Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

куда-то пропал предыдущий пост. пишу заново. сделал первую смесь, понравилось (лесной орех+чайное дерево+грейпфрут и петитгрейн), лицо становится матовое, Т-зона почти не блестит, даже перед критическими днями прыщиков почти не было. хочу продолжить свои изыскания. что мне еще из эфиров надо? кожа комбинированная, склонность к высыпаниям, Т-зона, немного расширены поры, остаются пятнышки от предыдущих прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась. Если планировать ребенка - хочется "минимально необходимый" набор масел насобирать (для подготовки к и минимального использования во время), но глаза разбегаются... :)) причем напрочь. Хочется всего и побольше. :D Чем бы ограничиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэл, тут смотрели? https://www.forum-aromashka.ru/forums/lofiv...ex.php/f14.html

Для чего именно масла хотите?

Для профилактики растяжек хорошо будет мандарин+нероли, пшеница, миндаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шери, а что еще хочется? Какие проблемы решить, какие ощущения добавить?

Расширенные поры - розмарин, бергамот, но они фототоксичны. Ромашку от воспалений. Розовое дерево для выравнивания кожи. Морковку для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да... там-то глаза и разбежались... *смеюсь* Если буду задавать дурацкие вопросы и спрашивать в 25-й раз то, что уже сотню раз говорилось, меня можно послать подальше, и я угомонюсь! *смеюсь* А то меня заносит на поворотах периодически в новых увлекательных сферах - тормоза отсутствуют...

Пробную смесь для повышения упругости кожи (тела) сделала - макадамия+пшеница+виноградные косточки+лесной орех+лаванда,мандарин, герань. Сегодня буду пробовать. Одно "но" - боюсь, что запах будет очень сильным... хотя вроде бы и не должен. :)

Раздумываю над смесью для лица - наверное, смешаю виноградную косточку с лесным орехом плюс та же лаванда и, может, иланг - раздумываю... кожа смешанная, Т-зона с раширенными порами, периодические прыщики... в общем, то же примерно, что у Шери...

С беременностью - предполагаю пока докупить к илангу-лаванде-мандарину-герани кипарис для приведения в порядок сосудов ног (до беременности, а то уже кое-где на лодыжках и стопах звездочки и сетки), петитгрейн - для тела... чайное дерево - чтобы можно было в аромакулоне со второго триместра в периоды инфекционных обострений носить. Мирру - в целях подготовки к (начиталась тут про магические свойства масел ;) ). Безумно хочется жасмин, розу, нероли и чампу. Но они дорогие, наверное, придется остановиться на чем-то одном-двух. Мужу - имбирь. ;) Да, еще будет индийский сандал, но это скорее блажь-вообще-потому-что-хочется, уже выписала непосредственно из Индии (вот ведь сумасшедшая, да?Решила, что если покажется "не очень" - уйдет на ароматизацию белья и мытье полов - очень давно добавляю масла в воду, которой мою), теперь жду посылку. Плюс еще немножко базовых - какао, жожоба, возможно, ши.

Вот... еще хочется кучу всего - то же найоли, например, но надо же как-то собственные аппетиты ограничивать... ;):D

Изменено пользователем Нэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется убрать пятнышки от предыдущих воспалений на лице и плечах. фототоксичность меня особо не пугает:солнце в Ярославле спокойное,да и я сама на солнце реагирую нормально. запах бергамота не выношу, поэтому отпадает. ромашку голубую вы имеете в виду? и семена морковки? еще хотела спросить, видела в аптеке Бергланд розу 3% в миндале-пахнет обалденно, как его лучше использовать, розу 100% я не потяну по деньгам никак. розовое дерево есть, есть лаванда, мирра,цитрусовые кое-какие, чайное дерево и базы:абрикос, жожоба, авокадо, лесной орех, ши, макадамия, миндаль, черная смородина. забыла написать-мне 32, так что омоложение тоже актуально, есть морщины мимические возле глаз и носогубные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин, розу, нероли можно взять разведеные в базе, хадековские, к примеру. И что-то одно выбрать. А то, правда, аппетиты в начале какие-то буйствующие.

Герань тоже укрепляет вены.

Нэл, Вы (или ты?) подумайте, стоит ли набирать кучу масел сейчас, если Вы в ближайшей перспективе не сможете ими пользоваться?

Из базовых - ши и какао довольно тяжелые, сейчас ведь лето. Сомнительно, что сейчас Вы будете ими пользоваться. Имхо.

 

Шери, дело не в том, что солнце спокойное (это как сказать еще), а в том, что повышается чувствительность кожи. И дело не в пигментныз пятнах - это ведь и мутации всевозможные в клетках. Сейчас озоновый слой истончен местами, так что не надоискушать судьбу. Только на ночь использовать такие масла.

Роза 3% - использовать также, как если бы масло бы 100%. Т.е. отлично идет и н алицо, и на кожу вокруг глаз.

Ромашку голубую. К тому же ее можно использовать и для детей. И капли в нос с ней (это осенью будет актуально) делать можно. А еще мирра - она же заживляет хорошо, рассасывает свежие шрамы, регенерирует, и в противовозрастной косметике уместна. :) Так что можете что-то с ней замутить. Морковка, да - семена моркови.

С таким набором вполне можно пробовать другие смеси. По базам - даже добавить нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда, розовое дерево и мирра подойдут от пятнышек. Абрикос быстро впитывается, можно добавить жожобу и лесной орех.

На ночь - на авокадо и чёрной смородине - и можно цитрусовые с добавлением лаванды и мирры.

Когда всё закончится можно купить пачули, кипарис и розмарин.

Розмарин считается сильно-активным эфиром, но с осторожностью ( если давление повышенно, эпилепсия,...) - то розмарин камфорный и вербеноновый. А розмарин синеольный - можно юзать без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, можно "ты". :) Ши и какао хочу на зиму - бальзамы для губ твердые делать, - вечная проблема с тем, что трескаются, а химией пользоваться уже не хочется как-то... кипарис тогда отменяется,спасибо! Пропустила это свойство герани, когда читала...

Спасибо, вот._

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Просто если брать ши и какао, то можно осенью. Зачем их без дела держать лишние два месяца? Все имеет срок годности...

Классическая варикозная смесь: герань+кипарис+лимон. У каждого масла свои свойства. В смеси они помогают друг другу работать. Т.е. взять-то можно, если потом будет кому доиспользовать (мама, тетя, сестра, подруга...).

Лаванду также добавляют в противоварикозные смеси.

Вот здесь есть тема про варикоз и смеси в самом начале: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому использовать найдется, это да... тему прочитала, спасибо большое. Окончательно понялось, что ноги надо _до_ в порядок приводить, чтобы потом не кусать локти...

*тихонько кивнув* Я так и хочу - в конце августа-сентябре следующий заказ делать, заодно будет видно, как организм в принципе реагирует на масла... но - привычка (иногда дурацкая) планировать все заранее, чтобы мысли "уложились", ненужное "отошло"... а глаза действительно разбегаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть тема про варикоз и смеси в самом начале: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=67

 

В каталоге в нашем на сайте тоже про варикоз можно почитать.

 

 

Кому использовать найдется, это да... тему прочитала, спасибо большое. Окончательно понялось, что ноги надо _до_ в порядок приводить, чтобы потом не кусать локти...

*тихонько кивнув* Я так и хочу - в конце августа-сентябре следующий заказ делать, заодно будет видно, как организм в принципе реагирует на масла... но - привычка (иногда дурацкая) планировать все заранее, чтобы мысли "уложились", ненужное "отошло"... а глаза действительно разбегаются. :)

 

Да вроде ассортимент не такой уж и большой :D ... будет больше :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смущай неокрепшие умы!

Нэл, ты - молодчина. Я обычно хочу сразу много, а если задуматься, то многие хотелки переосмысливаются и покупается самое нужное. Если сразу по желаниям покупать (что со мной вначале и было), то не все успеваешь использовать. Тельце-то одно, родимое, и личико тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смеюсь уголками глаз* Админ, надеюсь! (про "будет больше") Хочется думать, что попытки минимзации присутствия в жизни химических-искусственно-синтезированных веществ за счет масел вместо кремов будут успешными... :)

Тея, это даа... я еще засматривалась на розовое дерево и шалфей, но пока отложила их до будущих времен... в принципе, дерево предполагалось как замена непосредственно розе - но, думается, больше все-таки саму розу хочется...

Sorry. Я, кажется, оффтопить уже начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэл, а меня Тея научила делать так (Анечка, спасибо тебе за науку):

записываете, что хотите достичь, для какой части тела, рядом - список масел, далее смотрите по свойствам, влиянию и тыпы. И на основании этого списка делаете свой выбор. Главное, не переусердствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты способная ученица! ;)

Это трудоемкий способ, но зато все решения принимаются обоснованно, и знания расширяются. Если берете какое-то масло, то нужно понимать, что лучше его будет использовать не только в одном случае, а во многих.

Поэтому как написали список, что для чего бы вам хотелось, можно написать свойства и посмотреть, для чего еще вы смогли бы применить данное масло.

Например, навскидку кипарис:

- можно использовать против купероза и варикоза,

- можно делать маски для волос (подходит больше для жирных),

- в кремы для жирной кожи,

- массаж живота и ванны помогает уменьшить боли при пмс и во время месячных,

- помогает в борьбе с целлюлитом.

Или розмарин:

- улучшает кровообращение, значит, поможет при синяках,

- укрепит волосы,

- сузит поры,

- поможет бороться с целлюлитом.

Что-то можно будет носить в аромакулоне, использовать в аромалампе, ванны, массаж...

Помните, что у вас есть лицо, руки-ноги, попа, ногти, грудь, волосы, суставы, вены и т.д. На все это можно найти масло, или лучше так: одно масло может подойти для нескольких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то можно будет носить в аромакулоне, использовать в аромалампе, ванны, массаж...

Помните, что у вас есть лицо, руки-ноги, попа, ногти, грудь, волосы, суставы, вены и т.д. На все это можно найти масло, или лучше так: одно масло может подойти для нескольких проблем.

Тея, молодец! Так и надо! Я тоже в поддержку холистического подхода скажу. На той же бумажке напишите что ещё для этих частей тела вы сделаете: как изменится Ваш образ жизни (массажи, зарядки, психологический комфорт, привычки, диета и т.п.) и самое главное КАК вы будете себя ощущать, когда результат будет достигнут. Тогда цель будет гораздо ближе! И не забывайте отмечать даже маленькие результаты (на той же бамашке :D , нет лучше завести целый ДНЕВНИК КРАСОТЫ!).

Извините за ОФФ, с утра в таком настроении проснулась - кожа волшебным образом меняется, умываюсь утром и вечером литокомплексом с розовой водой, от масел пока отдыхаю, синяки под глазами стали меньше, кожа становится гладкой и ровной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне стыдно, но для тупых - что такое "холистический подход"?..

Рада за тебя!

Ой, ты кого это так назвала? У нас на форуме таких нет :)

Это комплексный подход. Это когда, лечение происходит со всех сторон, то есть мажем на лицо масла, думаем о питании, пьём правильную воду, занимается спортом, ходим на массаж, гуляем, не беспокоимся и т.п. А в официальной медицине у нас человека поделили на органы и врачи соответствующие: гастроэнтеролог, уролог, отоларинголог, эндокринолог и т.п. Это неправильно. Нужно заботиться обо всём и сразу, ведь всё у нас в организме взаимосвязано - влияем на одно, меняется и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - просто малознающие в некоторых областях. 8)

"Лечим больного, а не болезнь" - из той же оперы. Подходим к человеку и его проблемам комплексно, как к единому целому.

Надо сказать, что масла в этом плане очень хороши - затрагивают не только симптом, но и проблему частично, и влияют на эмоциональную сферу. А если к тому же перейти на здоровый образ жизни, то будет всем нам "щасье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(про разные свойства одного масла)

Тея, да... Я так свои первые четыре и выбирала эфирных... отбирала рецепты целевые, потом искала "пересекающиеся" для разных целей масла... остановилась на четырех. Теперь хочу к ним комплементарные масла по свойствам и плюс то, что нравится число по запаху. *шепотом* Мечта - сделать духи-запах из розы-жасмина-сандала...

И еще масла привлекли тем, что из пяти-шести флакончиков, меняя концентрацию и сочетание, можно сделать ухаживающие вещества с разными свойствами, это не говоря уже про запах и влияние на эмоциональную-энергетическую сферы... всегда нравилось, чтобы вещи многофункциональными были. :) И максимально "живыми" - что касается потребляемого в пищу-наносимого на кожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...