Перейти к содержанию

Фототоксичность масел


Тея

Рекомендуемые сообщения

@krekushka, уточню, что я говорила, про эфирное масло морковных семян. Про мацерат такой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Здравствуйте. Возник такой вопрос: У меня есть Аромашкинское ЭМ Бергамота (заказывала в феврале), на сайте указано, что оно без бергаптена и не фототоксично. Но на упаковке нет информации про это. Можно ли его использовать в дневной косметике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я еще где то читала, что нельзя летом в дневное время наносить на кожу льняное масло и облепиховое, тк они сильно окисляются на солнце. Девочки, и подскажите пожалуйста, я пользуюсь несмываемым лосьоном для кожи головы, куда входят и цитрусовые ЭМ, наверно его тоже летом нельзя использовать? А аромарасчесывание с цитрусовыми, лучше не надо на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

@Кая, моя парикмахер советует летом наоборот волосы от солнца специально защищать, потому что они сильно портятся. Но это из-за того, что я живу в регионе с сильной солнечной активностью. В Питере, всё таки, солнца меньше. Поэтому защищать волосы специально не нужно, но и применять заведомо опасные ЭМ, наверное, не стоит. Ну или, если расставаться с любимым уходом не хочется, то на солнце прятать полосы под шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...