Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понка, а Вы (ты?) тему эту читали? Проблемы часто повторяются, может, найдете ответы на свои вопросы. ;) Если что непонятно будет, потом спросите.

 

Про качество масел тема:

Качество эфирных и базовых масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розы нет, но думаю заказать, ромашки тоже :( а морковь я как раз щас использую с пальмарозой. А может ченить с нейроли замутить? меня беспокоят синяки мои и оттеки. хочу избавиться от них. Если без розы не обойтись то куплю

Можно воспользоваться розовой водой для этих проблем, я так предполагаю, что можно для глаз смесь сделать более легкой, как раз с розовой водой или же обильно смачивать область глаз ею, затем наносить масло или же остатки масла ею снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз пользуюсь розовой водой :angel: правда остатки снимаю не ею, а просто промакиваю. А я вот выше прочитала что надо наносить на влажную кожу, а масло как бы запечатывает влагу, а может я от этого как раз оттекаю? Щас попробую лесной орех по совету Коти, но не чистый а капну туда нейроли , :girl_dance:

Я такую чудную смесь сделала для тела, абалдеть, запах похож на мою любимую вербену, на подруге впитался мгновенно, ну на мне чуть хуже:

2/4 виноградная кость

1/4 лесной орех

1/4 авокадо

на 50 мл. базы капнула 3 капли нейроли, 5 к. иланг, 5к. герань, 5 к. фенхель

 

Может конечно у меня абоняние еще будет меняться, но пока то что получилось оч нравиться :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использование базовых масел без эфиров будет эффективным? А то мне нельзя эфиры, а хочется очень, все кремами мучаюсь, то поры забивает то еще что нибудь..и блеск достал уже :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использование базовых масел без эфиров будет эффективным? А то мне нельзя эфиры, а хочется очень, все кремами мучаюсь, то поры забивает то еще что нибудь..и блеск достал уже :cray:

Я новичок в использовании масел и эфиров. Но иходя из моего маленького опыта - скажу можно. Я сделала крем под глаза, как советовали девочки, только без эфиров (я кормлю грудью, пока решила воздержаться), эффукт есть. Кожа стала однородная, отечности нет. Вообщем я в восторге :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за Вас Афалина. :) Юна, конечно будет, у меня например большое удивление вызвал эффект от мацерата лилии, это масло можно спокойно использоваться одно без всяческих добавок, последние раз пользовалась бораго+баобаб, тоже очень понравилось, а когда не было возможности покупать такие масла заграницей очень нравилось кунжутом пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а макадамия, кукуй, орех, как для комби кожи будут? Я вот их думаю прикупитьб? Поры не забивают, и блеск не дают? Я понимаю что все индивидуально но всетаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, эти масла чаще всего и рекомендуют как масла легкие, макадамия обладает матирующим эффектом, еще можно сасанкву порекомендовать для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз самые лёгкие и "не блестящие" смеси, макадамия даже матирует :)

 

П.С. ответила с Альбиной одновременно :blush:

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожаловаться? :angry: Дала подружке свою смесь под глаза - она жалуется, что отекает. Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки от чего это может быть. В смеси - ши, авокадо, пшеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aphalina, почитайте это и это. :)

Спасибо огромное! Только я за час не ноношу, получается минут за 30 максимум и у меня все нормально, пока :) Это наверно опять же особенности каждого из нас :) пасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с подбором эм.

Смесь для дневного применения.

25 лет. На коже имеем почти все, но, что радует, не сильно выражено.

Нос и около, чуть на лбу- средне расширенные темные поры, камедончики все больше и больше, кожа иногда шелушится, равномерно покрасневшая область, как бы постоянно чуть воспаленная, прогрессирующий купероз на крыльях носа.

щеки сухие, с начинающимся куперозом на куполах щек.

Иногда появляются отдельные воспаления. Ну, соответственно перед днями «М»- это неизбежно. Кое-где есть красные остаточные пятнышки от них. Вот сейчас штуки 3. 1 на лбу, 2 на щеке.

Кожа светлая, есть чуть-чуть веснушек.

 

ЭМ в наличии.

герань, розовое дерево, иланг, розмарин, морковь, лаванда, бергамот (без бергаптенов)

Но лаванду я плохо переношу.

 

Может герань+розовое дерево? Можно к ним бергамот для сужения пор? или уже лишнее?

Изменено пользователем _TS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TS, рады видеть Вас в наших рядах!

Простое сужение пор ничего не даст. Раз они у вас с черными точечками, значит, забиты. Надо это все очищать из пор. А иначе получатся бугорки, которые могут впоследствии воспалиться, образуются прыщи.

Кожу и поры для начала надо почистить. Можно сходить к косметологу, можно использовать маски с глиной, литокомплекс, убтан, очищение маслами (последнее очень аккуратно, раз у вас купероз).

Из смесей попробуйте дуэт герани и розового дерева. На ночь можно сделать еще смесь: бергамот с морковкой или илангом.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются, но не так быстро и не такие как раньше плотные и черные :) (это я за себя говорю), т.е они менее заметны. Очищение необходимо все равно и маски различные делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и добавить нечего,Тея с Альбинкой всё сказали. Только скажу, что порки становятся светлее и в чистке нуждаются реже-при правильном подборе масел, конечно. Но если подбирать лёгкие, которые здесь уже перечисляли, то забитые поры не грозят и воспаления тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! Меня зовут Настя, 23 года. Помогите новичку, пожалуйста. С чего лучше начать знакомство кожи с маслами? Обогащение крема, либо какие-нибудь смеси. Кожа смешанного типа, Т-зона жирновата, чёрные точки есть (хоть и немного), расширенные поры. Хотелось бы избавиться от них, насколько это возможно. Буду очень благодарна за советы. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

В этой теме можно наверное и ответ найти на Ваш вопрос. Обогащать крема мы не советуем. Если боязно сразу перейти на масло можно попробовать делать маски. А знакомство начать лучше с того, что приобрести розовую воду, несколько базовых масел, литокомплекс для очищения пор или попробовать сделать себе очищающий травный убтан и наборчик эфиров (например: чайное дерево, лаванда, герань, розовое дерево, лимон или что-нибудь цитрусовое по вкусу, мирт или можжевельник или эвкалипт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! Меня зовут Настя, 23 года. Помогите новичку, пожалуйста. С чего лучше начать знакомство кожи с маслами? Обогащение крема, либо какие-нибудь смеси. Кожа смешанного типа, Т-зона жирновата, чёрные точки есть (хоть и немного), расширенные поры. Хотелось бы избавиться от них, насколько это возможно. Буду очень благодарна за советы. :angel:

 

Рады видеть новобранца!

 

Для начала советую посетить вот этот раздел для новичков. Почитать про черные точки и угри. Почитать форум. Воспользоваться поиском по форуму. Некоторые вопросы уже не раз обсуждались.

 

Так же в рамках этой темки такие вопросы тоже поднимаются, чуть не чаще каждой странички. :give_rose:

 

п.с. Альбина, чуть подправил Ваше сообщение. Надеюсь не в обиде? :) Так думаю проще будет разобраться. Что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...