Перейти к содержанию

А предохраняетесь чем?


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

После свадьбы сразу стала думать о контрацептивах. Моя гинеколог посоветовала таблетки, но почему то они дали сбой, и родилась дочурка). Не жалею об этом ни капельки ,просто неожиданно как то. Интересно, а чем вы предохраняетесь, осечек не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

я так до сих пор и не определилась, какое средство контрацепции лучше, у всех есть недостатки.

пробовала таблетки - у меня было отвратительное настроение, очень болела грудь и напрочь отсутствовало либидо(в этом , я так понимаю, главный противозачаточный эффект :grin: ).пластыри и кольцо новаринг точно такие же гормоны - и побочки соответствующие, разница лишь в способе применения. мне кажется, что кормить здоровый организм гормонами - не есть хорошо.

презервативы - всем понятно что не слишком удобно, и не слишком надежно, но тем не менее наиболее безопасно для организма - никакой химии и гормонов.

свечи - сложность в том, что я же не могу знать, что через 10 минут у меня будет секс(ну вот как то не по расписанию у нас))), чтобы зарание ее вставить(ну и почитала, что часто бывает раздражение от них - все таки химия). всякие пасты противозачаточные тот же принцип действия имеют.

спираль(и прочие ВМС) - во первых ставится на долгий срок, не рекомендуется нерожавшим, да и вообще может вызвать офигительное воспаление(моя мама лет 10 назад месяц в больнице пролежала с жутким эндометритом из-за спирали).

 

мой вывод: пытаться переть против природы - дело неблагодарное, поэтому идеального средства контрацепции, сочетающего в себе удобство и надежность не будет никогда, поэтому следует выбирать максимально удобный для себя лично. мы с мужем пока пользуемся презервативами - да, не слишком удобно, но из всех возможных для нас все же оптимальный - может использоваться в любой момент, контролировать эффективность можно сразу(порвался-не порвался) - и если уж совсем не хочется беременеть то бежать за постинором(ох, жуткая штука, цикл мне сорвал как то раз), а не по задержке, и опять же - средство механическое, никакой химии и гормонов.

есть масса знакомых, кто доволен таблетками и новарингом - побочек не отмечают.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презики на первом месте, ещё прерванный половой акт, но в этом случае надо быть уверенной, что партнёр просто успеет=)) А таблетки не дают полной защищённости это сами гинекологи говорят...

У меня подружка однажды пришла в шоке, её знакомая в аптеке взяла иголку, тыкала в презервативы с кличем "плодись Россия", ужас...это ладно девушка залетит, а если болезнь какую подхватит....ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач для восстановления цикла выписал Фемоден, вот им и предохраняемся. Раньше был прерванный акт, но МЧ этот способ не очень нравится, да и вреден он для мужчин, к тому же дает большую долю вероятности внеплановой беременности))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно комбинировать естественную контрацепцию и барьерную. Это, конечно, подходит тем, кто четко знает себя и цикл. В опасные дни предохраняться презервативом или воздерживаться, в безопасные можно позволить себе некоторые "вольности" вроде незащищенного полового акта или презерватив "не сразу".

От таблеток тоже была жуткая боль в груди, полное безразличие к сексу, сухость и пр. Изменился характер выделений. Вместо нормальных выделений началась мазня. Таблетки были назначены врачом, я сдавала анализы всякие - и гормоны, и свертываемость контролировали.

Вес попер не на таблетках, на них я как раз была 57 кг (рост 172-174) в кроссовках и джинсах, а после отмены таблеток. Поправилась за 3 года кг на 10. Потом скидывала упорно.

Ну и это все имеет смысл только при условии постоянного партнера, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсинетка, а прием ОК никак не влияет на плод (т.е. ребеночка) и его развитие в дальнейшем ???

Я принимала ОК почти год - все замечательно, и цикл как и раньше, с либидо ничего не изменилось, только одно большое страшное НО - ноги стали болеть (может конечно и возраст сказывается :D ))), но перестала их использовать(((

Врач посоветовал кремом пользоваться , но как представлю что придется отрываться на введение крема (спец устройством типа шприца), а уж потом "делом" заниматься. Да еще и не забыть бы в порыве страсти )).

Планирую спираль, но и с ними бывают осечки, да еще такие страсти рассказала Хвостатая :unknw: .

 

Так что вывод печален: лучший способ предохраняться - не заниматься вообще сексом! (пока репродуктивная функция есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спирали у многих женщин страшные боли, особенно во время месячных...а таблетки лишь 76% защиты дают :unknw: , это гинеколог сказала и посоветовала презервативы. А чем прерванный половой акт вреден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, чем вреден ППА не представляю, это бред - какая разница куда мужчине кончать - внутрь или нет? а вот то что он неэффективен - факт, и дело вовсе не в том, что не успел вытащить, а в том что у любого здорового мужчины еще в процессе выделяется некоторое количество сперматозоидов - а этого вполне достаточно для беременности. так что его эффективность - 50% максимум, единственный вариант - сочетать с календарным методом.

а таблетки - это да, на них многое влияет, курение снижает эффективность почему то(а мне это актуально), и расстройства пищеварения тоже. ну и "забыла принять" тоже частый случай - вот отсюда такая эффективность. говорят, как раз новаринг в этом плане лучше - на него не влияет пищеварение, но это все равно гормоны.

 

Девушка с Урала, вот кремы и свечи меня тоже этим смущают - ну как это, вставить свечку или ввести крем , прийти к мужу и сказать "сейчас будет секс")))))))а уж в процессе приставания отвлекаться на это вообще нереально, тем более одно дело сразу ввел и можно, так ведь надо 5 минут подождать, отвлекания на презерватив в этом плане проще.

а ноги у вас болели - так это скорее всего вены закапризничали, ОК на них плохо влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два года только свечами пользуюсь, врач назначала бенатекс и ттт все нормально. В безопасные дни, вообще контрацептивы никакие не применяем. Так что все можно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fejjja, я как раз хотела бенатекс попробовать, но читала массу отрицательных отзывов - и про раздражение, и про то что не слишком удобно - слишком скользко получается от того что свечка растворяется. если можно расскажите, как вы ими пользуетесь - я себе просто плохо представляю как это за 5 минут ее ввести - не могу ж я знать когда конкретно...

извините за столь интимные подробности, но вопрос актуальный: мы часто в процессе уже чередуем оральные ласки с проникновением - а не отравится ли муж этой самой свечкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить свечку или ввести крем , прийти к мужу и сказать "сейчас будет секс")))))))

Хвостатая, а можно просто во время прелюдии дать мужу таблетку/крем и пусть он вводит :girl_haha: - и не заскучает, и будет знать как нам нелегко дается безопасный секс :spiteful:

Я предложила своему такой вариант - от восторга, скажу Вам, он не прыгал и немного даже озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППА и мы иногда практикуем, в безопасные дни особенно. А вот презервативы не люблю.

А у меня еще такой вопрос про свечу, они наверное не покатят если к примеру с малознакомым МЧ будет секс, при таком варианте только презервативы. Такие связи не только к нежелательной беременности могут привести, но и нежелательным болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие свечи, бенатекс например идут не только как противозачаточные, но и против инфекционные. Поэтому любые инфекции передающиеся половым путем не страшны. Я например после того как стала свечами пользоваться забыла, что такое неприятные ощущения или зуд. До этого к сожалению бывали инфекции, лечится приходилось, хоть и половой партнер постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже одно время ставила свечи бенатекс, когда на ГВ была. Ничего плохого сказать не могу, помогли не забеременеть и во время использования дискомфорта не вызывали. Единственно они идут как временная защита. Поэтому решила потратиться и поставить спираль, по совету врача, сейчас вообще никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы практикуем прерывание, презервативы не любим, таблетки пить не хочу, боюсь потолстеть, до спирали все никак не доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу тут..читаю... может попробую бинатекс... хотя боязно... тока разобралась какой смазкой лучше пользоваться, прям тест по 7 видам проводили )))...т.к на ГВ и очень сухо,т.к. месячных еще нет....замучилась с раздражением постоянным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пользовалась Европластырем..вышла замуж, мы сразу детей не хотели, я очень беспокоилась за свой желудок..мне посоветовал мой гинеколог в России...не помню сколько в коробке 3 или 4 штучки....принцип такой.....клеите этот пластырь на безволосяную часть (плечо, верхняя часть груди, бедра) и оставляете на неделю...На клейкой стороне находятся гормоны...они через кожу поступают в кровь..в таком случае ваш пищеварительный тракт не затронут....1 пластырь на одну недел.с ним можно мыться ( т.е. его снимать не надо в ванной)..3 недели ( 3 пластыря) использовали, 4 неделю отдыхаете ( по идее должны придти месячные).... Я пользовалась примерно год....не забеременила....пост эффектов физических не было....когда перестала пользоваться вроде тоже не поправилась...Единственное что было как и от всех гормонов, становишься....мягко сказать нервной.....

 

Я больше не пользуюсь никакими контрацептами потому что слишком уж действует на психическое здоровье....но это в моем случае....презервативы я терпеть не могу, поэтому используем метод прерывания....уже полгода прошло ...пока не забеременили...

 

И вообще я думаю так....я много статей перечитала и на английском и на русском.....даже здоровые женщины часто не могут забеременеть хотя делают все для этого.....я считаю так, если Бог не хочет чтобы ты не забеременила или не имела детей сейчас или вообще, ты не забеременеешь ну ни как.....если Он хочет ты была беременна и имела детей, даже если ты этого не хочешь, у тебя будут дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

plaksa, для чего? чтобы узнать, что вообще можно не предохраняться? :sarcastic: если люди предохраняются (как-то по их выбору), иди думаю, что предохраняются, то видимо они не хотят детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы добавить, что знаю, не мало пар, кто предохраняется ППА и при этом имеет планированных детей, и проблем с зачатием не было.

Тем не менее, огромное количество тех, кто с таким способом предохранения имеет и непланированных деток))))

Вот каким образом сие объяснить не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это семья без секса? Такого не может быть. Лучше тогда уже предохраняться хорошо. Решила в аптеку все таки зайти и узнать о бенатекс. А мне фармацевт показала не только свечи, еще таблетки вагинальные и гель. Я растерялась, и вышла из аптеки ни с чем. О них тут по-моему вообще не упоминали, почему, не удобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечами вагинальными я пользовалась, а вот гелем бенатекс еще не успела. Он же только с сентября в продаже. Я бы не сказала что таблетки хуже, просто к свечам как то привыкла больше. И они кстати дешевле, но в нашей аптеке не всегда бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...