Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мясляные раствор А,Е,D, затем зародыши пшеницы, регенерирующее масло шиповника, абрикос, персик,купуасу, ши, кокос, какао,алоэ вера, розовая вода, витамин С в таблетках-что из этого всего можно сделать для кожи после 30?жирноватая т-зона, щеки суховаты, склонность к расширению пор.

:help: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, скорее то, что у меня есть в наличии.Куапсу как-то непонятно, да и ши, а остальное-ничего, вроде, нормально,

 

наверно, лучше, как что-то жидкое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно продолжим, Пух :)

Ну откровенно говоря, подходящих масел не так уж много. Из более менее подходящих-это персик и абрикос, которые можно взять за основу.Плюс немного кокоса и вит. А и Е. Либо вместо витаминов 5% шиповника, тоже хорошо. Без эфиров ярко выраженного действия ждать не приходится, но польза всё же будет.

Пропорции я бы взяла следующие:

абрикос 85%

кокос 10%

шиповник 5%

 

А опыт с маслами раньше уже был? Знаете свою реакцию на некоторые из масел?

И из эфиров ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!

Подскажите пожалуйста смесь только из базовых масел. Для лица и под глаза.

Я кормлю грудью и эфиры не хочу использовать

 

Исходные данные такие:

26лет, кожа комбинированная, обезвоженная. На Т-зоне черные точки (немного), поры не расширены. Под глазами - мимические. Кожа чувствительная, бывают покраснения.

Есть масла:

-Персиковое Икаров (снимаю мэйк)

-Кокосовое Икаров

-Жожоба Аромашка

-Сасанква Аромашка

-Ши Аромашка

 

Но Вы советуйте, не стесняйтесь 8P ,я докуплю что надо)) Кстати был миндаль Стикс и очень нравился, но закончился, поры не забивал, наоборот чистил и тыды, так что планирую его купить :wub:

И еще..Если я хранить буду в темном месте, но в баночке из-под детского питания :girl_devil: это очень страшно?? Намешаю немного, например на недельку

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoMiNiCa, добро пожаловать! :clapping:

Сейчас что-нибудь придумаем. А как твоя кожа к ши относится? Кремик не хочешь? Или именно жидкую смесь?

А то с ши под глаза в самы раз будет.

А хранить можно и в прозрачной банке, главное, чтобы стекло. А т.к. у тебя без эфиров, можно вообще в пластике. У нас, кстати на сайте стеклянные красивые баночки очень под крем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя

спасибо)) :P

нет,до крема я еще не доросла :blink: я только начинаю потихоньку в этом разбираться) именно смесь хочу

насчет ши- пробовала его чистым под глаза, нанесла совсем малипусечку и получилась жирная-прежирная пленка :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно много нанесла :acute: Надо делать крем и всё будет ОК.

Тогда я бы смешала персик, жожоба , сасанкву (3:1:3).

И если поры забиваются-литокомплекс обязательно применять.

А для тела оставила бы чистый кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое попробуй.Только немножечко совсем :acute: Если останется масло-промокни.Минимум за час до сна наноси. А как кожа отреагирует-пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не густо...особенно для кожи после 30...ну добавь 1 лаванду пока. Или с розмарином её. Лимон потом можно-если есть пигментные пятна или надо осветлить поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть,спасибо :P уже сделала, завтра посмотрим))

А можно еще? :rolleyes:

 

1.нужен бальзам для губ, я делала уже кокос/ши/жожоба/сасанква (примерно 3/3/1/2),смягчает конечно но через пару часов опять сухие :blink: а кстати есть ЭМ гвоздики- можно его туда? оно ведь должно увеличивать вроде губы за счет кровообращения и цвет придавать? :air_kiss:

пысы) полазила по форуму,нашла как делать бальзам..но вопрос с гвоздикой остается открытым

 

2.и для тела,но хочу крем попробовать сделать. масло мне ну совсем некомфортно на тело -_- Из ЭМ есть апельсин и нАйоли

хочу консистенцию молочка, чтоб хорошо увлажняло..может что-то с алоэ

не нашла на форуме пошаговой инструкции изготовления крема((

 

Вроде все эти эфиры кормящим можно.Я просто на лицо пока хочу с баз начать)

Спасиб))

Изменено пользователем DoMiNiCa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoMiNiCa, на губах очень тонкая кожа, не стоит туда гвоздику использовать. лучше вообще без эфиров тогда. Отличный бальзам для губ есть вот такой . Испробованно на себе, просто отлично увлажняет и защищает губки.

Для тела можно сделать вот такое молочко или вот еще рецепты для тела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, персик, жожоба , сасанкву (3:1:3).

К 5 мл получившейся смеси 1к лимона и 1 к лаванды.

Прикупить от морщинок (из недорогих) лучше всего мирру, петитгрейн, иланг, пальмарозу, морковные семена,пачули, фенхель (если поры не очень широкие). Достаточно пока чего-нибудь одного из перечисленного. Почитай на сате их свойства и выбери что понравится.

И купи себе лёгкую базу какую-нибудь, типа кукуя, винограда,кунжута,риса, ореха. Пшеничные зародыши понемногу можно добавлять в смесь дополнительно каждый раз. Для устойчивости смеси и пущего эффектУ :Db:

 

DoMiNiCa, гвоздику можно добавить в бальзам для губ, для "пухлого эффекта", я даже видела какой-то магазинный бальзам с красным перцем и специями для этого :wacko:

НО! Не уверена, что стоит достигать такого эффекта за счёт вреда коже. Гвоздика действительно может вызвать шелушение, поэтому если только губы здоровые, без ранок и трещинок, не шелушатся, то можно добавить соблюдая минимальные дозировки.

 

А остальные рецепты тебе Импочка уже без меня привела. :)

 

ПыСы: если не сложно, установи аватарку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

спасибо большое за совет!а что можно для тела сделать, чтобы прыщики не вскакивали на спине (бывает иногда) и чтобы кожа мягенькая ,да упругая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, посмотри пока здесь - в рецептах для тела, может что-то подойдет. И еще для тела у нас есть замечательный раздельчик Домашняя косметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь из лёгких базовых масел (виноград, орех, кукуй, кунжут, рис) с сильными антисептическими эфирами (Манука, чайное дерево, эвкалипт,гвоздика) поможет справиться с прыщиками на спине.

И обязательно либо лосьон для жирной кожи лица и тела или литокомплекс использовать для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи! Нужны ваши советы в приобретении масел на аромашке. :help: К сожалению, большую сумму сейчас выделить не могу. Очень хочется создавать свои кремы (спасибо IMPochka :drinks: ).

Возраст: 40 :(

Кожа: Т-зона жирная, с черными точками, щеки - нормальная. около носа купероз

Болезни: варикоз

Что я выбрала: мирт, герань, кипарис, пальмроза, жожоба, кокос (или лучше ши?), черная смородина, лесной орех. Зародыши пшеницы не использую - для меня камедогенно (странно, но факт). К сожалению, ромашку голубую не потяну - дороговато для меня (можно ли инфузное(?) масло самой сделать?). А почему морковные семена такие дорогущие? можно ли попробовать самой сделать? (что-то меня на "очумелые" ручки потянуло )

Что еще можно прикупить или заменить? а от чего можно отказаться? Почему-то очень хочется купить кунжутное масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, имхо, выбор эфирок очень даже неплохой. Из баз смущает только кокос - тебе для лица? может поры забить, если Т-зона жирная. Лучше тогда ши использовать.

Остальные эфирки докупишь со временем, все когда-то начинали с малого количества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...