Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

...часов за 12 до выхода на солнце. :) И в концентрации не более 2% (по Дэвис этот процент не оказывает фототоксичного действия). Лучше подстраховаться.

Днем цитрусы не применять, а за кожей ухаживать маслами, имеющими солнцезащитный фактор (малина, кунжут, жожоба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день всем! Облазила все наши аптеки, нигде не нашла ничего из того что вы мне советовали, заказала Икарова, теперь ждукогда приддет заказ. А пока вчера сделала маску из глины, а потом что то вроде массажа с маслом жожоба. Кожа конечно стала чище, и не жирная с утра. Правильно я сделала, можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Кожа, наверное, на утро мягкая стала? Теперь можешь тестить жожоба в чистом виде некоторое время, если интересно насколько "твоё" масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Счастье_*

...часов за 12 до выхода на солнце. :) И в концентрации не более 2% (по Дэвис этот процент не оказывает фототоксичного действия). Лучше подстраховаться.

Днем цитрусы не применять, а за кожей ухаживать маслами, имеющими солнцезащитный фактор (малина, кунжут, жожоба).

 

Тея, а можно про концентрацию смесей поподробнее узнать. Какая концентрация (т.е. процентное соотношение, если я правильно понимаю) когда применяется и есть ли по возрату какие-то предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедровое здорово внутрь :wub: У тебя чьего производителя?

Вчера посмотрела. Российского, фирма "Эвалар". Оно как БАД считается и как раз для приема внутрь предназначено. Холодным прессованием изготовлено. Вчера и сегодня утром попробовала - ничего так - послевкусье кедровыми орешками приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, начинаю делать первые самостоятельные шаги. Решила заодно и мамулю приобщить к аромокосметике. Вот какие смеси для нее думаю сделать (ей 58 лет):

 

Для области вокруг глаз: авокадо+жожоба+абрикос+пшеница (чуть-чуть)+ эм.морковь+эм.герань+эм.розовое дерево

 

Для лица: авокадо+жожоба с макадамией+ кунжут+лесной орех+эм иланг+эм лаванда+ эм. розовое дерево

 

Подкорректируйте, пожалуйста и сами смеси по составу и в каких пропорциях лучше масла добавлять.

Куда бы еще фенхель пристроить?

 

Да, критерии, которыми я руководствовалась при выборе масел, следующие - зрелая кожа и человек страдает гипертонией, поэтому часто бывают отеки.

 

Вообщем жду рецензий и справедливой критики со стороны профессионалов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для области вокруг глаз: авокадо+жожоба+абрикос+пшеница (чуть-чуть)+ эм.морковь+эм.герань+эм.розовое дерево

Для лица: авокадо+жожоба с макадамией+ кунжут+лесной орех+эм иланг+эм лаванда+ эм. розовое дерево

Мне кажется, что авокадо под глаза тяжеловато будет, а так замечательная смеська. Я бы ещё примулу добавила (в обе смеси), если есть. Говорят, что фенхель под глаза хорошо. На лицо для увядающей кожи - мирра - просто супер!

Куда бы еще фенхель пристроить?

Да, критерии, которыми я руководствовалась при выборе масел, следующие - зрелая кожа и человек страдает гипертонией, поэтому часто бывают отеки.

Фенхель как раз против отёков хорошо. Ши тоже противоотёчным действием обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что авокадо под глаза тяжеловато будет, а так замечательная смеська. Я бы ещё примулу добавила (в обе смеси), если есть. Говорят, что фенхель под глаза хорошо. На лицо для увядающей кожи - мирра - просто супер!

 

Хорошо, тогда авокадо исключаю из смеси под глаза. Может персиком заменить, или просто исключить?

Примулы пока нет, к сожалению и мирры тоже. Это планирую приобрести в следующую закупку.

 

Так фенхель, значит можно добавить в обе эти смеси? Я, просто, по таблице сочетаемости эфирок смотрела и не увидела, чтобы он с упомянутыми эфирками сочетался. Или нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда авокадо исключаю из смеси под глаза. Может персиком заменить, или просто исключить?

Можно просто исключить вроде как абрикос и персик по свойствам схожи.

Я, просто, по таблице сочетаемости эфирок смотрела и не увидела, чтобы он с упомянутыми эфирками сочетался. Или нормально будет?

Таблица сочетаемости - это для составления парфюмерных композиций.

Если смотреть, то на влияние на давление (например, в одной смеси не должно быть повышающих и понижающих АД) и на влияние на психику(тонизирующие, успокаивающие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной смеси не должно быть повышающих и понижающих АД и на влияние на психику(тонизирующие, успокаивающие).

:shok: а как же лаванда с мятой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: а как же лаванда с мятой?

Лаванда - понижает давление. Про мяту нигде про влияние на давление не встречала.

У мяты - скорее гармонизирующее влияние, то есть и расслабляет и мобилизует силы.

 

Так что ничего страшного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица сочетаемости - это для составления парфюмерных композиций.

Если смотреть, то на влияние на давление (например, в одной смеси не должно быть повышающих и понижающих АД) и на влияние на психику(тонизирующие, успокаивающие).

 

Поняла. Ну, тогда еще подскажите в какой пропорции эти масла в смеси добавлять (чего больше, чего меньше брать):

1. морковь + герань + розовое дерево

 

2. Иланг + лаванда + фенхель + розовое дерево

 

 

 

П.С. Так понравилось, почти алхимиком себя почувствовала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда - понижает давление. Про мяту нигде про влияние на давление не встречала.

У мяты - скорее гармонизирующее влияние, то есть и расслабляет и мобилизует силы.

 

Так что ничего страшного нет :)

Читала у Дэвис, что мята оказывает возбуждающее действие (она не рекомендует даже на ночь применять), поэтому она рекомендует смешивать с лавандой, чтобы гармонизировать воздействие мяты. То есть получается именно стимулирующее (мята) +расслабляющее (лаванда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала у Дэвис, что мята оказывает возбуждающее действие (она не рекомендует даже на ночь применять), поэтому она рекомендует смешивать с лавандой, чтобы гармонизировать воздействие мяты. То есть получается именно стимулирующее (мята) +расслабляющее (лаванда)

Да? Интересный подход... Мята, имхо, не очень и стимулиует. Но в данном случае, эти 2 масла смешивать можно. Другое дело - лаванда+розмарин (хотя в Икаровском масле для укрепления волос так оно и есть, но там концентрация лаванды маленькая по сравнению с розмарином).

Я бы не стала играть такими смесями при веретососудистых расстройствах, при гипо- и гипертонии. А здоровому человеку всё нипочём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Ну, тогда еще подскажите в какой пропорции эти масла в смеси добавлять (чего больше, чего меньше брать):

1. морковь + герань + розовое дерево

 

2. Иланг + лаванда + фенхель + розовое дерево

П.С. Так понравилось, почти алхимиком себя почувствовала :D

Сделай общую концентрацию 2%. (В тема про дозировки есть удобная раскладка). Под глаза - можно вообще 1%

А количество капель можно взять поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Сегодня получила бандероль с маслами - спасибо Аромашке за оперативность! - теперь руки чешутся смесь сделать. Да еще и как чешутся-то... :D

Уф. В наличии есть: лещина, виноградная косточка, макадамия, миндаль, горчица, оливка - из баз, и герань-мандарин-иланг-лаванда из эфиров. Хочется сделать что-то повышающее эластичность кожи (собираемся планировать ребенка через несколько месяцев - в качестве профилактики растяжек хочется маслами воспользоваться, ну и - просто упругость повысить...) мне почти 30. :)

Пока замысел выглядит так... виноградная косточка+макадамия или миндаль+ростки пшеницы (4:4:2) и в эту смесь мандарин, лаванду и герань - поровну... так - можно, ничего противоречивого не получается?

Спасибо. Заранее. Вот. :)

Изменено пользователем Нэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замысел выглядит так... виноградная косточка+макадамия или миндаль+ростки пшеницы (4:4:2) и в эту смесь мандарин, лаванду и герань - поровну... так - можно, ничего противоречивого не получается?

Спасибо. Заранее. Вот. :)

Можно побольше жирных масел намешать: зародыши, макадамия, лещина и миндаль.

Из эфиров я бы оставила мандарин и иланг - для омолаживающего действия и придания упругости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... виноградная косточка+макадамия или миндаль+ростки пшеницы (4:4:2) и в эту смесь мандарин,

 

Извиняюсь заранее за спам ... но прям как схема в футболе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, Puerka, спасибо! :)

*задумавшись* А если жирных побольше сделать масел - не усилятся всяик евоспалительные явления на коже? У меня такие встречаются на спине и "в зоне декольте" порой...

 

Admin, привычка доли-пропоции так записывать, все никак избавиться не могу от привычки к лаконичной и сухой подаче информации! :D :РРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, Puerka, спасибо! :)

*задумавшись* А если жирных побольше сделать масел - не усилятся всяик евоспалительные явления на коже? У меня такие встречаются на спине и "в зоне декольте" порой...

На эти зоны сделай тогда противовоспалительную смеську: на винограде+эм лаванды и герани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посоветоваться:потестила я масло лесного ореха (Галенофарм)-ну очень понравилось лицу. хотела бы сделать на его основе смесь для лица-кожа смешанная, склонная к высыпаниям, щеки нормальные, Т-зона-жирновата. подойдут ли сюда эфиры:чайное дерево, петитгрейн, грейпфрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...