Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасобо, Puerka, за столь быстрый ответ! Чес говоря, челюсть отвисла. Смеюсь до сих пор.

Ответ крайне неожиданный!

А по-моему - логичный. То же самое относится ко всяким головным болям - можно сколько угодно долго снимать их мятой и лавандой, пока шейные позвонки не на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Этим летом в поездке подхватила где-то жуткое воспаление среднего уха :cray: Одно ухо не слышало на 90%. Мне повезло, потому что нашла детский санаторий (с хорошим советским названием "Дружба" :D ), где работают врачи с золотыми руками (жаль, что в Москве мне такие попадаются не часто). Врач сказала сразу, что может придётся использовать антибиотики :blink: Я конечно сразу же принялась выполнять все её указания и обошлось без этой страхомучилки :wacko:

Каждое утро ходила на процедуры -прогревание ушка, затем массаж уха (это в ушко вставляется такой аппаратик, который с помощью воздуха втягивает туда-сюда перепонку и создаётся впечатление постукивания в ухе, безболезненно), затем ингаляция (обязательное условие, потому что всё взаимосвязано и носик должен хорошо дышать) и в конце в ушко вставляли ватку с настойкой календулы. Затем дома я делала несколько часов перерыв и опять на часок вставляла эту настойку хорошая противовоспалительная вещь всё таки). Если внимательно посмотреть, то всё вышеперечисленное (кроме массажа уха), вполне выполнимо дома. На лечение мне понадобилось 2 недели, но улучшения были уже через несколько дней. Так что если вдруг кому мой опыт поможет, пользуйтесь на здоровье :Db:

а чем можно ингаляцию поделать в это случае?

у мужа сильное воспаление среднего уха, к сожалению возникает переодически, последствия травмы :( В больнице прописали кучу антибиотиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспаление и боль в ухе.

Эфирные масла: эвкалипта, лаванды, шалфея, розы.

Способы применения: компрессы, ватные тампоны в наружный слуховой ход.

Взрослым: в одной чайной ложке растительного масла растворить эфирные масла (в каплях): эвкалипта — 3, лаванды — 1, розы — 1 или эвкалипта — 2, шалфея — 2, розы — 1.

Детям: в одной чайной ложке растительного масла растворить эфирные масла (в каплях): лаванды — 1, розы — 1.

Эту смесь масел используйте для согревающих компрессов на область уха. Смоченный маслом ватный тампон ввести в наружный слуховой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девчата, нужен советик, пожалуйста!

Болит ухо! Причем внутри. За ухом трогаю спокойно.

Начала лечить геранькой и чайным деревом в базе. Вылечу.

Только появилась такая мыслишка.

У меня у дедули рано слух испортился, почти глухой. Правда он на производстве шумном работал.

А у меня ушки-то часто чешутся, из-за чего каженный день чищу.

Да и такое впечатление, что не комфорно от долгого разговора по сотовому телефону.

Мдяяяя.....и чего енто может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу уха, то боли от сотового очень даже реальны, я бы на вашем месте ограничила разговоры, или использовала гарнитуру, чтобы сам аппарат не держать у уха. у меня тоже такой же эффект от сотового, начинает болеть внутри уха всё.

 

Давно у вас ухо внутри начало болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на ты.

Так как сейчас второй день, а так в основном как щекотит внутри. Хоть ватную палочку внутрь целиком толкай :)

А про сотовый это правда, ведь у нас дома еще и радиотрубка, а она так же вредна....

Надо переключать похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ватную палочку внутрь целиком толкай

Ни в коем случае внутри уха нельзя ничем ковыряться, и чистить тоже. Это вам любой ЛОР скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа, а почесать-то палец ведь не влезет... :girl_haha:

 

 

Девочки, спасибо! Тема исчерпана, меры приняты! :curtsey:

Изменено пользователем Достигаюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Аааааааа, а почесать-то палец ведь не влезет... :girl_haha:

 

 

Девочки, спасибо! Тема исчерпана, меры приняты! :curtsey:

 

у меня такая же история....

У меня двухсторонний туботит и слева острый наружный отит. Туботит вроде как из-за плохой вентиляции носа. У меня сейчас обострение поллиноза....

буду пробовать сегодгя герань в ухо. А вот аллергию что облегчит....

А по поводу чешется - мне лор сказала,что возможно там грибочек живет... поэтому уши и чешутся внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу чешется - мне лор сказала,что возможно там грибочек живет... поэтому уши и чешутся внутри.

А ещё сахар крови сдайте на всякий пожарный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сахар крови сдайте на всякий пожарный :)

это в сторону диабета намек?

 

за ночь ухо не прошло. Герань закладывала. Капли капала. В нос брызгала. Лимфоузел еще больше стал... стреляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Скажите ,пожалуйста ,а можно ли с помощью масел восстановить или улучшить слух? просто у меня такая проблема -слышу плохо,% на 30 хуже, чем все нормальные люди. Причины не знаю, сейчас врачи говорят ,что возможно, была какая-то простуда(отит или что там) в детстве, которое дало осложнение на уши...Процесс начался давно, лет в 15 мама зовет из другой комнаты,а я не слышу..тогда не придали большого значения, т.к. имею привычку погружаться в себя и не реагировать на окружающий мир..Когда пошла в институт учиться, сама стала замечать, что не слышу, если шепотом из-за спины зовут...Встала на учет в сурдолгоический центр. Они прописывают сосудистые препараты пить периодически, а последний раз сказали, что надо аппарат. А мне не хочется, во-первых-комплекс, а во-вторых -мне кажется, что так ухо хоть чуть-чуть напрягается, чтобы слышать, а аппарат поставишь - и все, расслабиться совсем.... :blush: и пока вроде справляюсь ,хотя, конечно ,трудновато стало -если лицо не вижу, то все ,уже звуки не воспринимаю...Это еще и привычка уже конечно стала. Сам аппарат ушной вроде в норме - перепонки там, среднее ухо...никакий повреждений и патологий нет, была зимой в академии Сеченова, они смотрели. проверяли также сосуды шейные, дескать, может плохо питание поступает -вроде все нормально..

вот такая история....может, есть шанс? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масла не знаю, могут ли помочь. Я бы сказала, что если органических повреждений нет, ищите причину психологическую. Вы же сами пишите - привыкли погружаться в себя. Снижение слуха - чтоб не отвлекали. У меня подруга есть, у нее зрение не очень, она говорит- а зачем, я видеть никого не хочу, а чтоб народ не обижался, что она не здоровается - так она ж "слепуха". Очки использовала только для письма-чтения, или если кого увидеть надо было :D

Попробуйте подобрать масла, которые помогают с собой разобраться, успокаивают, расслабляют, повышают чувствительность. Ответьте себе на вопрос: что же я так не хочу услышать, с кем не хочу общаться.

Параллельно попробуйте те масла, которые рекомендуют при отите, раз уж подозрение на осложнения после него. Только в мини-дозировках сначала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, спасибо за ответ..но я не думаю ,что здесь психология, скорее, подозрение на плохие сосуды, и варикозу меня к тому же..Тем более ,сейчас то мне очень хочется всех слышать...а не читать по губам :D

а масла при отите -применять как? на ватку и в ухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто классика. Что значит - проблема с сосудами??? Спазмы гладкой мускулатуры, которая тоже есть в сосудах? Любой спазм - это боль, которая не проживается, а зажимается.

Про отит - была у нас тема, почитайте. А так - да, на ватку и в ухо. Там и герань, и чайник, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

По поводу чеса внутри уха: мне врач сказал, что это может быть вегетососудистая. По поводу сахара в крови, тоже возможно, у меня он на верхней границе допустимого, так если съем чуть больше положенного, не только в ухе, все тело может чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые проблемы с ушами хорошо решать при помощи специальных свечей, полых внутри, (очень легко сделать самим) вставляем тонкой частью в ухо и поджигаем, масируя вокруг уха, пака свеча горит, а потом вынимаем, акуратно затушив свечу опустив ее в емкость с водой и разворачиваем, внутки большой кусок серы с грязью и жидкостью. на ватку капаем несколько капель э.м лаванды и чайного дерева и вставляем в ухо, в этот день душ желательно не принимать во избежании попадения воду в ухо. при больших пробках процедуру можно повторить через несколько дней. Главное перед каждой процедурой закапать в ухо за 1час несколько капель перекиси водорода.

Замечательно очищает уши, избавляет от грибков внутри уха и вообще хорошая профилактика для каждого один раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мир Вам, милые девушки.

Все сигналы которые посылал мне мой организм (зуд, легкая заложенность, дискомфорт), были мной проигнорированы. Только когда от боли хотелось лезть на стену, пришлось на форуме судорожно искать что в моей ситуации может помочь.

Drakosha, огромное спасибо за рецепт: эвкалипт - лаванда - роза, я их размешал в оливковом масле. Потом в каплю этой смеси добавлял каплю герани. Легкое облегчение наступило на третий день. Еще внимательнее перечитав всю тему, принял решение промыть ухо 40% раствором этилового спирта, для этого использовал виски Jameson, облегчение наступило незамедлительно, боль прошла, после этого промывал еще два раза, никакого эффекта не почувствовал.

Сейчас, 7 день лечения, кроме легкой заложенности пока ничего не беспокоит. При перемещениях по открытому пространству продолжаю использовать ватный тампон, пропитанный смесью эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...