Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Обязательно прислушаюсь к рекомендациям..скорее бы привезли мой заказ..) Дома всего намешаю...)))

Да, в аптеке не очень большой выбор, я брала Бергланд, мне аптекарь сказала, что это лучше, чем Стикс.

 

Не нашла только базовое масло Ослинника.., пока без него обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для тела миндаль можно использовать. Да, аптекарь грамотный попался. :)

 

Она аргументировала это тем, что Бергланд продается исключительно в аптеках, а Стикс во всяких магазинах, типа "Путь к себе" продается. Я поверила - и не зря, как оказалось...))) Я вабще в последнее время полюбила все натуральное - разачаровалась во всяких брендах и люксах - я вот даже сделала сама рисовую пудру - мне нравится ее эффект стягивания пор. Правда 1-й и второй раз она не очень у меня получилась, но вот щас попробую сделать третий раз, с учетом ошибок первых попыток, надеюсь, получится шикарно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatyana

Спасибо! Вот буры у меня нет и в аптеке нет - где приобресть??? :unknw:

Ну у меня она нелегально получена 8) (из рецептурного отдела).Если ты из Москвы,могу отсыпать безвозмездно самовывозом от м.Медведково :) Видела ее в химических интернет-магазинах,но в большой расфасовке.Если ты пользуешься эмульгаторами кроме лецитина,ИМХО можно обойтись цитросептом и вит.Е(П.С.я предпочитаю все-таки вместо эмульгаторов буру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз, новичку! Маслами увлеклась совсем недавно. Очень хочется самой для себя что-нибудь сделать. Мне 29 лет. Кожа комбинированная, Т-зона жирная, поры расширенные, постоянно прыщики выскакивают. Под глазами небольшие морщинки. Да, не очень приятный портрет получился :(

Подскажите какие масла и эфиры мне надо приобрести в первую очередь. У меня есть масло ши и вин. косточки, все Икаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aphalina, ши с виноградом можно смешать и получится кремик антиоксидантный для кожи вокруг глаз.

А для моськи тебе нужны лёгкие масла ореха, кукуя, риса, смешанные с небольшим кол-вом масел жожоба и макадамии. Из эфиров-легко ориентироваться по нашей табличке проблематики https://www.aromashka.ru/menu_62.html После того как подберёшь интересное для тебя, спроси нас что из них лучше сочетать ;)

Я советую особенно обратить внимание на герань, чайное дерево, кипарис и можжевельник. Для устранения следов от прыщиков-розовое дерево и мирра.

И обязательно почитай вот эти статейки https://www.aromashka.ru/menu_59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :angel: Девочки поздавьте меня у меня первенец - бальзам для губ, тока что сделала

ши+пчелиный воск+1к иланг иланга+1 к. пальмарозы. так здорово я так рада :boast:

Вот и началась моя жизнь без консервантов :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь первый раз заказать масла и ими пользоваться, как основу выбираю Лесной орех, или макадамия + кукуй, что лучше выбрать для комби кожи? Или все три купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я эфиры выбрала-иланг, розовое дерево, бергамот, лимон, лаванда, шалфей, чайное дерево. Вот у меня вопрос еще про очищение кожи, еще в списке гидрофильное масло и розовая вода, или можно обойтись без гидрофильного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юна, лимон, иланг и розу я бы добавила в ночную смесь. Лимон очень хорошее масло для кожи! Но днём его нельзя наносить.

Бергамот будет лишним, так как днём нельзя, а на ночь - нельзя сказать, что он успокаивает на ночь. :)

 

Шалфей - это больше для возрастной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для капитального очищения можно литокомплекс взять.

Гидрофильное - если хочется умываться без лишних усилий, то можно его взять. А если есть желание поморочиться, то можно убтан приготовить, очищение маслом попробовать, овсяными хлопьями или умывалкой желток + базовое масло + сок лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha спасибо щас список скорректирую.

Тея заморачиваться с умыванием не хочется, мнеб что попроще и быстрее, чтоб и косметику этим же умывать ;) А эфиры прийдется отложить, кормлю грудью...я уже так настроилась..прийдется базисными пока попользоваться, эфект то будет без эфиров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки посмотрите и подкорекктируйте мою смесь под глаза! Ши авокадо семена морковки

Извините что без знаков препинания что-то случилось с клавой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем. я вот тут рецепт прочитала:

10мл авокадо+10мл кунжут+10мл виноград+5мл жожоба

ЭМ: кедр атл.5к + апельсин10к + корица3к - это антицел-я

Интересно, он действительно помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите составить смесь. у меня жирная Т-зона и много черных точек, ни как не могу от них избавиться.

 

Да и еще посоветуйте какой-нибудь крем для лица с инфузом лилии. Кожа чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки посмотрите и подкорекктируйте мою смесь под глаза! Ши авокадо семена морковки

Извините что без знаков препинания что-то случилось с клавой

Еще можно добавить миндаль,пшеничные зародыши для стабильности,из эфиров-ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...