Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Может быть, я на оффтоплю, но куда поместить ЭТО - не знаю.

Начну издалека.

У меня под глазами небольшие мешки и темные круги. Это с детства, поэтому никогда не ставила себе целью бороться с ними. В результате почти годового (с 6-месячным перерывом) применения масляных смесей круги хорошо посветлели. Но я хочу написать про другое. Под правым глазом, где мешок переходит в щеку, т.е. небольшая впадинка, складочка, у меня сидело нечто. Это не просянка, это не прыщ, не родинка. Некий мешочек примерно 1.5-2 мм в диаметре. Форма его БЫЛА не бугорок, а просто нечто выступающее над поверхностью кожи. Как-то я пыталось это проколоть, но ничего не удалось выдавить, да и боязно было выдавливать - рядом глазная впадина все-таки. Т.е. что это такое, сказать не могу. Никакие массажи, никакие примочки, притирания я специально не делала. И вот буквально вчера обратила внимание во время массажа маслом, что этого бугорка НЕТ!!! Он сидел у меня столько, сколько я себя помню. А теперь этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет!

Я - чайник, нужна помощь :help:

О себе: кормящая мама 28 лет, кожа смешанного типа (нормальная + Т-зона жирная и склонна к высыпаниям), на носу поры забиваются, на теле кожа чувствительная, склонная к сухости.

Заказ только формирую, симпатичны масла: жожоба, лесной орех, пшеничные зародыши, кукуй, макадамия, кунжут, миндаль; из эфиров: лаванда, пачули, розовое дерево, чайное дерево.

Подскажите, плиз, какие масла прикупить и для чего? :unknw:

Нужны смеси для:

- для век

- для губ

- для лица

- для тела

Можно ли кормящей маме пользоваться эфирами, какими?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я на оффтоплю, но куда поместить ЭТО - не знаю.

Начну издалека.

У меня под глазами небольшие мешки и темные круги. Это с детства, поэтому никогда не ставила себе целью бороться с ними. В результате почти годового (с 6-месячным перерывом) применения масляных смесей круги хорошо посветлели. Но я хочу написать про другое. Под правым глазом, где мешок переходит в щеку, т.е. небольшая впадинка, складочка, у меня сидело нечто. Это не просянка, это не прыщ, не родинка. Некий мешочек примерно 1.5-2 мм в диаметре. Форма его БЫЛА не бугорок, а просто нечто выступающее над поверхностью кожи. Как-то я пыталось это проколоть, но ничего не удалось выдавить, да и боязно было выдавливать - рядом глазная впадина все-таки. Т.е. что это такое, сказать не могу. Никакие массажи, никакие примочки, притирания я специально не делала. И вот буквально вчера обратила внимание во время массажа маслом, что этого бугорка НЕТ!!! Он сидел у меня столько, сколько я себя помню. А теперь этого нет.

Лена, а что за масла были, которыми вы массировали место? НАдо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я - чайник, нужна помощь :help:

О себе: кормящая мама 28 лет, кожа смешанного типа (нормальная + Т-зона жирная и склонна к высыпаниям), на носу поры забиваются, на теле кожа чувствительная, склонная к сухости.

Заказ только формирую, симпатичны масла: жожоба, лесной орех, пшеничные зародыши, кукуй, макадамия, кунжут, миндаль; из эфиров: лаванда, пачули, розовое дерево, чайное дерево.

Подскажите, плиз, какие масла прикупить и для чего? :unknw:

Нужны смеси для:

- для век

- для губ

- для лица

- для тела

Можно ли кормящей маме пользоваться эфирами, какими?

Спасибо :)

 

 

Для век, нужно что-то полегче и быстровпитывающее - из выбранных я бы взяла жожобу. А так-купила бы авокадо. И капнула бы дерево розы.

Для лица - лесной орех и жожобу и кунжут. Они же и для губ подойдут. Эфиры - лаванда, кипарис, но в малой дозе, не 10 капель на 50 мл, а 5-ть. Пачули тоже подойдёт. Чайное не стала бы -пахнет резко.

 

Для тела.... сложности в масленной смеси, оставляет пятна на одежде. Я себе так шорты малость испортила. Там где складки образовались при носке белый цвет окрасился в желтоватый. Поэтому я делаю молочко для тела теперь. Или масло, но знаю, что никуда не выйду и можно походить в обычном халате.

Миндаль хорошо и для малыша и для мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, спасибо :give_rose:

Для тела просто один миндаль использовать или с чем-то смешать можно?

Еще хотела узнать - как долго хранится смесь из базовых масел? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что Вы для себя хотите прикупить можно к миндалю добавить - макадамию, жожоба, кунжут, немного процентов 10 зародышей пшеницы. Смесь из масел в принципе хранится долго, Вы же все равно где-то за месяц израсходуете ее, если не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что за масла были, которыми вы массировали место? НАдо же!

Дракош, это были разные смеси для лица на миндале, сасанкве, персике, жожоба, из эфиров - пальмроза, лимон, мирт, кипарис, герань. Но заметила я этот феномен только после того, как стала очищать кожу маслом (смесь касторки и миндаля/персика). Т.е. массировала и зону между "подглазным мешком" и щекой. Я даже не могу сказать, что это был за бугорок, но это не прыщ, не угорь, не просянка, не родинка. Просто неровность, бугорок на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, это были разные смеси для лица на миндале, сасанкве, персике, жожоба, из эфиров - пальмроза, лимон, мирт, кипарис, герань. Но заметила я этот феномен только после того, как стала очищать кожу маслом (смесь касторки и миндаля/персика). Т.е. массировала и зону между "подглазным мешком" и щекой. Я даже не могу сказать, что это был за бугорок, но это не прыщ, не угорь, не просянка, не родинка. Просто неровность, бугорок на коже.

 

Всё таки правду пишут о касторовом масле, что оно убирает кожные наросты или что то в этом роде!

У меня в молодости на шеке было родимое пятнышкоь совсем маленькое, а теперь выросла родинка. Я решила мазать её "касторкой". Хотя...касторка или касторовое масло? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касторка или касторовое масло? :wub:

а это не одно и тоже? Тогда касторовое масло, которое продается в аптеках в пузыречках, а не капсулах для внутреннего применения.

зы: Но на коробочке с капсулами также написано "касторовое масло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки! сейчас подходит к концу неделя, как я отдыхаю от предыдущей смеси с эфирами, хочу сделать следующее: жожоба (10мл) и лесной орех (10 мл) плюс роза, розовое дерево и лаванда (по 3 капли), так можно? да и еще, роза у меня-3%Бергланд на миндале, ее также 3 капли?

Изменено пользователем Шери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки! сейчас подходит к концу неделя, как я отдыхаю от предыдущей смеси с эфирами, хочу сделать следующее: жожоба (10мл) и лесной орех (10 мл) плюс роза, розовое дерево и лаванда (по 3 капли), так можно? да и еще, роза у меня-3%Бергланд на миндале, ее также 3 капли?

Здорово! Можно даже одну розу оставить из эфиров - имхо, кайфа больше :girl_crazy:

Розы 3 капли (даже 3%), можно и побольше, например 5. Тоже вот собираюсь себе розу прикупить :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаешь, можно 6 капель розы и 3 розового дерева-у меня очень хорошо на него кожа реагирует, такая гладкая, поры скрываются куда-то? я теперь балдею, беру флакон в розой и нюхаю до обалдения, до этого унюхалась грейпфрутом-видно, от плохого настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розочку 3% как обычный эфир добавляю. не увеличивая концентрации и очень мне нравится и эффект есть. Так что исходя из этого можете и розовое дерево добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье:

"Сделала дневную смесь: кофе 5%+вечерняя примула 10%+виноградная кость 10%+ кунжут 75%. Эфиры - нард 2 кап+ герань 2 кап + петитгрейн 2 кап. Через два дня подсушило кожу - не пойму в чем дело. Правда совпал такой момент - начала одновременно использовать новую пудру.

Тея, что скажите про состав смеси? Может в ней какой-то компонент сушить?"

 

Я думаю, что это петитгрейн - его рекомендуют для жирной кожи и при прыщах. Базы в такой комбинации не должны сушить.

Счастье, с такими эфирами была уже смесь или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это петитгрейн - его рекомендуют для жирной кожи и при прыщах. Базы в такой комбинации не должны сушить.

Счастье, с такими эфирами была уже смесь или я что-то путаю?

 

Такое сочетание эфиров раньше я не делала. Это мой новый "шедевр" :D Наверное снова что-то напутала. Учусь, на себе делаю опыты. Я выбирала ЭМ для зрелой кожи. Нард выбрала,т.к. он помогает клеткам регенерироваться. Герань - контролирует кожный жир, активизируя кровоток, придает бледной коже здоровый цвет, а петитгрейн - омолаживает, разглаживает кожу.

Про вин.кость читала, что сушит кожу, поэтому и добавила всего 10%, выбирала его как антиоксидант и еще цитата из магазина аромашки :"Оно стягивает, но не закупоривает поры! Это мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство. Регулирует функции мембран клеток, а также потовых желез, способствует выведению из организма окисленных агрессивных радикалов. Уникальный состав масла делает его в 20 раз действеннее по отношению к опасным для организма свободным радикалам, чем витамин С. При сухих типах кожи можно смешивать с некоторыми из других поддерживающих масел. Способствует быстрому восстановлению целостности кожи, что делает его подходящим для использования при наличии ранок, ожогов, натертых мест."

 

Может и пудра, покупала в Ильдеботе, надеялась на качественный продукт, а не подделку - Shseido. Хотя вполне допускаю, что ее состав тоже мог поучаствовать в сушке коже.

 

Девочки, а может при переходе (т.е. при отказе от промышленных кремов) кожа действительно не хочет принимать состав пудры, там же полно всякой ерунды, не ухаживающей за кожей, а отчасти и разрушающей нашу кожу?

Изменено пользователем Счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кожу перед нанесением смеси увлажняли?Мне сушат кожу все масла без исключения,если на сухую кожу наношу.

Татьяна, не на мокрую кожу наносила, но на увлажненную: я из пульвезатора на лицо розовую воду набрызгала, потом когда вода впиталась - смесь нанесла.

Может надо попробовать на мокрую кожу нанести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,впиталась,а большая часть-высохла :) Если бы сразу смесь нанесли-она бы удержала влагу в коже и не было бы пересушивания.Попробуйте нанести на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за совет. Завтра попробую и напишу.

У меня появился еще вопрос: у меня есть ЭМ розы - 1 мл. Думаю развести его 5 мл жожоба. Вроде бы получается 20% концентрация. Чтобы не ошибиться с концентрацией - подскажите в каких пропорциях добавлять в смеси для лица и для глаз эту разведенную розу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица-5 кап на 15 мл базы.Для век концентрацию я делаю в 2 раза меньше.

Татьяна, прошу прощения за такое количество вопросов - готовлюсь к очередному эксперименту по изготовлению крема.

Везде пишут, что розу надо развести, а мне не хочется этого делать (не могу объяснить почему, но какое-то внутреннее сопротивление) Может не разводить розу, а просто уменьшить дозировки? Если можно не разводить, то сколько капель надо на 15 мл базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...