Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ни на какую, некоторые девочки заказывали только одну позицию. :)

 

Ой, ну тогда хорошо:)

а сколько доставка стоит?

уже созрела на эмульгатор и на гидролят ромашки:)

буду ждать когда следующий заказ будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сумма у нас зависит от кол-ва человек, чем больше, тем дешевле доставка. 12 евро делим на всех :) Но это ОФФ :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри за off :pardon:

 

И еще по поводу моего крема - вынула из холодильника утром, решила посмотреть что будет - не рассллоился, такой же симпатичный на вид, стал более мягкий, хотя на вид кажется что твердый, т.е. держит форму - ну как розочки на торте, если тор поставить в тепло - розочки будут по прежнему держать форму, но стоит дотронуться уплывут:)

Каждый раз когда прохожу мимо не могу удержаться мажу на ручки - очень нра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крему суждено расслоиться из-за неправильной технологии приготовления или пропорций,то расслоится он и в холодильнике.

 

У меня вопрос - какой срок хранения пчелиного воска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уряяяяяя! :yahoo: Пришел заказ!!! :yahoo: Девочки, ну не сравнить же со всякой гадостью, которой раньше пользовалась! :wacko: Я теперь все хочу! Помогите выбрать необходимое, чтобы не оставить всю зарплату, а то есть такой соблазн.

Возраст 28 лет.

Кожа комбинированная - Т-зона жирная и с комедонами, а щеки сухие, кожа тонкая, сосуды видно. На крыльях носа купероз, сам нос шелушится, плохо переношу холод. Морщинки между бровей, на лбу и "гусиные лапки". Последнее время появляются прыщички и цвет лица какой-то могильный :bad:

Что нужно иметь, чтобы спасаться? Какие базы и эфиры и прочие ингридиенты?

Аллергии нет, эфиры переношу хорошо.

И еще. Пчелиные продукты можно свои собственные? А то у папы пасека, весь дом воском и прочими прибамбасами завален. В целях экономии можно пользоваться? Или надо какой-то особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ах, эти до боли знакомые поросячьи визги восторга от посылки!

Юля, свой воск - это ж даже лучше. Самый что ни на есть натурпродукт! И прочие прибамбасы тоже можно смело использовать. Мне бы такое... :angel:

Какие масла к тебе пришли? Что уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла из осторожности немного, попробовать. Базы - авокадо, жожоба, эфиры - лаванда, пачули. Понимаю, что это ничего, поэтому и спрашиваю чего еще лучше прикупить. Остальную каку дешевую просто выбросить собираюсь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От купероза первое, что приходит мне на ум - кипарис, таману. Можно посмотреть рецепты тут.

От мороза и шелушения поможет воск, можно ши, жожоба создает пленку. Мне еще нравится оливка.

Но надо какое-нибудь легкое масло в смесь, которое бы хорошо впитывалось. И нужно смотреть, что забивает поры и исключать или минимизировать % (это может быть и воск, и ши, впрочем - любое, это индивидуально).

От "гусиных лапок" - масло морковки. Из баз что-нибудь типа авокадо, ши, жожоба.

Почистить кожу можно масками, например, глиняными - масочки для лица. Хотя при сухой коже нужно осторожно с глиной. От прыщиков могут помочь масла чайного дерева и мануки.

Нормализует салоотделение (и в случае с жирной кожей, и с сухой) герань. Но ее нельзя с ОК.

Освежают цвет лица цитрусы. Но их только на ночь.

Чтобы снимать раздражения - лаванда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее нельзя с ОК.

Тея, а что это за зверь ОК? Прости, не поняла.

Про ши. как-то намазюкалась чистым,... подзабивает поры. (все никак время не выберу кремик сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про купероз, к кипарису и таману добавила бы лимон, розовое дерево, петитгрейн ( в последовательнсти уменьшения важности, но её наличия :D )

От мороза ещё какаВо и авокадо добавила бы.

Нормализация салоотделения при жирной коже или на Т-зоне -гвоздика+лимон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От купероза первое, что приходит мне на ум - кипарис, таману. Можно посмотреть рецепты тут.

От мороза и шелушения поможет воск, можно ши, жожоба создает пленку. Мне еще нравится оливка.

Но надо какое-нибудь легкое масло в смесь, которое бы хорошо впитывалось. И нужно смотреть, что забивает поры и исключать или минимизировать % (это может быть и воск, и ши, впрочем - любое, это индивидуально).

От "гусиных лапок" - масло морковки. Из баз что-нибудь типа авокадо, ши, жожоба.

Почистить кожу можно масками, например, глиняными - масочки для лица. Хотя при сухой коже нужно осторожно с глиной. От прыщиков могут помочь масла чайного дерева и мануки.

Нормализует салоотделение (и в случае с жирной кожей, и с сухой) герань. Но ее нельзя с ОК.

Освежают цвет лица цитрусы. Но их только на ночь.

Чтобы снимать раздражения - лаванда. :rolleyes:

 

Ага, спасибо! Только чем можно глину заменить, а то был негативный опыт - вся фотография высыпала после одной такой масочки :Db: . Может, я опять какую-нибудь гадость купила :blush: Где качественный продукт взять? :help:

Герань исключаю, т.к. ОК никуда не выбросишь 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сделать себе молочко на лецитине.

Что было: 1 ч.л. лецитина+50 мл настоя ромашки+25 мл сасанква и миндаля. Растворила лецитин в настое, разошелся прекрасно, без крупинок. В масло добавила р-р лецитина, немного взбила миксером. Получилась небольшая пенка. Вылила в бутылочку. Получился раствор светло-бежевого цвета. Когда поставила в холодильник, молочко стало двухфазовым. Нет, мне совсем не тяжело взболтать перед употреблением, но все равно молочко получилось жидковатое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемная кожа, очень часто прыщички, раздражения, при чем кожа еще и комбинированная. Врач сказала, что из-за гормонов. Но я еще заметила, что плохо реагирует кожа на пилинг (любой :( ), на многие кремы, особенно если в них много химии. Вот и решила сделать смесь из масел, чтобы заменить крем. Только не знаю, какие использовать, т.к. на некоторые масла тоже реакция была плохая. (Кожа выглядит обезвоженной, несмотря на прыщички и раздражения, вот и намазала однажды смесью из миндального, виноградного и зародышей пшеницы - тут же запрыщавилась, но не знаю, на которое масло была алергия)

Вобщем.. пожалуйста, посоветуйте некомедоногенную масляную смесь в роли вечернего крема. Утром использую грин мама, очень хорошо. Но вечерний грин мамовский крем у нас купить невозможно. Вот и хочется самой состряпать.

Изменено пользователем Нероли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миндальное частенько забивает поры, пшеничное считается тяжелым и его добавляют в смесь не более 10%. У Лены даже легкое виноградное забивает - все индивидуально.

Лучше всего тестить сначала масла отдельно, чтобы понять, как они влияют на твою кожу, что дают, какие минусы, а потом уже балансировать смесями или отказываться от некоторых вообще.

Только ты САМА сможешь узнать, какие ДЛЯ ТЕБЯ масла являются некомедогенными.

Можно попробовать: рис, виноград, кунжут, жожоба, кукуй, макадамия, лесной орех... Но аккуратно следить за реакциями кожи.

Нероли, внимательно почитай тему про базы, описание каждого масла. Там есть информация, для какой кожи, для решения каких проблем рекомендуется то или иное масло.

Раздел Ароматерапевтические рецепты изучила хорошо?

Информации немало. И в этой темке уже писалось и про легкие масла, и про питательные для сухой кожи.

Нероли, предлагаю тебе прочитать и составить самой примерный рецепт, а мы его подкорректируем.

И еще испытать предварительно масла по отдельности, а потом уже добавлять в смесь.

 

Девочки! Читайте уже имеющуюся информацию, а потом уже спрашивайте! Вопросы стали повторяться! Надеюсь на понимание.

 

Ага, спасибо! Только чем можно глину заменить, а то был негативный опыт - вся фотография высыпала после одной такой масочки.

Я глину разных производителей покупала, но таких реакций не было.

Ну а если проблемные места геркулесом умывать? Или убтаном (хотя в него обычно тоже глину добавляют)?

Знаю, что соль вытягивает из пор бяку, но при этом и обезвоживает. Помните давний рецепт соль+сода+мыльная пена? По тому же принципу работает, но я пробовала пару раз - очень агрессивный оказался для меня. Если только в умывалу добавить чуть и только на проблемные зоны?.. :pardon:

 

молочко стало двухфазовым. Нет, мне совсем не тяжело взболтать перед употреблением, но все равно молочко получилось жидковатое....

Может, воды много или лецитина маловато для такого объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот архивы со старого форума, для новичков. Надеюсь, это тоже поможет.аромашка___Всем_новичкам_12_04_06.rar аромашка_всем_новичкам_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея, за хороший совет. Я так и попробую эфирки добавлять в одно только базовое масло и смотреть на результат. Все гениальное - просто. :D Не знаю, почему сама до этого не додумалась. И спасибо за архивчики.

Про эфирчики для комбинированной кожи почитала в другой теме. (Для кожи лица -- акне, прыщички и т.д.) думаю, для начала накапаю лаванды, грейфрута, розового дерева, розы. Вообще, у меня есть еще нероли, жасмин, иланг, мандарин и апельсин, петитгрейн, розмарин, пачули, сандал.. Куча всего. Я раньше только в аромалампу использовала, для всяких психологических целей, теперь хочу в косметических попробовать. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Только я имела ввиду тестить чистое масло для начала, без эфирок, несколько дней. Ведь и эфир может не пойти или не дать эффекта. Он может "смазать" впечатление от базы.

С цитрусами и розмарином сейчас осторожно - только на ночь или воздержаться вообще (хотя ты ведь только на ночь будешь делать?). Эти масла фототоксичны (можно посмотреть соответствующую тему).

Нероли, а какой у тебя производитель масел? Много дорогих в твоем списке. Главное, не напасть на синтетику и плохое качество.

4 эфира, пожалуй, многовато для начала. Может, взять пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тея, у меня масла дешевые.. Психологический эффект от вдыхания ароматов хороший. Но не знаю, как будет на лицо. Половина масел - Российская фирма "Ароматы жизни", а жасмин, роза, нероли - фирма Sonnentor Gmbh (ну гмбх - это наверное не название, а что-то другое означает :blush: ) https://webshop.sonnentor.at/F4MWSWeb/faces...m/menu/home.jsp, ну вот они были из самых дорогих, 10 мл я покупала за 40 долларов примерно. А! вот еще, жасмин - не масло, а абсолют. Тоже не знаю, будет ли полезно добавлять его в мои кремы для лица. Еще есть нашей латвийской фирмы Elpis Pharma, ну по ценам они такие же, как ароматы жизни. Полное доверие только к лаванде - Floria Pharma, хотя она была не дороже ароматов жизни, а доверие почему-то вызывает.. небросской упаковкой, очень подробной инструкцией и указанием, что ее можно внутрь применять. Еще к нероли и особенно розе от этой зарубежной фирмы. Запахи довольно неагрессивные (по сравнению с остальными фирмами), почему-то ощущение, что качество хорошее. Но гарантий никаких, конечно. Если будет хорошее впечатление от соннентор, то от туда у меня еще мандарин, розмарин, корица (ну это я для согревания зимой брала)..

 

Каков будет твой вердикт про мои масла? Думаю, потестирую тогда жожоба без всяких добавок. Если будет ок, подобавляю пару капель лаванды. А потом видно будет (наверное, потом добавлю розу)... Жожоба у меня фирмы икаров. Думаю, сильно плохо не должно быть, хотя.. подозрительно, что в продукте, который они назвали 100% маслом жожоба в составе указанно много чего кроме этого масла. :crazy: то биш: Buxus chinensis, Tocopherol, Gliceryl Stearate? Ascorbyl Palmitate, lecitin, Glyceryl Oleate, Citric Acid. :sorry: Но я заметила это после покупки и решила не замарачиваться... :unsure:

 

Вот такая хаотичная информация. помогите! :unsure:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да я тоже после долгих раздумий решила, что лецитина маловато. Попробую в следующий раз положить побольше.

Нероли, мне икаровское жожоба очень нравится. Я его порой использую чистым, без каких-либо добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...