Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с составом компонентов для шампуня от выпадения волос!

хочу попробовать приготовить свой шампунь так как те что продаются вообще не помогают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliya_aroma, доступ к рецептам после 5 сообщений, там тема и про волосы есть, в частности и от выпадения волос. понятно ваше нетерпение, но плодить похожие темы не хотелось бы, чтобы потом совсем в форуме не запутаться :) пока можно почитать то, что в свободном доступе, для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну вот странно! С одной стороны, за флуд банят, а с другой, чтобы нужную информацию получить, надо нафлудить 5 сообщений... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best!Я, эти 5 сообщений набираются легко, в темах о знакомстве и других ей подобных. Флудить вовсе необязательно :)

нужная на первых порах информация есть в свободном доступе. а после 5 сообщений - то, к чему нужно приступать после изучения того, что доступно сейчас. иначе каша будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Привет! за весь день попыток написать сообщение, УРА!! смогла написать второе)) а информации и правда очень много, я уж было принялась читать, но не осилить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Здравствуйте, помогите пожалуйста с составом компонентов для шампуня от выпадения волос!

хочу попробовать приготовить свой шампунь так как те что продаются вообще не помогают....

здравствуйте.у меня была проблема выпадения волос.мыла горчицей -все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте! Почитала форум темы про масла и немного не поняла. Где-то было написано, что масла не увлажняют и необходимо дополнительно в смеси масел вводить увлажняющий компонент (глицерин, вроде)? Правильно ли я поняла или все же этот ингреидиент нужен для других целей? И обязательно ли его добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, пишу первый раз. Если сможете помогите пожалуйста. Мне 37 лет,кожа комбинированная,увядающая. Приготовила масляную смесь ( масло жожоба 1 ст.л + масло виноградной косточки 1 ст.л.+ 2 кап. лимона + 2 кап. лаванды + 2 кап. вит А + 2 кап. вит.Е) Первые 3 дня все было хорошо, поры сузились, жирного блеска стало меньше, но потом кожа стала сухой и шершавой. Что делать? Какие применять масла? ОЧЕНЬ не ругайте! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рина, Вы наносили смесь на влажное лицо?

Еще может быть Вам не подходят смеси. Если не готовы к кремоварению, восстановите кожу промышленным средством, которым пользовались до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Первые 3 дня не на влажное,а после на влажное (термальная вода). К кремоварению я готова и даже немного уже заказала. Буду пробовать.А что кроме промышленных кремов больше никак? Может в моей "супер" смеси надо что-нибудь поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рина, попробуйте смягчающие и увлажняющие маски. Может, дело не только в нанесении, но и в самих маслах.. Желательно тестировать их по отдельности. Я распыляла термальную воду и на лицо, и на ватный диск, затем на диск наносила 3-5 капель масла или масляной смеси и протирала лицо.

Со вступлением в ряды кремоваров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет!

Честно говоря, хотела обратиться в другую тему, но они уже закрыты для обсуждения, поэтому пишу здесь.

И на Аромашке и из других источников просмотрела информации очень много; думала, что стала спецом)) Сейчас понимаю, что в голове каша и не могу подобрать элементарные вещи.

У меня есть масла:

1) Батеры: кокосовое, карите (ши);

2) Жидкие: жожоба, аргана, баобаб, конопля, зелёный кофе, кумин, макадамия – все нерафинированные;

3) Гидролаты: Роза, Лаванда (запах – жуть :)

4) Эфирные: чайное дерево, цитронелла.

 

Что бы профи посоветовали из этого сварганить для лица, тела и волос? Какие масляные смеси?

Сделать крем пока нет возможности (но вообще хочу!), потому что инструментов не хватает.

 

• Лицо:

комбинированная кожа, высыпания "любит" очень, возраст – 29 лет, потому и моршинки мимические тоже присутствуют...для лица очень хотелось бы что-то не жирное, тк крем сейчас у меня очень жирный :)

• Тело:

кожа нормальнаяэ, но я люблю "мочалиться" :) тч скорее склонная к сухости, чем наоборот; тем более зимой.

• Голова:

корни волос частенько жирнятся (хотя, может быть это из-за масел), сами волосы тонки, не объёмные и сухие, если вообще не применять уход, то секутся будь здоров! а при уходе – умеренно.

 

Очень надеюсь на обратную связь!

Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать крем пока нет возможности (но вообще хочу!), потому что инструментов не хватает.

с учетом того, что:

хочу делать супер-натуральные (чтобы с восками только, без искусственных эмульгаторов)
для лица очень хотелось бы что-то не жирное, тк крем сейчас у меня очень жирный

вам еще читать и разбираться.

Масла априори не могут быть нежирными.

 

Тело надо перестать мочалить и намывать.

 

Для начала попробуйте наносить масло конопли в чистом виде на ночь 1-2 раза в неделю вместо крема.

На тело аналогично - одно масло, например, кокос или макадамию или арган, после душа. Посмотрите на реакцию. Масло может не впитаться, кожа будет жирной. К этому тоже нужно быть готовой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Попробуемс.

Под "не очень жирными" я подразумевала "не самые тяжёлые", для сравнения репейное (жирное; я в курсе, что репейник настаивается на базовом масле) и облепиховое (лёгкое).

Сначала я закупилась, а потом всплыло, что многие масла очень уж поры забивают и их лучше не использовать для лица, например.

Ещё раз спасибо за ответ!

А изучать, да, много :) Очень рада, что мне после 5 сообщений некоторые темы открыли – как раз сейчас штудирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,

Я в курсе! :) Просто до того, как мне открыли доступ, я просматривала все темы подряд, чтобы уж точно ничего не пропустить (как раз самые азы) и когда девушки делились какой-то информацией, через раз система выдавала, что у меня нет доступа.

Сейчас я потихоньку въезжаю как у вас тут всё устроено, нашла много теоретической информации и радуюсь, как дитя!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день . у меня так мало опыта и уже так много сделано ошибок . 1) долго пользовалась маслом -получила истонченную обезвоженную кожу ног, 2) сделала неправильно увлаюжняющее средство -пересушила лицо ..т-т-т.. вроде пришло в норму 3) купила Эм стикс .( расстроилась почитав форум, так купила несколько и розу в тч). Благодаря этому правда в итоге нашла этот сайт... сейсас формирую заказ и за 2 дня никак не могу определиться , поэтому решила посоветоваться , чтобы опять не купить, что либо ненужное ( вариант, что а меня будет индивидуальная непереносимость я учитываю) . Хочу в перспективе, разобраться и сделать крем . Но пока хотела сделать , масляную смесь для лица . Так как понимаю что буду наверное месяц все еще читать. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости. Прыщики бывают в пмс. Поры есть немного нос подбородок расщиренные. Возраст 35, поэтому профилактика старения все актуально . Из базовых я пользовалась , мне нормально авокадо, макадамия, отлично -жожоба , кунжут . А вот с ЭМ я еще совсем только начинаю разбираться хотела уточнить, что можно купить сейчас для простых смесей, что с большой вероятностью потом пригодится для кремов. Над чем думаю - герань, нероли, роза, ромашка, лимон, морковь.. Выбрала бы наверное для начала пару . Посоветуете пожалуйста . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmritaS1, если Вы планируете масляные смеси - не боитесь, что опять кожа будет обезвожена?

Возможно, имеет смысл и эмульгатор сразу прикупить (Монтановы несложны в работе, Никколипид - сложноватый, но вещь!!!)

Плюс пару гидролатов на пробу и гиалуроновую кислоту - можно сыворотку увлажняющую сделать (на сайте Аромашки замечательный рецепт имеется).

 

Естественно, все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дочь Дракона, опасаюсь опять пересушить. Но не чувствую пока в себе уверенности делать крем. Думала над вариантом на ночь масло, утром крем. Или это плохо ? Еще как вариант , масло как питание и сверху крем для увлажнения , хотя пока не нашла нигде вообще можно ли так делать ..подумаю, может правда есть смысл попробовать несложный крем. Спасибо. Гидролат я возьму розу , может что еще,почитаю.. Про гиалуронку пока не читала - посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmritaS1, посмотрите https://www.aromashka.ru/gialuronovaya_sivorotka.html

сыворотка - делается очень легко.

Еще как вариант - Симульгель - с ним гелики можно просто делать.

Я масла когда тестирую наношу сыворотку, а потом уже масло, иначе за раз обезвожу кожу, при таком варианте пару дней могу масло применять

 

Насчет совместимости крема (НЕ самодельного?) и масла - не уверена, что так будет правильно.

 

А делать кремы - не бойтесь, это так интересно и полезно!

Изменено пользователем Дочь Дракона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А чтобы тестировать базовые масла (по одиночке или в виде геля), когда их лучше наносить? И после утреннего умывания и после вечернего? Или только один раз (утром или вечером - на ночь)?

Прочитала, что лучше производственным кремом в эти дни не пользоваться, значит получается два раза в день наносить тестируемое масло?

Или если один раз в день, то в другой раз тоник из воды и водорастворимых увлажняющих активов?

P.S. Кожу после умывания стягивает, без "намазюкалки" не смогу жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...