Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть масел заказывала здесь на Аромашке (Аромашка), а большая часть эфиров Галено фарм и Ботаника (не помню дальше что)

фирмы Ботаника - можно спокойно выкидывать (или пустить на ароматизацию помещений), это синтетика, к натуральным ЭМ не имеющая никакого отношения. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчанки,

вчера зарегистрировалась на форуме, прочитала почти всю тему, в голове много информации :wacko: , нужна ваша помощь ОЧЕНЬ!!!

Хочу составить себе крем, лосьон и что-нибудь еще по уходу за лицом ,но с составом не могу определиться.

Я постоянно делаю себе одну и туже смесь: примула 6мл, авокадо 5 мл, ши 6 мл, пшеница 5 мл + ЭМ морковь 6 к, фенхель 6 к, пачули 2 к, мирт 3 к. Эфиры могу менять.

Хочется чего-нибудь более целенаправленного на отдельные "недостатки": мне 43 года, морщины только под глазами, немного поплыл овал лица, поры около носа стали расширенными, кожа на верхних веках тонкая, как пергамент и сухая.

Выгляжу по оценкам окружающих на 35 лет, но это за счет посточнного использования масок и просто базовых масел . Еще не отказалась от промышленной косметики, но уже есть огромное желание полностью от нее отказаться. Считаю себя новичком посравнению с вами, поэтому прошу помощи в продлении молодости: хочется подтянуть овал лица, улучшить кожу под глазами и на верхнем веке и более упругую кожу на лице.

У меня есть в наличие (все с Аромашки), специально прикупила, чтобы окончательно и бесповоротно уйти к вам и забыть о промышленных кремах: ши, какос, пчелиный воск, масло какао, пшеница, жожоба, авокадо, кофе, примула, виноградная косточка, ЭМ - фенхель, пачули, шалфей,мирт,нард,герань,ромашка голубая, корица,петитгрейн,лаванда, морковь, чайное дерево, иланг,пальмороза,витивьер. Не саромашки - высококачественный мед, прополис, оливковое масло (из магазина).

Заранее всем спасибо за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :give_rose: На наш форум пришло(а) Счастье! :D

...поэтому прошу помощи в продлении молодости: хочется подтянуть овал лица, улучшить кожу под глазами и на верхнем веке и более упругую кожу на лице.

 

Зрелая кожа, морщины – семена моркови, фенхель, герань, пачули, пальмароза, шалфей, лаванда.

Хорошо бы ещё мирру - для подтяжки овала лица супер!

 

От расширенных пор мирт подойдёт, и ромашка.

 

Под глаза можно сделать смесь на винограде (50%) с примулой и пшеницей с ЭМ моркови, пальмарозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, хорошо сказала про Счастье!

 

Счастье, а какая кожа на остальной части лица (на щеках, на лбу)?

Как часто и как давно пользуетесь своей смесью? Нужно менять смеси каждые 21 день, максимум после 2-3 разных составов делать отдых от эфиров, одни базы.

Мне кажется, что смесь, которую Вы сейчас делаете, очень плотная, содержит тяжеленькие масла. Тем более, что сейчас лето, поэтому лучше добавить сасанкву (ее же можно в смесь для глаз, подходит для увядающей кожи), кукуй (регенирует, содержит гиалуроновую кислоту). Виноградную кость можно, но я бы взяла процентов 20-30, для глаз не стала бы. Вдруг пересушит кожу? Для глаз авокадо хорошо, как питание, жожоба, если подходит. Остальные масла (пшеница, примула - процентов по 10 каждого), как Пуэрка отметила.

Для глаз из эфиров еще можно использовать ромашку, лаванду - оба масла хорошо действуют на сухую кожу.

Для тонуса кожи лица можно использовать герань + петитгрейн + нард в равных пропорциях (базу - какую выберете). На 5 мл базы по капле каждого масла.

Оливку тоже можно добавлять в смеси: она питает кожу (20-30% в смеси). В ночную особенно, т.к. ночная смесь по сути должна быть более питательная, чем дневная. И следить, чтобы оливка не забила поры, т.к. пищевая потенциально более комедогенна, чем косметическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям какао и лещина хорошо подтягивают кожу.

А воск хорошо добавлять понемногу для небольшой пленочки, чтоб влагу удерживать. И я бы посоветовала приобрести нерафинированные масла, во всяком случае, авокадо, пшеницу, примулу лучше использовать нерафинированные. А лещина, сасанква, кукуй, какао могут быть и рафинированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы - буду изучать.

На лбу и носу кожа не жирная, а жирноватая - я бы так сказала.

на щеках иногда бывает сухость и покраснение, но иногда. Покраснение от смены погоды или смены крема.

Я пользуюсь смесью по 2-3 месяца.

Не могу различить рафинированное масло и нет - я покупаю масла на Аромашке, как узнать рафинированное или нет?

Согласна смесь тяжеловата.

Ой, девочки, как я вам благодарна, так хочется быть красивой и молодой. Дай бог счастья вам всем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы - буду изучать.

На лбу и носу кожа не жирная, а жирноватая - я бы так сказала.

на щеках иногда бывает сухость и покраснение, но иногда. Покраснение от смены погоды или смены крема.

Я пользуюсь смесью по 2-3 месяца.

Не могу различить рафинированное масло и нет - я покупаю масла на Аромашке, как узнать рафинированное или нет?

Согласна смесь тяжеловата.

Ой, девочки, как я вам благодарна, так хочется быть красивой и молодой. Дай бог счастья вам всем :rolleyes:

Можно просто спросить ;) Примула, к примеру, нерафинированная. Авокадо и пшеница рафинированные. Если хочется эти масла нераф., то можно взять Икарова или Хадека.

А из масел полегче действительно стоит выбрать-кукуй, виноград, абрикос, кунжут, сасанква, орех, макадамия имхо аромашкинская питательная и лёгкая одновременно (но здесь бывают исключения, хотя чаще смешанная и жирная кожа её любят).Из экзотики- конопля, лилия, дыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноградную кость можно, но я бы взяла процентов 20-30, для глаз не стала бы. Вдруг пересушит кожу?

 

Правильно ли я поняла, что виноградная косточка может сушить кожу под глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто спросить ;) Примула, к примеру, нерафинированная. Авокадо и пшеница рафинированные. Если хочется эти масла нераф., то можно взять Икарова или Хадека.

А из масел полегче действительно стоит выбрать-кукуй, виноград, абрикос, кунжут, сасанква, орех, макадамия имхо аромашкинская питательная и лёгкая одновременно (но здесь бывают исключения, хотя чаще смешанная и жирная кожа её любят).Из экзотики- конопля, лилия, дыня.

 

Котя, скажите пожалуйста, рафинированные масла более тяжелые или более питательные получается или как-то по-другому? Или может быть нерафинированные больше полезных свойств имеют? В чем отличие? :wacko:

 

Уже состряпала себе смесь для лица на основе советов форумчанок. Как прилежный ученик сразу доклладываю пройденный урок: исключила масло ши, взяла за основу авокадо 60 %, виноградную косточку 20 %, примула и пшеница по 10 %. Эфиры - нард, герань, петитгрейн в равных частях. Все перелила в темный флакон и поставила настаиваться.

У меня есть вопросы:

1. Нужно ли при смешивании жидких масел их нагревать?

2. Как перемешивать: все взбалтывать, или миксером мешать, или просто бутылочку переворачивать по своей оси?

3. Сколько времени смесь должна настаиваться? Нужно ли ее периодически перемешивать?

4. Это у меня дневная смесь получилась или ночная?

Хочется теперь все по правильному делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что виноградная косточка может сушить кожу под глазами?

виноградная косточка- хороший увлажнитель, но только в правильно подобранной концентрации, иначе может сушить любую кожу.

 

 

 

Котя, скажите пожалуйста, рафинированные масла более тяжелые или более питательные получается или как-то по-другому? Или может быть нерафинированные больше полезных свойств имеют? В чем отличие? :wacko:

И у тех, и у других есть плюсы и минусы.

 

 

1. Нужно ли при смешивании жидких масел их нагревать?

2. Как перемешивать: все взбалтывать, или миксером мешать, или просто бутылочку переворачивать по своей оси?

3. Сколько времени смесь должна настаиваться? Нужно ли ее периодически перемешивать?

4. Это у меня дневная смесь получилась или ночная?

Хочется теперь все по правильному делать.

1. нет, не нужно, но эфирные масла лучше добавлять с промежутком во времени, хотя бы пару часов.

2. просто крутить бутылочку вокруг своей оси

3. крутить периодически можно, настаивать пару-тройку дней. Я больше всего люблю действие недельной смеси.

4. в твоём (или Вашем? :blush: ) случае универсальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо за ответ.

Сегодня в первый раз утром использовала приготовленную смесь (обычно вечером домашние заготовки, а утром промышленные) - это супер. Всегда боялась жирности на лице, но этого не было, тональник лег лучше обычного, кожа дышала, а не парилась как в парнике. Я в шоке, такого эффекта не ожидала. Милые Аромашки, не знаю как выразить вам свое восхищение за ваш форум и то как он преображает людей.

 

У меня есть еще вопросы: а как с помощью домашних смесей сделать пилинг, причем хорошую глубокую чистку и отшелушивание старых клеток? Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, спасибо тебе за тёплые слова. Я уверена, что всем девчонкам приятно читать их также как и мне :give_rose:

 

Про пилинг здесь, ещё не помешает тебе знать об очистке убтаном и маслами, может пилинг и не понадобится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, мы рады, что у тебя такой результат!

Можно еще сделать маску с глиной. Она тоже чистит поры. Умываться по утрам геркулесом. И, наверное, не надо торопиться все быстрее отшелушить. Сейчас же лето - новая кожа будет очень чувствительна к солнцу. "Тише едешь, дальше будешь".

Можно посмотреть еще здесь, чем умываться. Некоторые вещи действуют как нежные скрабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умываться по утрам геркулесом.

 

Тея,

подскажите, пож., где про геркулес можно почитать? что-то я не нашла... :blush:

 

а еще что-то ссылки не открылись: об очистке убтаном, про маску с глиной и про "чем умываться"...

точнее пишет, что обнаружена ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - у меня открывается.

Значит так: открываем раздел "Домашняя косметика и компоненты".

Тема "Масочки для лица" - там найдете про маску с глиной написала Импочка, потом про глину далее обсудили.

Про убтаны: тема "Аюрведический убтан".

Про умывание: "Натуральные моющие средства".

 

Забыла, еще одно: ко мне на "ты". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо!

 

но что-то "не выходит каменный цветок". То ли у меня что-то с глазами, то ли комп мудрит, то ли еще что... не вижу раздел "Домашняя косметика и компоненты", шайтан!

ну, почему??? :cray:

 

 

з.ы. если что ко мне тоже на "ты" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нечистую силу сюда звать :)

Вот например про убтан https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=56

Вот еще сходите так, может понятней будет https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showforum=21 Должны увидеть и сообразите тогда. :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нечистую силу сюда звать :)

Вот например про убтан https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=56

 

Альбина,

и Ваша ссылка не открывается :blink:

она не в разделе "Домашняя косметика и компоненты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...