Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите составить смесь. у меня жирная Т-зона и много черных точек, ни как не могу от них избавиться.

 

Да и еще посоветуйте какой-нибудь крем для лица с инфузом лилии. Кожа чувствительная.

На ночь (потому что сейчас солнышко) смесь с лимоном или бергамотом на основе той же лилии. А на день с морковкой или розовым деревом. Зачем делать из лилии крем, когда она в чистом виде с добавлением эфиров замечательно идёт. К тому же сейчас кожа жирнится может, так что если Т-зона жирная, отложи крема до осени-зимы.

И обязательно обрати внимание на литокомплекс. Потому что прежде чем поры сужать и осветлять, их надо очистить, а ЛК как никто отлично с этим справляется.

 

Приветик всем. я вот тут рецепт прочитала:

10мл авокадо+10мл кунжут+10мл виноград+5мл жожоба

ЭМ: кедр атл.5к + апельсин10к + корица3к - это антицел-я

Интересно, он действительно помогает?

корица и апельсин вместе очень хорошо в этом направлении работают, а кедр укрепляет. Поэтому ситаю, что эффективность быть должна. Пробуй! Кто ж тебе заведомо с маслами какую-то гарантию даст? Уж больно часто на нашем форуме звучит это главное слово "индивидуальность" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Миндаль же забивает частенько поры и милиумы может спровоцировать (?)

Если его добавлять, то капли, и зародыши плотные. Лучше авокадо взять за основу. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_wink: Всем приветик! :rolleyes: Я новенькая и на форуме,и в аромотерапии.Случайно попала на ваш форум и меня все очень заинтересовало.Я никогда не пользовалась маслами :blush: ,разве что мазала лицо оливковым маслом после ванны.Помогите составить смеси для лица,груди и тела.Мне 30лет.Кожа на лице у меня иногда сухая,иногда становится жирными лоб и нос,бывают и прыщики.Все это бывает,когда делаю перерыв в приеме ОК,а когда пью,то с кожей все хорошо.Под глазами намечаются гусинные лапки.Это все что связано с лицом.Тепрь о груди.Подскажите,как сделать кожу более эластичной и вернуть ей тонус(все пропало после родов).И на последок о теле.Помогите уменьшить растяжки(родила 9лет назад)Только напишите,пожалуйста, подробнее.Масел у меня нет ни каких,но все что нужно я куплю.Заранее благодарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миндаль же забивает частенько поры и милиумы может спровоцировать (?)

Если его добавлять, то капли, и зародыши плотные. Лучше авокадо взять за основу. Имхо.

Анют, это тоже индивидуально.Я на себя миндаль могу литрами лить и ничего не забивает, всё моей шкурке славненько :pardon: А вот вчера ко мне клиентка пришла, которой виноградная косточка кожу жирнит :blink: так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_wink: Всем приветик! :rolleyes: Я новенькая и на форуме,и в аромотерапии.Случайно попала на ваш форум и меня все очень заинтересовало.Я никогда не пользовалась маслами :blush: ,разве что мазала лицо оливковым маслом после ванны.Помогите составить смеси для лица,груди и тела.Мне 30лет.Кожа на лице у меня иногда сухая,иногда становится жирными лоб и нос,бывают и прыщики.Все это бывает,когда делаю перерыв в приеме ОК,а когда пью,то с кожей все хорошо.Под глазами намечаются гусинные лапки.Это все что связано с лицом.Тепрь о груди.Подскажите,как сделать кожу более эластичной и вернуть ей тонус(все пропало после родов).И на последок о теле.Помогите уменьшить растяжки(родила 9лет назад)Только напишите,пожалуйста, подробнее.Масел у меня нет ни каких,но все что нужно я куплю.Заранее благодарна!

ну раз уж ты новенькая, то сразу расскажем тебе что аромАтерапия :acute:;)

Рады видеть тебя у нас и с удовольствием поможем чем сможем.

По поводу ОК. Если они помогают, то значит фитогормональные масла помогли бы, но их нельзя применять при приёме ОК (они отменяют их действие, загляни в темку про женское здоровье), так что подбирай эфирки внимательней. Что касается лица, груди и тела, нам сейчас нет смысла что-то придумывать. На форуме есть довольно большой раздел с рецептами (он доступен для новичков после 5 сообщений), там можно выбрать по душе и отталкиваясь от того что есть, если нужно, изменять.

Про растяжки тоже рецепты есть и статьи, загляни вот сюда https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=5

Правда 9 лет-срок большой уже, но об этом ты тоже там почитаешь.

Про грудь можно почитать здесь https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...findpost&p=4963

 

про кожу вокруг глаз https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=21

 

В общем, ищи, всё уже для тебя написано и ждёт, когда ты прочтёшь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анют, это тоже индивидуально.Я на себя миндаль могу литрами лить и ничего не забивает, всё моей шкурке славненько."

Угу, только все больше тех, кому забивает. А если есть склонность к просянкам, то лучше поостеречься и проследить за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварство :) миндального масла еще в том, что можно очень долгое время пользоваться без видимых ухудшений, т.е. явно этого можно поначалу и не заметить, накопляемость какая-то существует у него. Не знаю уж понятно ли выразилась. :) Хотя, конечно, все как всегда индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с прыщиками и раздражениями на коже.. Да и хочется кожу сделать по-ровнее... и поры сузить... И подкормить, а то уже к концу дня кожа кажется пересушенной. :( Днем пока пользуюсь обычным кремом (не знаю, как получить УФ фильтр от солнца). А вечером уже полгода обильно смазываю кожу розовой водой и потом маслом жожоба (оба Икаров). Раздражений заметно меньше, прыщики подлечиваются хорошо, но не знаю, не стоит ли поменять что-то, потому что пол года уже пользуюсь этим по вечерам, нельзя же пожизненно одним и тем же пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tat , скажи пожалуйста,ты читала то, на что я поставила ссылки?

Там есть пропорции и готовые рецепты. Зачем тебе выискивать масла и самой составлять композиции?

ЛимЕтт пишется, вот он https://www.aromashka.ru/tov_546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tat , скажи пожалуйста,ты читала то, на что я поставила ссылки?

Там есть пропорции и готовые рецепты. Зачем тебе выискивать масла и самой составлять композиции?

ЛимЕтт пишется, вот он https://www.aromashka.ru/tov_546.html

Котя-Бергамотя,я читала ссылочки.Спасибо.Просто об этих(лиметт,петитгрейновое масло)я услышала по телевизору и решила посмотреть в инете и как раз эти масла подходят к моим проблемам.Было интересно,есть ли с ними какие-нибудь рецепты.Еще раз за ссылочки спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. мне 21 год и кожа не очень хорошая (расширенные поры, блеск и вообще проблемная) подскажите пожалуйста как и какие масла могут мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponka21, не надо дублировать сообщения одинаковые в разных темах.Расскажи нам о том, знаешь ли ты хоть что-нибудь об ароматерапии и какие масла у тебя есть. Или какие приметила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте по форуму здесь https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...topic=400&st=40 и далее, а также тут масла по типам кожи и тут Очищение кожи маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай пока ссылки, которые я дала и загляни сюда ещё Ароматерапия для новичков

А смесь составлять рановато, мало знаний. Если хочется обойтись без изучения, то можно купить готовые косметические продукты на маслах Хадека или Икарова или обратиться ко мне за консультацией по проблематике и за составлением смеси, но это будет уже платно (см. на сайте раздел "Контакты").

каких фирм у тебя масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем :curtsey::curtsey: я новичок и была около месяца пассивным читателем, потом купила на аромашке масла, вот теперь мажусь ими гдето недели две и балдею :girl_dance: в принципе кожа у меня не проблемная, вот только оттекаю вроде , да и вобщем то склонна я к этому. Для лица сделала с помощью Коти смесь: кукуя, авокадо, морковь и пальмароза. Вот теперь скоро пройдет 21 день хочу сделать ченить еще. И может для глаз ченить сделать отдельно? Веки у меня склонны к оттекам и синяки и припухлости и линзы ношу я :unsure: Из масел есть кукуя, виноградные косточки, авокадо, сасанква, лесной орех, макадамия. Из эфирок лаванда, морковь, иланг, мускатный орех, мирт, кедр, нейроли, розмарин, герань, сосна, апельсин, фенхель, пальмароза, чабрец. Хочу из всего этого составить смесь для лица, для глаз, для тела. В основном конечно преследую цель омоложения :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с контактными линзами ужились только морковь(у тебя есть),роза и ромашка.Концентрацию лучше брать вполовину меньше,чем на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розы нет, но думаю заказать, ромашки тоже :( а морковь я как раз щас использую с пальмарозой. А может ченить с нейроли замутить? меня беспокоят синяки мои и оттеки. хочу избавиться от них. Если без розы не обойтись то куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, рада тебя видеть :give_rose: Всё же не прав был Максим, думая, что после большого кол-ва масел пропадает интерес к ароматерапии ;)

 

Под глаза- это вообще тема сложная, потому что быстро и сильнодействующих средств не существует. Я бы посоветовала не смотря на 21 день продолжить применение морковки (такое допускается, зависит от состояния), а потом уже экспериментировать с розой. Но у тебя вроде нероли есть, можно после ещё 21 дня моркови использовать его. А пока его можно на личико (только разведи, на форуме инфа как разводить абсолюты есть) с понравившейся базой. Кстати, как кожа реагирует на подобранную нами с тобой базу? Быстро впитывается? блеск есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск есть но он какой то не знаю, шелковый скорее, а не жирный :) Интерес не пропал, я от шока и от восторга как видишь тока тока заговорила ;) Все мне нравиться, кожа стала лучше на много , еще и литокомплекс помог. Научилась обходиться 5 мл. вместо 15 :angel: ну вот оттекают веки и все тут :sorry: , а мажу я на них как раз морковь с лавандой на кукуе с макадамией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь? много мажешь?

Сделай для век орех чистый пока в таком случае и посмотри утром на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо, :give_rose: попробую . А для тела может фенхель с геранью попробовать? у меня мне кажеться кожа на нем не эластичная, т. е для упругости бы надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста на анотации к маслам много свойств написано, а можно ли просто взять масло, например бергамота или чайного дерева и протереть лицо к примеру, или его нужно разводить?

а масла фирмы БИАСК, лимон мелисса, бергамот и чайное дерево. просто зашла в аптеку, купила и решила узнать подробнее, могут ли мне масла помочь в моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понка, эфиры за редким исключением чистыми на кожу нельзя ни в коем случае... про Биаск много говорили - что, мягко говоря, доверия не заслуживает... ну, то есть с точки зрения натуральности, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...