Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

анис, базилик, бергамот, ветивер, вербена, герань, гвоздика, грейпфрут, душица, ель, жасмин, имбирь, иланг, иссоп, кедр, кипарис, каяпут, корица, лаванда, лавр, лимон, лиметт, майоран, мандарин, мирт, мелисса, мирра,можжевельник, мята,нероли, пальмароза, пачули, петитгрейн, полынь(лимонная и таврическая), пихта,розовое дерево, розмарин, сандал, сосна, тимьян, фенхель, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт

 

zarstvo.com

aromatika.ua

 

что-то из стикса осталось со старых времён, но я точно не помню срок их хранения, могли уже и кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство ароматов не годится, Аромантика - тоже по-моему не относится к числу фирм заслуживающих доверие. А базовых масел нет у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анис, базилик, бергамот, ветивер, вербена, герань, гвоздика, грейпфрут, душица, ель, жасмин, имбирь, иланг, иссоп, кедр, кипарис, каяпут, корица, лаванда, лавр, лимон, лиметт, майоран, мандарин, мирт, мелисса, мирра,можжевельник, мята,нероли, пальмароза, пачули, петитгрейн, полынь(лимонная и таврическая), пихта,розовое дерево, розмарин, сандал, сосна, тимьян, фенхель, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт

 

zarstvo.com

aromatika.ua

 

что-то из стикса осталось со старых времён, но я точно не помню срок их хранения, могли уже и кончиться.

Надо же как много всего! И на все случаи жизни!

Можно сделать масло от моли : кедр, кипарис, лаванда, пачули, розовое дерево.

Для дезинфенкции мочалок и при мытье туалета - чайное дерево с любым цитрусовым.

Добавляйте масла в ведро для мытья полов.

 

А почему бы и нет для тела! Или в шампуни, если есть нейтральное без химии моющее средство.

Я теперь добавляю эфиры в шапмуни и гели для душа. Если вечером душ принимаю, то эфирки спокойные, если утром, то бодрящие.

 

Для пяточек можно и для ножек вообще, вон там мята есть, лаванда, апрельсин...

 

Нероли, мелисса, жасмин - это же дорогие и чудесные масла. Нероли под глазки хорошо.

 

Вообще, лучше написать что хочется сделать, а потом подобрать масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, ты спроси сначала сколько стоили эти нероли, мелисса и жасмин, что-то около 100 рублей, наверное, если этих фирм. И будет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает что годится для сужения пор и увлажнения кожи под глазами, то я готова пробовать свои масла на себе в предложенном вами сочетании ;)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Альбина,я поняла, что есть подозрения на качество, потому и стала сначала писать о домашних целях. Но у Вейсы их так много....

Я так понимаю, что есть подозрения на синтетику или на разведённые масла. Или качество производства. :(

 

Вейси, для глазок можно нероли и пробовать.

Дл я сужения пор, можно посмотреть в теме о жирной коже. Хорошо сужают кипарис, это точно. Так сходу, все масла не вспомню. Устала за сегодня. :)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте качество масел обсуждать в теме Качество эфирных и базовых масел

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пользуюсь смесью сасанква, кукуй, немного макадамии, мне кажется она для меня легковата, последнее время чувствую сухость кожи, стянутость, от масла все отлично, блеска нет, кожа шелковая, но немного пожирнее надо наверное смесь сделать.Макадамии добавить побольше ??(еще есть кунжут)

Изменено пользователем Юна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пользуюсь смесью сасанква, кукуй, немного макадамии, мне кажется она для меня легковата, последнее время чувствую сухость кожи, стянутость, от масла все отлично, блеска нет, кожа шелковая, но немного пожирнее надо наверное смесь сделать.Макадамии добавить побольше ??(еще есть кунжут)

Да, можно побольше макадамии, можно и кунжут добавить или и то и другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попала на этот форум в связи с тем, что мне от ожоговых рубцов посоветовали препарат, который содержит масла.

А именно:минералы Мертвого моря; эмульсия растительного воска; масла авокадо, подсолнечника и хохобы; экстракты алоэ, апельсина, розмарина, тимьяна; альфа-токоферол (витамин Е).

 

Поскольку препарат для меня дороговат,хотелось бы найти аналог или сделать хендмейд.

 

И только здесь я увидела, что люди сами составляют смеси и ими пользуются, вот и захотелось поэксперементировать. Для начала хочу попробовать со своими имеющимися( предположительно более низкой концентрации чем общепринятые), а если понравится, то и на аромашку перейду.

 

Про лицо: для жирной кожи не подойдёт, у меня кожа очень сухая, немного шелушиться, но бывают прыщики, а после вишовых кремов, как я выше описала ещё и поры расширились, но кожа осталась сухой.

 

Нероли под глаза каким образом? на влажную кожу чуть-чуть указательным пальцем или как?

Надо ли смешивать с базовым, если да, то с каким?

 

Если от пор кипарис, то что с ним надо делать? Мазать или в миску с горячей водой, а рожу над ней держать или на ледяные кубики капать и умываться?

 

Ожоговые рубцы(на попе) смазываю чистой миррой после ванны, но иногда и на сухую.

 

Чистыми я масла использую и меня устраивает, а вот именно смеси мне очень интересны, как и в каком сочетании, почему именно так, как масла в смеси влияют друг на друга, какие составляющие и в каких концентрациях являются предельно допустимыми и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу попробовать со своими имеющимися( предположительно более низкой концентрации чем общепринятые), а если понравится, то и на аромашку перейду.

Не советую... Про более низкую концентрацию - это ваше мнение, конечно... Но вышеуказанные Вами фирмы - просто не соответствуют стандартам и достойного терапевтического эффекта от них ждать не надо.

 

Нероли под глаза каким образом? на влажную кожу чуть-чуть указательным пальцем или как?

Надо ли смешивать с базовым, если да, то с каким?

Эфирные масла НИКОГДА нельзя наносить на кожу в чистом виде. Исключение - лаванда и чайное дерево.

 

Чистыми я масла использую и меня устраивает, а вот именно смеси мне очень интересны, как и в каком сочетании, почему именно так, как масла в смеси влияют друг на друга, какие составляющие и в каких концентрациях являются предельно допустимыми и всё такое.

 

Вам сюда:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showforum=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ожогов и рубцов

 

Какие эфирные масла можно использовать при рубцах на коже? - розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

Рецепт: лаванда 1 капля, розмарин 2 капли, лимон 1 капля, мелисса 1 капля (эфирные масла хорошо смешать в 10 г растительного масла, втирать в область рубца несколько раз в день)

Можно намешать 50 мл соответсвенно увеличив пропорции.

 

От жирной кожи

 

"Эфирные масла при жирной коже используются для растворения и обесцвечивания секрета, засоряющего поры, способствуют сужению пор, может нормализовываться горманальный баланс всего организма, укрепляется иммунитет кожи. Во время массажа лица олучшаются обменные процессы на клеточном уровне, кожа лучше снабжается кислородом и питетельными веществами, хорошо очищается. Однако после первых сеансов применения аромакосметики идет интенсивное удаление сала из пор и созревание гнойничков. Это нормальная реакция кожи. Идет очистка.

 

тонизирующие: мята, мелисса, лимон, розмарин, герань, имбирь, можжевельник, чабрец

 

успокаивающие: лаванда, ромашка, иланг-иланг

 

разглаживающие: лимон, лаванда

 

косметика: бергамот, грейпфрукт, мелисса, лимон, розмарин, гвоздика, лимонник китайский

 

Какие эфирные масла используются при засоренных порах?

лимон, чабрец, фенхель, мандарин, мелисса, майоран, бергамот, мелисса, можжевельник.

 

Какие эфирные масла можно использоватьпри открытых порах?

лимонник китайсткий, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, можжевельник, бергамот

 

Какие эфирные масла можно использовать для осветления пор?

лимон, можжевельник, бергамот, ромашка, мята."

 

На глазки нероли нужно смешивать с базовым. Это могут быть масло авокадо, огуречника, мускатной розы, морковки. Возможно ещё есть какие масла, но так с ходу, не вспомнить. Про пропорции, посмотрите на форуме. вроде для кожи лица берётся 1%.

 

Кстати, заживляет кожу облепиховое масло. Можно в него и капать эфиры.

 

Кипарис и другие эфирки для кожи лучше в масло, но можно также и для ингаляции и в кубики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я здесь новенькая, потому возможно буду задавать не очень корректные вопросы.

Модераторов прошу отнестись с пониманием и перенести моё сообщение в правильную тему, если оно здесь не совсем уместно.

Любовь к ароматерапии появилась с масла Ванили, которое я использовала вместо духов. Потом набрала в поисковике само слово "Ароматерапия" и попала сразу к вам. Отмела все остальные сайты...уж очень понравилась атмосфера здесь.

Накупила всего, что нашла. Сейчас у меня есть практически все виды масел.

Крем варить сама пока не решилась...экспериментировала начитавшись ваших постов, намешала 5 видов масел (авокадо, жожоба, виноградной косточки, зародышей пшеницы и точно не помню, кажется оливкового) и добавила по паре капель нероли, ладана, ещё чего-то...вот так сразу и не вспомню. Мой выбор был целенаправленным...все масла регенирируют и омолаживаю кожу (хоть я в этом и не сильно нуждаюсь...но так...заранее...почему нет...вы тут сами об этом писали)

Так вот, вопрос:не перебарщила ли я с количеством эфирных масел...в общей сложности я накапала по 2-3 кап. 4 или 5 разных видов эф. масел...???

(использую данную смесь в виде маски)

И ещё. Я наконец решилась зарегистрироваться и вдруг открылись разделы, которых раньше не видела. Поняла, что и сейчас я вижу не всё, а кое-какая информация появится после прохождения определённого числа постов...Можно ли открыть доступ ко всей информации сейчас? (я понимаю, что уже наглею, потому пока закругляюсь)

Изменено пользователем Dark Princess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Princess,добро пожаловать! :)

4-5 эфирных масел комбинировать можно,это зависит от поставленных задач и сочетаемости эфиров между собой.Но для начала лучше взять 2-3 эфира.Если для ускорения регенерации,можно взять нероли и лаванду,в равных пропорциях.А запах будет :wub:

Все темы станут доступны после 5 сообщений-это совсем немного,вот увидишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Princess, спасибо за выбор нашего форума, очень приятно. :air_kiss:

Для начала почитай тему и определись с качеством своих масел. Меня смущает: "Накупила всего, что нашла. Сейчас у меня есть практически все виды масел." У меня всех видов масел нет. А ладан и нероли относятся к дорогим маслам. Если масла плохого качества, то могут вызвать аллергию. Лучше предупредить, чем лечить.

Далее можно посмотреть про дозировки и сочетаемость эфирных масел.

Согласна с tatyanой, что лучше взять 2-3 эфира. Почему так: можно не угадать сочетание масел, они будут мешать друг другу работать, может даже возникнуть ингибация. Тема синергии-ингибации исследована слабо, поэтому лучше взять пару эфиров и не рисковать.

В эфирном мире больше - не значит лучше. Если сделать смесь с одним эфирчиком, то можно увидеть, как именно это масло влияет на кожу. В смеси это понять практически невозможно. 4-5 масел лучше использовать либо по грамотно составленным рецептам ароматерапевтов, либо вводить по одному в смесь и смотреть на реакцию кожу, стало лучше или хуже.

не перебарщила ли я с количеством эфирных масел...в общей сложности я накапала по 2-3 кап. 4 или 5 разных видов эф. масел

На какой объем основы? Стандартная дозировка 2-3 капли на чайную ложку. Для маски можно взять больше, до 4%.

Из базовых масел авокадо, оливка, зародыши довольно плотные. Какова их концентрация? Как кожа реагирует на маску? Не забивает поры? Есть эффект?

Конечно, лучше перейти на ежедневный уход с помощью масел, а не только использовать маски. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нравятся, то ароматизируй этой полынью комнату, будет повышать настроение.

А ты знаешь, у них масло есть, называется "цитросовое"-не нюхала, это какое? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Котя совершенно верное ей нашла применение

 

ПОЛЫНЬ ЛИМОННАЯ (Artemlsia balchanorum Krach.)

Эфирное масло полыни лимонной получают из многолетнего полукустарника семейства астровых. Растение естественно произрастает в Средней Азии и на Нижней Волге. В настоящее время созданы промышленные посадки этой культуры в Крыму. Применяется наземная часть растения в период бутонизации, обладает приятным цитрусовым запахом с тонами апельсина, лимона, ананаса.

Эфирное масло имеет выраженный цитрусовый запах. В его составе содержится цитраль, гераниол, линалоол, линалилацетат. Растение используется в парфюмерии для изготовления одеколонов и духов, а также для ароматизации различных видов пищевой продукции.

В ароматерапии применяют эфирное масло полыни лимонной, получаемое гидродистилляцией из цветущей надземной части. Для получения 1 кг масла необходимо от 100 до 200 кг сырья. Эфирное масло представляет интерес, прежде всего, как освежитель помещений, несколько снижающий их микробную обсемененность. Действие эфирного масла на микрофлору проявлялось в высоких концентрациях. Растение обладает тонизирующим действием; эфирное масло и трава полыни лимонной являются общим стимулятором, хорошо снимают усталость при приеме внутрь и вдыхании паров.

В основном используется для ароматизации помещений.

И вот тут советую внимательно прочитать https://viness.narod.ru/art_lim.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...