тщательно полотенцем и как следует ополосните холодной водой чтобы закрыть поры. Вытрите полотенцем. Не используйте мыло, чтобы смыть маску! Это сводит на нет эффект процедуры.

 

Эта уникальная процедура тщательно очищает от мертвых клеток любую кожу, в том числе раздраженную и сухую, которой противопоказан механический пилинг. Клейкое масло вытягивает содержимое пор и скатывает ороговевший слой кожи, делая ее удивительно мягкой, чистой и нежной. Массаж активизирует кровообращение и расслабляет мышцы, что привдит к уменьшению мимических морщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...