Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Puerka, спасибо за ссылки. :) А пихту и ель можно на лицо? А то мне показалось они ядрёные очень?

Наздаровья :D

А какую концентрацию ты делала в смеси? Или в чистом виде? :shok:

В стандартной концентрации 2% ничего не должно жечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз :unsure: купила на АЗ масла базовые малины , лилии, и цветов шиповника. А их лучше смешивать с другими базами или чистыми маза? и с чем лучше смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелль, ИМХО, на лицо одназначно лучше розмарин, сандал, нероли. А пихту и ель оставь для тела.

Смешай имеющиеся базы и добавь туда один из эфиров в концентрации 1-2% от общего количества базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка, лилией можно пользоваться и в чистом виде и в смесях. Шиповник и малину лучше в смесях использовать, шиповник летом не использовать на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, на Аромазоне заявляют о нем как о масле обладающим успокаивающим и защитным свойствами, для чувствительной кожи. Используется в возрастной косметике для осветления возрастных пигментных пятен, а также веснушек и пятен, которые появляются в период беременности. Я за ним заметила такой эффект: смягчает и замечательно выравнивает цвет лица, просто замечательная румяненькая кожа после его использования, подтягивает кожу, пользовалась зимой во время самых морозов в чистом виде, но зимой не плохо бы к нему чего попитательней добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня привезут заказ :yahoo: .Буду все тестировать потом мешать.Скажите можно ли смесь базовых масел под глаза мазать? Я пока эфирки не буду добавлять попробую базовыми попользоваться для начала.У меня есть макадамия, кукуй, сасанква, кунжут.Сколько чего для начала намешать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово! В принципе все масла подходят, я бы взяла макадамию, кукуй, сасанкву в равных пропорциях или макадамии поменьше, 10 мл смеси мне очень на долго хватает для области вокруг глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! помогите пожалуйста составить мне смесь для лица. мне 26 лет, кожа после родов стала суховатая (щеки) в Т-зоне поры расширенные с черными точками. есть масла: абрикосовое, персиковое, виноградной косточки, миндальное, кунжутное, облепиховое, зародышей пшеницы, шиповника масло. из эфиров пока ничего нет но это дело наживное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла абрикос и кунжут для лица для начала. И их эфирок: лаванду с пачули.

А виноградная косточка не рафинированная?

Просто я ешё не встречала нерафинированную. И если рафинированная, то каким методом? Я вообще рафнированную косточку для массажа и для смесек для тела использую. Но никак не для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приятного времени суток)))

Я новенькая. Как на Аромашке, так и в аромакосметологии...

25 лет. Кожа нормальная, но чувствительная. Особенно реагирует на колебание температур и ветер. Зимой склонна к сухости. Летом проявляется Т-зона.

Заказала масла Ши, авокадо, эфирные масла лаванды и розового дерева. Дома есть запасы галенофармовских масел миндаля, персика и абрикосовой косточки, дешевых эфирных - мяты, мандарина, чайного дерева.

Подскажите пожалуйста подходящие рецепты смесей))))) Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :)

Из того,что у Вас есть-ши,авокадо и миндаль подойдут для век,можно взять их в пропорции 1:3:3,персик и абрикос-для лица.Эфиры добавьте исходя из концентрации 2%,и лаванда,и розовое дерево для чувствительной кожи подойдут.А неустановленного качества дешевые эфиры(какие,кстати?)лучше не использовать,т.к. легко заработать раздражение кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Для век сделаю именно так, как вы посоветовали, и пока без эфиров.

А вот для лица хотелось бы начать с ши+абрикос (или миндаль)+одно из эфиров, через 21 день сменять на авокадо+абрикос(или миндаль)+другой эфир... Оцените такой вариант пожалуйста, а то я очень сомневаюсь в своих познаниях)))))

Дешевые эфиры - СиНаМ и Floria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка: пыталась пользоваться кремами для лица и под глазами виши, после чего получила сухость кожи под глазами и расширенные поры на щеках ближе к носу. Кремами больше не пользуюсь, но хотелось бы вернуть всё в относительный порядок.

 

Масел много всяких есть, а если нет каких, то докупить наверное можно.

Пока не пробовала ничего, подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем в ведро? Можно мыла наварить для друзей))) Или ароматизатор для туалета сделать)))

Я купила их, так как у нас в городке кроме них вообще ничего нет, только Биаск. Но нанести на лица, так и не решилась, хотя покупала именно для этого, а про Аромашку и другие приличные фирмы я тогда даже даже не слышала)))) Счас сижу радуюсь своей интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...