Перейти к содержанию

Чайные добавки


Рекомендуемые сообщения

Tatiana, везучие вы! У нас чистый ройбуш не найдешь, все с какими-то дурацкими ароматизаторами.

Да вроде русская чайная компания продавала раньше чистый ройбуш, хотя о качестве говорить не могу - не с чем сравнить, это не пуэр :D А так вкусно, в целом понравилось, только маленькие игольчатые чаинки раздражают, даже из чайного фильтра всё норовят выскользнуть и плавают себе сверху, тонуть не хотят :blink:

 

Оффтопю в наглую :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я пооффтоплю, тем более этим разделом у нас Пуэрка заведует, сама злобная оффтопшица :D

 

у нас ройбуш чистый перестали возить, т.к. мало кто берет (это они так говорят). Продают всего пару видов ройбуша с земляникой и еще чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопросик такой к вам :) У нас продаются разные чаи на развес в небольших магазинчиках, в основном "чайная коллекция" (украинская вроде фирма, или российская....), еще кажется какие-то есть. Так вот, там есть и чистые, и сразу уже смеси. В смесях пишут обычно какой входит чай, ну и например лепестки васька (они и правда есть, синенькие), а еще - ароматизирован натуральными эфирными маслами того-то и того-то. Это нормально? В смысле может статься так, что производители действительно ароматизируют чай именно маслами? К слову сказать, вкусные такие.... Все засматриваюсь на бутоны хризантемы, хочу попробовать :)

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка, у нас тоже есть эти лавочки повсюду. Так вот я сильно сомневаюсь, что их чаи ароматизированны натуральными маслами, т.к. по вкусу и запаху это больше на синтетику похоже, во-вторых, сильно накладно будет натуральными эфирами это все ароматизировать.

Лет 10 назад, а то и больше, когда только появились чаи на развес у них был просто абалденный чай зеленый с жасмином, вот там действительно был настоящий зеленый чай с жасминовыми цветами, и на вкус и запах этот чай бы натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А жаль :) Мне даже понравился чай - смесь черного с зеленым, с васильком и жень-шенем. Вот там написано, что он еще и маслом каким-то ароматизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Мне понравилось добавлять к зеленому чаю немножечко цветов лаванды, интересный вкус получается, очень приятно пить.

 

А еще в магазине увидела цветы мимиозы прямо с листьями высушенные, предполагается, что это тоже в чай надо класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пришло время для кудина!

 

Он очень здорово прекращает простуду, если его пить, когда появляются первые симптомы!

 

А сейчас почти по всей стране идут дожди, начинается эпидемия гриппа - кудин здорово с этим справляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время для кудина!

 

Он очень здорово прекращает простуду, если его пить, когда появляются первые симптомы!

 

А сейчас почти по всей стране идут дожди, начинается эпидемия гриппа - кудин здорово с этим справляется!

Puerka, А ГДЕ ЭТОТ КУДИН ПРОДАЕТСЯ?

Что-то я про такое растение не слышала(а может это не растение?), но для меня это очень важно. Если есть какое другое название - какое? Можно ли его добавлять детям 7 лет?

Просто у меня похоже личный семейный рекорд. :yahoo: Адаптация сына к школе за счет аромамасел вот уже месяц идет успешно! Раньше на первой неделе - больничный.

Так что хочется еще чем-нибудь поддерживать и улучшать иммунитет!!! :boast:

Чаи самое то! Думаю витаминизированные и с добавками, наверно, здорово!!! Но я кроме как добавлять шиповник или мелиссу, ничего другого не знаю. :wub:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, А ГДЕ ЭТОТ КУДИН ПРОДАЕТСЯ?

В чайных клубах. А у вас в Северодвинске давно течёт из Кирова чайная речка, главное подходить к нужным людям;)

Что-то я про такое растение не слышала(а может это не растение?), но для меня это очень важно. Если есть какое другое название - какое?

Горькая трава, к примеру:)

Можно ли его добавлять детям 7 лет?

Можно, если пить будет - кудин очень горький :D Но я привыкла:)

Просто у меня похоже личный семейный рекорд. :yahoo: Адаптация сына к школе за счет аромамасел вот уже месяц идет успешно! Раньше на первой неделе - больничный.

Так что хочется еще чем-нибудь поддерживать и улучшать иммунитет!!! :boast:

Молодец! :good:

Чаи самое то! Думаю витаминизированные и с добавками, наверно, здорово!!! Но я кроме как добавлять шиповник или мелиссу, ничего другого не знаю. :wub:

Лучше покупать травы и заваривать. И коллекционные китайские чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудин мы пьем со всей семьей при первых симптомах простуды :) Очень горький, но мы привыклы. Оля спасибо тебе :)

За здоровье! :drinks:

Ямас! (это по гречески, вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайных клубах. А у вас в Северодвинске давно течёт из Кирова чайная речка, главное подходить к нужным людям;)

Олееечка, а есть еще какие супер полезности в этой чайной речке для моих вышеописанных вопрсов, чтоб мне сразу их разом решить.

Пожжжжжжаааалуйста! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олееечка, а есть еще какие супер полезности в этой чайной речке для моих вышеописанных вопрсов, чтоб мне сразу их разом решить.

Пожжжжжжаааалуйста! :wub:

Кудин - самая лучшая полезность для иммунитета. На холодное время года надо взять красный чай, и пуэр на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Имбиря нужно немножко совсем, плюс - если с ним и со специями вскипятить воду с молоком (или молоко с водой, кому как вкуснее), а потом, выключив, туда немножко чая бросить - получится замечательная согревающая и тонизирующая и противопростудная вкусность. :)

при простуде и как согревающее средство:1 ч.л. молотого имбиря,на кончике ножа перца красного горького(по вкусу) залить кипятком.добавить мёд и сок лимона по вкусу :good:

летом можно пить холодным :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Купила Ку Дин ,заварила - горький, но понравился. Хочу попить его, но на одном из сайтов прочитала, что его нельзя пить каждый день, надо относиться к нему как к лекарству. А как же "тонизирует желудок, улучшает пищеварение, бодрит, повышает тонус, освежает голову, способствует уменьшению веса, проявляет антираковое действие, защищает от радиоактивного излучения, снижают уровень липидов крови и холестерина, а также является эффективным сжигателем жира", ведь от разового приема описанных эффектов не достичь. Может быть надо пить курсом? Или все таки можно пить каждый день в небольших количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...