Перейти к содержанию

А предохраняетесь чем?


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я два раза на свечах забеременела, и два раза на ППА, поэтому что свечи, что ППА не дают никакой гарантии. А моя подруга после презерватива забеременела. Так что я решила надо как-то теперь серьезно взяться за это дело. Например презерватив и свечи. Другого выхода не вижу. Или мужа простириллизовать :) Хотя врядли согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Olga_S, а детей в результате сколько? Есть женщины, про которых говорят, что штаны рядом положи - забеременеет. :sarcastic:

а вы не пробовали дни считать, ну и "пропускать" опасные? А в остальные дни - как обычно, свечки, ипр, раз уж такая фертильность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей пока двое. Но теперь третьим беременна. Я действительно просто в шоке от всего этого. До сих пор в себя прийти не могу. Вот это точно про штаны. Хоть вообще спи в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже слышала, от одной мамочки, что забеременела с презервативом. Я в шоке была от услышанного, думала они то хоть дают 100%гарантию. Пришлось рожать ей, потому что она против абортов. А я вот такого сюрприза, как огня боюсь. Может действительно презерватив + свечи бенатекс попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дает 100% гарантии. :) Детей посылает бог, значит, так надо было, чтобы знакомая зачала.

Ваши страхи мне понятны, но тут никто не даст никаких гарантий. "Человек - предполагает, Бог - располагает".

В этом случае партнер должен быть надежный, имхо, на которого в случае чего можно положиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilotta, думаю, дело в неправильном использовании презерватива - очень многие надевают его не сразу, а ближе к эякуляции.

и тут получается ситуация, аналогичная методу ППА(т.е. так же неэффективно) - ведь еще в процессе у любого мужчины выделяется небольшое количество спермы, которого вполне достаточно для того чтобы забеременеть.

опять же, многие используют календарный метод, предохраняясь презервативом только в "опасные" дни - но сперматозоиды способны жить в теле женщины до 7 дней - т.е. они совершенно спокойно могут "дождаться" овуляции - и в результате беременность.

И далеко не все проверяют целостность презерватива после использования.

На мой взгляд, если правильно пользоваться - беременность практически невозможна. Никто конечно не застрахован от того что презерватив порвется или соскользнет невовремя - в таком случае надо бежать за постинором(хотя это гадость еще та, цикл срывает большинству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, даже если правильно пользоваться презервативом, то он всё равно не дает 100% гарантии. Так что не стоит обольщаться.

У моей знакомой он не рвался, иначе бы она бы уже ожидала подвоха. Он правильно использовался, просто на презервативы не стоит надеяться как на надёжное средство. Хотя у него больше всего гарантий, по сравнению с остальными методами контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, календарный метод по идее предполагает эту 7-дневную живучесть сперматазоидов. + 48 часов жизни яйцеклетки. То есть опасные дни получаются с 4-го по 13-ый где-то.

у презервативов - 97 или 98% заявленная гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гормональных контрацептивов тоже заявлено 98-99%. ну надо заметить, что эффективность защиты с презервативом хотя бы частично можно котролировать визуально - порвался-не порвался, а другие методы такой возможности не допускают.

Olga_S, да ни на одно средство тогда нельзя надеяться, кроме перевязки труб. Но не воздерживаться же из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, почему же? :sarcastic: этот метод как раз дает 100% гарантию. Ну, если исключить непорочное зачатие и сперматогенез, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, календарный метод по идее предполагает эту 7-дневную живучесть сперматазоидов. + 48 часов жизни яйцеклетки. То есть опасные дни получаются с 4-го по 13-ый где-то.

у презервативов - 97 или 98% заявленная гарантия

 

 

не, вроде не с 4-го дня, слишком рано. обычно овуляция наступает за 14 дней до начала М. при классическом цикле 28-30 дней. ну вот примерно от начала отнимаем 14 дней и прибавляем по семь в обе стороны. получается примерно с с 7 по 21 день :)

кстати, мне при планировании беременности очень помог метод базальной температуры. я несколько месяцев контролировала, примерно на третий цикл уже начала в нем разбираться. собственно так и дату зачатия ребетенка узнала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, ))))) без сомнений, именно этот метод самый эффективный))) но с организмом не поспоришь, будет требовать свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для календарного овуляция должна быть в одно время. А она бывает "прыгает". :(

Я читала, что одна девушка имела овуляцию в последние менструации, даже такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S, да ни на одно средство тогда нельзя надеяться, кроме перевязки труб. Но не воздерживаться же из-за этого.

Никто не говорит о воздержании, просто нельзя ни на что надеяться, потому что ничто не даст 100% гарантии.

 

Для календарного овуляция должна быть в одно время. А она бывает "прыгает". :(

Я читала, что одна девушка имела овуляцию в последние менструации, даже такое бывает.

Да, мне, кстати, на узи беременность на 2 недели меньше показало, чем по М. Сказали, что это скорее всего была поздняя овуляция. Так что и такое бывает.

А календарный метод и ПА вообще считаю наименее надежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, +7-то зачем? яйцеклетка-то столько же не живет.

ну и овуляция.... вы ее не чувствуете? Обычно женщина знает - сегодня " я могу сделать это".

Я одно время изучала признаки, проверяла даже по тестам на овуляцию из аптеки. Сходится. :D

У меня где-то была статья из журнала "домашний ребенок" про этот метод. Там вообще рекомендовали вплоть до изменения запаха отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, плюс семь как раз потому что только у единиц приходит все вовремя,т.е. как Тея писала, овуляция может и ближе к М. наступить. чувствовать тоже не всегда получается. например, в какие-то дни могутвозникнутьпроблемы с кишечником, илиты пресс перекачала или еще что-то и все - пошли ложные мысли. а если цикл вообще не установлен? или могут быть вообще пустые месяцы без овуляции?

 

про все, что тут пишем - это в принципе подходит более-менее только для тех, у кого цикл установившейся и нет хронических заболеваний яичников или в матке.

замер базальной температуры помогает и тогда, когда цикл прыгает. минус его в том, что сведения, чтоб научится их понимать, нужно снимать не менее 3-4 циклов и каждое утро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и овуляция.... вы ее не чувствуете? Обычно женщина знает - сегодня " я могу сделать это".

Первый раз про такое слышу. И как это чувствуется? Можно поподробнее, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично всегда овуляция болезненная(тянет низ живота при движении), поэтому всегда знаю когда.

 

У меня раньше низ живота тянуло за неделю до месячных, сейчас только иногда, намного меньше таких состояний стало после курса суджок-терипии. Для меня это было так неожиданно - я совсем не почувствовала прихода месячных. После курса массажа тоже долго нет таких состояний. А сейчас геранью пользуюсь, низ живота не тянет, только кожа хуже становится перед месячными. Я замечаю, что в какие-то дни цикла выделения появляются, а в какие-то совсем их нет.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу. И как это чувствуется? Можно поподробнее, очень интересно

лично у меня цикл стабильный. Овуляция на 10-11 день. Меняется гормональный фон. Дня с 4-го я становлюсь очень игривая, бродят всякие мысли, в крови как шампанское. Бывают эротические сны.

Это ощущение усиливается как раз к 10-му дню.

На 10-11 меняется характер выделений. В смысле, что они появляются. Прозрачные, как белок. Такой же консистенции.

Я начинаю ощущать запах. Это не про рыбу. Просто он другой становится, сладковатый.

Если простыла или еще что- может кольнуть в боку. Особенно, если овуляция справа. Обычно она у меня справа, тогда цикл 29 дней. Если (такое бывает иногда) слева, то цикл - 35 дней. (на какой день в этом случае овуляция - не помню, давно уже не было).

При этом в выделениях может быть примесь крови. Это дает от чуть желтоватого, до розоватого оттенка.

Это мини-кровотечение - при выходе фолликула. Это допустимое состояние, но не обязательное. Врачи говорят, что допустимы и капли крови.

Такое состояние у меня может быть два дня.

 

После этого и сны мне не снятся и загадочно улыбаться всяким товарищам в метро у меня даже мысли не возникает. :D

 

Одно время болела, зимой не было овуляции - ставила врач по узи, так у меня вообще мыслей на околосексуальные темы не возникало.

В смысле не было того, что я на совещании сижу, а мечтаю о прекрасном незнакомце (или знакомце, муже - нужное подчеркнуть) и пр. Характерных выделений не было.

 

fire-cherry,

+7 - это 14+7=21.

а 4-ый день = это 11-7=4.

При допущении, что овуляция и жизнеспособность яйцеклетки приходится на 11-14 день цикла.

Мой вопрос был про то, а откуда берется живая яйцеклетка на 21-день цикла? Была еще одна овуляция? В любом случае - это повод к изучению себя :sarcastic:

 

от кишечника и если перекачать пресс у меня ощущения другие.

может быть потому что я довольно долго занималась тем, что училась расслаблять живот. .... тратила много времени на расшифровку сигналов. Изучала справочники и анатомический атлас. Были у меня периоды и измерения базальной температуры. Просто ради того, чтобы изучить себя, понять, как все устроено.

не знаю.

Я тут врача-гинеколога как-то убила своим заявлением, что я чувствую пробулькивание в илециокальном клапане, а еще усиление перистальтики в таких-то случаях. И если у меня бурчит тут, то я нажимаю здесь и оно идет туда.

Она категорично заявила, что я не могу это чувствовать.

Ну конечно. Счаз. То, что я не могу сознательно управлять гладкой мускулатурой совсем не означает, что я ничего не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, это не мои подсчеты. это средине данные гинекологами. моя беременность дочерью наступила на 17 день цикла. и у меня чаще овуляция ближе к 15 дню или даже много позже. Тань,ты довольно уникальна, коль еще можешь почувствовать есть она или нет и еще и с какой стороны:):):) я могу почувствовать ее, но вот с какой стороны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогии с тем поведением во время овуляции, которое описывает Springluch: заметила, что в эту стадию цикла уж очень люблю себя в зеркале - прям смотрю и думаю "ну это ж надо такой красотой родиться, прям мечта, а не женщина - хватай и беги" :D хотя в остальное время склонна довольно критично себя разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch прям как про меня написала. :D

А после стадии игривого настроения и самолюбования в зеркале через недельку приходит...ЖОР. И хочется чего-то сладкого, калорийного и побольше. И вместе с ним лишний килограмм. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, прогестерон вступает :sarcastic: организм же еще не знает, случилось зачатие или нет, приживется ли эмбрион, но на всякий случай уже готовится - запасы жирка делает. Это и еда на случай голода, и тепловая прослойка дополнительная и амортизация на случай падений-ударов.

Организма - она такая, продуманная. И хитрая. И фиг вы ее убедите, что кубики - это модно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...