Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Я поняла, в чем подвох:

"Чтобы форум полностью отображался, пользователю необходимо набрать 30 сообщений. Далее откроются темы по рецептам и компонентам домашней косметики. Те, у кого есть уже столько сообщений пишите мне в личку. Открою доступ. Далее все будет автоматом."

Катерина, у тебя видимо нет 30 сообщений. Так? Вот поэтому не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я поняла, в чем подвох:

"Чтобы форум полностью отображался, пользователю необходимо набрать 30 сообщений. Далее откроются темы по рецептам и компонентам домашней косметики. Те, у кого есть уже столько сообщений пишите мне в личку. Открою доступ. Далее все будет автоматом."

Катерина, у тебя видимо нет 30 сообщений. Так? Вот поэтому не грузится.

 

я так и думала, что мне что-то не видно... не знаю, где осмотреть, но, скорее всего, 30ти сообщений еще нет...

как жалко! :sorry:

 

а кому в личку писать, когда сообщения "накопятся"?

 

 

посмотрела... сообщений только 7... н-дя... такими темпами к Новому Году откроется весь форум...

Изменено пользователем Katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вы пользуетесь смесями для тела практически? Т.е. надо намазать тело смесью и ходить без одежды по дому пол часа, даже не присесть, т.к. все тело жирное. А через пол часа идти смываться? Никак не пойму. :unknw:

P.S. Хотела это написать в тему "Смеси для тела", но не могу найти её. Все разделы обыскала. Либо у меня галлюцинации, что раньше я видела такую тему, либо одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulitka, я наношу смесь на очень влажную кожу, так лучше впитывается. Потом умываюсь, чищу зубы, а остатки которые не впитались за это время промакаю полотенцем, которое у меня специально для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, мы рады, что у тебя такой результат!

Можно еще сделать маску с глиной. Она тоже чистит поры. Умываться по утрам геркулесом. И, наверное, не надо торопиться все быстрее отшелушить. Сейчас же лето - новая кожа будет очень чувствительна к солнцу. "Тише едешь, дальше будешь".

Можно посмотреть еще здесь, чем умываться. Некоторые вещи действуют как нежные скрабы.

 

Милые аромашки, у меня не открываются некоторые ссылки:

Ссылка Коти про убтан и ссылки Теи вообще не открылись. :(

Я рада, что вы так внимательны к моим просьбам, мне действительно очень понравилась атмосфера на нашем форуме (думаю я хоть и новенькая, но уже могу говорить "наш форум"). Здесь тААкая атмосфера, что хочется орать от счастья :yahoo:

Может не по теме скажу, тогда переместите в нужную тему, но у меня еще вчера появилась мысль, а не создать ли нам свой журнал о людях-аромашках или книгу-руководство для желающих стать аромашками. Что думаете об этом?Аромашка - (я так думаю) это стиль жизни. Вот уже который день, прибегаю домой и к компу, на форум, к вам :give_rose: Надо дарить людям эту чудесную атмосферу и счастливые эмоции. Я второй день летаю - лицо дышит (пользуюсь приготовленной смесью), вся такая красивая, получаю комплименты, саме себе завидую. Вот оно - женское счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые аромашки, у меня не открываются некоторые ссылки:

Ссылка Коти про убтан и ссылки Теи вообще не открылись. :(

 

Счастье,

у меня тоже самое с некоторыми темами...

Тея выяснила, что:

"Чтобы форум полностью отображался, пользователю необходимо набрать 30 сообщений. Далее откроются темы по рецептам и компонентам домашней косметики. Те, у кого есть уже столько сообщений пишите мне в личку. Открою доступ. Далее все будет автоматом."

 

 

к сожалению, так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье,

у меня тоже самое с некоторыми темами...

Тея выяснила, что:

"Чтобы форум полностью отображался, пользователю необходимо набрать 30 сообщений. Далее откроются темы по рецептам и компонентам домашней косметики. Те, у кого есть уже столько сообщений пишите мне в личку. Открою доступ. Далее все будет автоматом."

к сожалению, так :pardon:

 

Очень жаль :cray: Но наберемся терпения.

 

Катерина, а вы не знаете что такое УБТАН. О нем выше писала Котя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль :cray: Но наберемся терпения.

 

Катерина, а вы не знаете что такое УБТАН. О нем выше писала Котя.

 

да, мне тоже о-о-о-чень жаль.

 

как рассказала Тея:

"Убтан - это смесь глины, молотых трав, нута (турцкого гороха)/геркулеса/чечевицы. Все мелется в кофемолке и при умывании наносится в мокром виде на кожу, массируется осторожно и смывается. Или

наносить на кожу масло, потом припудривать убтаном, массировать и также смывать. "

 

меня можно или даже лучше на "ты" :D

Изменено пользователем Katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, она, наверное, им тоже недоступна. Пойду Админу писать, если он еще не в курсах.

 

Тея, Альбина,

флудилка доступна, эт я от неопытности наоффтопила...

 

пардон! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с миндалем необходимо проявить все же осторожность, как раз он в большом количестве и склонен вызывать появление миллиумов, а у тебя есть к этому склонность

Альбин, так я ведь уже не чистым миндалем пользуюсь, а в смесях. Ты меня озадачила((((((((( Я сейчас делаю смеси примерно по 30% масел: миндаль, инфуз зеленого чая, зародыши (иногда добавляю инфуз зверобоя, тогда процент получается еще меньше). Я делаю не более 5 мл смеси, максимум 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Аромашки, можно мне тоже вклиниться. Поскольку я новичок, то некоторые темы и ссылки у меня не открываются (или может я что-то не так делаю?). Все, что было доступно перечитала, но....... отсутствие опыта в использовании масел сказывается и есть некоторая мешанина в голове. :search: Хотелось чтобы Вы немного скорректировали. Вообщем, очень хочется для начала составить смесь вместе.

Сейчас в наличии имеются:

1. Базовые масла - абрикос, персик, миндаль, жожоба, лесной орех, кунжут (масла ГаленоФарм), ростков пшеницы и смесь масел жожоба и макадамии с токоферолом (масло Бергланд).

2. Эфирные масла - герань, иланг-иланг, семян моркови, апельсина красного, сосны горной (все масла Баргланд )

Собственно о себе: 35 лет, кожа смешанная (т-зона жирноватая, в остальных местах - нормальная), периодически бывают выскакивания гадости в виде небольших прыщиков, в области под глазами намечаются мелкие морщинки (к счастью не глубокие).

 

Что хотелось бы узнать:

1. Какие масла нужно приобрести в первую очередь (и базы и эфиры)

2. Что можно сделать эффективного для меня из имеющегося в наличии

3. Можно ли использовать одновременно в смесях ЭМ разных производителей (т.е. можно ли докупить масло , например, Аромашки), а то у Бергланда не всегда широкий ассортимент в аптеках представлен

 

 

И еще... если не туда или не так разместила свое сообщение, прошу прощения (не до конца разобралась еще как работает Ваш форум).

Спасибки за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, рады видеть тебя (?) на форуме! :)

По минимуму:

1. Докупить надо что-то с гамма-линолевой кислотой (бораго, смородину).

Из эфиров лаванду (универсальное масло), фенхель (подтягивает кожу), чайное дерево или мануку от прыщиков.

 

2. Под глаза можно сделать смесь из лесного ореха, пшеницы (10-15%), можно еще жожоба немного и морковку (2-3 капли на 5мл баз).

Для лица: герань+морковь (+ лаванда, если будет) или иланг (+лаванда). База для лица лесной орех+кунжут+жожоба с макадамией+миндаль или абрикос.

Это при условии, что масла все подходят, не забивают поры, не вызывают аллергии.

 

3. Качественные масла от разных производителей можно смешивать совершенно спокойно. :) Никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Большое спасибо Вам за быстрый и конструктивный ответ. Как говорится, будем работать , т.е. дозакупаться :D

Все масла, что имеются в наличии, испробованы по отдельности и, вроде, аллергической реакции не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на ты, пожалуйста. :)

Пожалуйста, с удовольствием :D

У меня вопрос назрел, куда эм сосны можно применить, ну, кроме аромалампы зимой от простуды? Если я правильно понимаю , она мало с какими эфирками сочетается (кроме других хвойных). Не знаю зачем купила.

 

И еще. Сейчас собираюсь закупать масла по твоему совету. Масла А*** можно брать смело? По сайтам полазила, конечно. Вроде ничего плохого не нашла, но вы здесь все профи и есть с чем сравнить, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сосны можно с цитрусовыми смешать, новогодняя композиция получится. Вот тут можно почитать с чем хорошо сочетается https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=427. Косметическое использование там тоже заявлено.

Масла КХ можно брать смело

Вот здесь про качество эфиров и фирмы, выпускающие качественные эфиры https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=36

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел, куда эм сосны можно применить, ну, кроме аромалампы зимой от простуды? Если я правильно понимаю , она мало с какими эфирками сочетается (кроме других хвойных). Не знаю зачем купила.

 

Хвойные с цитрусовыми идут здорово :)

Сосну в разогревающие смеси для массажа можно, ну и ингаляции при простуде как отхаркивающее.

Она обладает антибактериальным действием - от воспалений на коже можно применять. как антидепрессант в кулонах и накамнях. Так что зря ты её так дисквалифицировала :D

 

А*** - это супер! Мне очень нравится.

 

Ой, мы с Альбиной одновременно отвечали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сосны можно с цитрусовыми смешать, новогодняя композиция получится. Вот тут можно почитать с чем хорошо сочетается https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=427. Косметическое использование там тоже заявлено.

Масла КХ можно брать смело

Вот здесь про качество эфиров и фирмы, выпускающие качественные эфиры https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=36

:)

Спасибо, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, повторюсь и здесь, что есть масла которые за счет своего состава могут забивать поры и вызывать появления миллиумов, одно из масел очень этим славящееся и есть миндаль. Лучше его использовать в смеси, в чистом виде не стоит, посколько вызвать появление тех миллиумов может не сразу, а со временем. А удалять их сами знаете как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она обладает антибактериальным действием - от воспалений на коже можно применять.

 

А с кедровым маслом (базовым) пойдет?

 

Из цитрусовых у меня только апельсин, но цитрусовые все фототоксичны ,вроде ( я правильно вычитала? ), т.е. летом лучше не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...