Перейти к содержанию

Эфирные масла для губ


Синичкина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, можно в бальзам для губ домашнего приготовления добавить для аромата эфирное масло иланг-иланга или сандала (1-2 капельки на 7 мл),не опасно, если эти масла с бальзамом попадут внутрь? Если нет,то какие еще ЭМ,кроме мелиссы, мяты и розы, можно использовать в уходе за губами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичкина, просто для аромата? скорее получится аромат + свойства эфирного масла. добавлять можно.

вы планируете дальше оставаться на форуме, или просто зарегистрировались, чтобы вопрос задать?

если первое, то скоро вам откроется доступ к темам "уход за губами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичкина, просто для аромата? скорее получится аромат + свойства эфирного масла. добавлять можно.

вы планируете дальше оставаться на форуме, или просто зарегистрировались, чтобы вопрос задать?

если первое, то скоро вам откроется доступ к темам "уход за губами" :)

Спасибо,Щечки! Я очень рада что вас нашла и планирую и дальше продолжать общение,т.к. темы натуркосметики и ароматерапии мне очень интересны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня волнует вопрос: я планирую беременность, если такой бальзам для губ с ЭМ я буду использовать находясь в "интересном положении" это не повредит малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичкина, есть эфирные масла, которые нельзя применять во время беременности, а есть те, которые можно. этот раздел почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом триместре, особенно если раньше эфирами не увлекались, лучше воздержаться от любых эфиров.

Лучше делайте на одних базах и воске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом триместре, особенно если раньше эфирами не увлекались, лучше воздержаться от любых эфиров.

Лучше делайте на одних базах и воске.

Ну вот,Тея, вы меня расстроили. Так хотелось вкусненький и полезный бальзамчик соорудить,но придется ограничиться полезностью. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. миленькие,помогите советом! :help: Начиталась про фототоксичность ЭМ,в голове каша! Теперь даже к своим любимым цитрусовым подойти боюсь! Может не все так страшно? И можно, ну хоть одну каплюшечку апельсинчика добавить в блеск для губ(состав на 7 мл. растительных масел 1 капля эфира), я ж его буду и на улице использовать? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичкина, я не думаю, что на губах возможна пигментация от солнца - они и так естественно пигментированы. я делала, сочетала лимон и грейпфрут, пользуюсь без проблем. и в фото-видео рецептах есть бальзам с литзеей(это тоже цитрусовое) - так что думаю, можно смело делать и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На губах может быть пигментация.

Сейчас солнце становится уже менее активным, поэтому можно. Тем более если на улице не целый день толкаться, а от остановки до остановки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На губах может быть пигментация.

Сейчас солнце становится уже менее активным, поэтому можно. Тем более если на улице не целый день толкаться, а от остановки до остановки. :)

Тея, это даже при такой маленькой концентрации ЭМ может быть пигментация!? Кошмар! А если на улице долго находиться приходится!? Мне уже страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск есть всегда, но он выше летом и при высокой концентрации.

Хвостатая выше написала, что все ок у нее с лимоном и грейпфрутом.

Поэтому "не все так страшно", но не значит, что 100% безопасно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск есть всегда, но он выше летом и при высокой концентрации.

Хвостатая выше написала, что все ок у нее с лимоном и грейпфрутом.

Поэтому "не все так страшно", но не значит, что 100% безопасно. ИМХО.

Ясно. В общем надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, можно ли жасмин использовать в уходе за губами? А именно, добавлять в масляные смеси и бальзамы для губ? В интернете на одних сайтах написано что это идеальное масло для губ, на других - что категорически нельзя допускать попадания этого масла внутрь, а ,соответственно и на губы. Ну и где тогда правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, можно ли жасмин использовать в уходе за губами? А именно, добавлять в масляные смеси и бальзамы для губ? В интернете на одних сайтах написано что это идеальное масло для губ, на других - что категорически нельзя допускать попадания этого масла внутрь, а ,соответственно и на губы. Ну и где тогда правда?

Ау....добрые люди....кто нибудь мне подскажет? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...