Перейти к содержанию

В подарок швейную машинку.


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

марсинетка, если еще не определились с выбором, можно посмотреть спец темки на сезоне и на осинке

https://club.season.ru/index.php?showtopic=23965

https://club.osinka.ru/topic-91027

а вообще, лучше с мамой обсудите что бы ей хотелось от машинки, есть петля-полуавтомат, петля-автомат, несколько видов петель, но обязательно надо посмотреть на тряпочке как это выглядит в реале (в спец магазинах обычно лежат демонстрационные тряпочки к каждой машинке, иногда смотришь машинка более дорогая, а петли "не очень", краеобметочные швы (опять же какие?) можно ли шить трикотаж (любой или только плотный), а вообще я сама начинающая швея и пока шью на Чайке, так вот - после Чайки (хорошая машинка - не спорю, только очень устаревшая) пересесть на Джаноме или Бразерс, это как после копейки на Тойоту))))), ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
это понятно,но я любитель,а не прфессионал и боюсь, что меня из дома попросят, если еще об одной машинке заикнусь

Я так поняла, если захотите купить машинку муж не одобрит? А если выиграть?

После того как машинку купила Brother, сразу присоединилась в их группу в феусбуке. С девочками общаемся иногда по поводу машинок.

Так вот, давно не заходила, а вчера время выкроила, решила посмотреть что новенького. Увидела что акция у них проходит, и можно машинку выиграть. Так что ест все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Да от выигрышной кто откажется? Увидела уже и я в группе бразерс об акции.

Осталось сделать фото с моей вышивкой и отправить, может действительно повезет. Ну хоть утешительный приз надеюсь получить. Там наверное что-то интересное должно быть.

А машинку маме все таки такую купили, ей очень нравится. Разобралась в ней быстро, правда не все функции освоила, говорит некогда.

Изменено пользователем марсинетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу попробовать выиграть машинку. Еще неделя до конца акции, отправила и свою работу. Правда у меня платьице, шила доче на лето. Красивенькое получилось, надеюсь попаду в 10ку. У меня машинка не бразерс, но я о от такой бы не отказалась. Мне они очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я как раз тоже собиралась купить обычную бытовую швейную машинку.Качественную, не оч тяжелую, электрическую, для тонких и средних тканей, логотипы вышивать не собираюсь. Детские шмоточки подлатать,шторки подшить,брюки...мелкие детальки(игрушки для малыша)? Цена просто в пределах разумного(цена-качество).Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

У меня Тойота машинка использую ее больше лет 15... Шью все сама и платья, и костюмы, пальто шила , и да подгибаю на ней джинсы в 4 слоя..)) главное настроить и иглы подобрать....

Когда говорят что нужно подбирать машинки для разных тканей разные - это плохие швейные машины )))

Раньше и сапоги и шубы и батистовые рубашке на одной машинке шиле... у меня бабушка портнихой была..... сейчас правда качество машин не такое, всмысле сапоги не пошьешь.... но во всем остальном, если не придираться и долго долго настраивать шить можно.... потому что чем богаче ткань, натуральный шелк там, шелковый трикотаж.. сложнее настроить строчку....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась разобраться, мне кажется, нормальную, не для профессиональной швеи, можно около 5-7 тыс купить.

Правильно подмечено, Brother в такой ценовой категории. Машинки даже для профессионального шитья годятся. Есть швейно-вышивальные, у меня Innov-is 950, моя помощница. Устраивает во всем. Часто прибегаю к ее помощи. Вышивкой пользуюсь, когда детские вещи украсить хочу. Воротнички можно красивыми сделать и юбочки, подумываю постельное белье вышить, но это когда свободное время выкрою.

Бразер совершенно ужасная машинка, у меня она была... я плевалаасьь.... не возможно даже джинсы на ней пришить.... ну разве простыни на ней шить... ну может шторы простые суконные, а для большего она не годится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...