Перейти к содержанию

Пальмароза (Cymbopogon martinii var.martinii)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Хвостатая, да-да, можно с петитгрейном, я забыла про него :)

а про знакомую - лучше не стоит пока с эфирами, унее сейчас так гормоны бушуют, что все не предсказуемо. ну если только лаванду капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо, себе обязательно намешаю пальмарозу с петитгрейном.

а знакомой тогда не буду, страшно как то, лучше на липовом гидролате сделаю для запаха крем, без эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем привет! вопрос к тем, кто пользуется этим маслом. Пальмароза мне очень понравилась и запах, и воздействие на кожу, наверное, одно из лучших,которое у меня выравнивает цвет лица, устраняет воспалительные элементы, но на мою кожу оно явно близко к каким-то аллергическим реакциям. В средство для душа на 150 мл добавлено 2 капли, так после душа тело горит все, ощущение, что очень сильно кровоток усиливает, даже красные пятка могут появляться, но потом проходить. У кого-нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла:

воздействие на кожу, наверное, одно из лучших
на мою кожу оно явно близко к каким-то аллергическим реакциям.

так какое воздействие, все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла:

 

 

так какое воздействие, все-таки?

 

воздействие как описала, оно мне очень нравится и одновременно чувствую какое оно жесткое что-ли, а выражается так как описано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его только в средстве для душа использовали?

а без пальмарозы средство для душа не дает такой реакции?

 

нет, это точно пальмароза - проверено. Были более высокие концентрации, так там было более выражено все, сначала думала, что это перец, которым мужу при простуде смесью натирала грудь, но оказалась пальмароза все же. Вот было интересно, у кого есть ли подобная же реакция, просто уж очень не хочется ее отменять за эффект, но и концентрации то уже вроде как микроскопические. Вроде особой токсичности нет у нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в масляной смеси пальмарозу.

Гераниол - далеко не самый опасный компонент эм, но может быть инд.реакция.

 

насколько понимаю, пальмароза один из родственников герани, но на саму герань такого нет. Но я масляные смеси не очень активно использую, тем более это для всего тела для душа я обогащала гель для душа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksha, а гель для душа у вас промышленный или самодельный? Если промышленный, то может быть такую реакцию пальмароза дала в сочетании с каким-либо ингридиентом геля для душа. Как-то уже говорили, что промышленные кремы, шампуни, гели лучше эфирами не обогащать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не родственники. Пальмароза родственник лемонграсса и цитронеллы. А общий компонент, гераниол, объединяет пальмарозу с геранью.

Полоскала горло и решила добавить к чайному дереву и сосне пальмарозу. Так вот водный раствор вызвал очень сильное покалывание, пощипывание и покраснение губ. А без пальмарозы все хорошо. Так что не надо ее в водные растворы, без масел. Можно крем делать, с масляной фазой, не только чистые масляные смеси применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Жутко неприятным запахом для меня является запах пальмарозы. Как уже кто-то писал напоминает запах мокрого табака, да ещё такой вьедчивый ужас просто. Масло заказывала К.Хадека, вроде качественное все отзываются. Но почему тогда пишут что у нее цветочный запах, напоминающий запах розы? я тогда подумала может это мое индивидуальное восприятие, дак нет предрожила ещё двум знакомым оценить аромат ассоциации от очень неприятного до запаха рыбьего жира прогорклого... может кто прокомментирует?

Как такое можно вообще в духи добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light, не знаю с чего вы взяли что запах пальмарозы напоминает запах розы? я бы такого не сказала, и не скажу что она неприятно пахнет - часто добавляю ее в кремы в сочетании с другими маслами(всех комбинаций на вскидку не помню, надо дома записи посмотреть, из того что помню - удачно с петитгрейном и мятой, на мой взгляд - запах не из легких, но приятный).

 

light, и вообще, восприятие запахов эфиров - дело настолько индивидуальное, что советовать что то сложно. Я когда начинала только знакомиться с эфирами вообще от всего "фукала" кроме цитрусов, а сейчас нежно люблю многие эфиры, которые казались отвратительными. А стандартные запахи промышленных средств воспринимаю как плоские и примитивные - всё одинаково мылом каким то пахнет. даже с духами последнее время затык - сама еще не доросла до самодельных(да и жаба душит переводить эфиры на эксперименты с ароматами - все таки недешево это), а то что предлагают магазины кажется неинтересным и однообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же по-разному воспринимаются эфиры! Я, например, очень люблю пальмарозу. Причем, полюбила ее сразу и часто просто нюхаю из флакончика. Мне она кажется цветочно-терпкой. Часто добавляю ее в кремы и обязательно во все умывалки для тела и лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких случаях закрадываются мысли о качестве масел или возможно в бутылек попало другое масло))Но там и близко нет цветочного запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... офф. А какой эфир имеет цветочный аромат? Иланг, лаванда, жасмин, даже роза - и то там не всегда можно назвать "цветочным" ароматом, как пахнут живые полевые цветы, имхо. А уж если сравнивать с отдушками...

А по теме - пальмароза непростой аромат. Иногда сладкой кажется, иногда кисловатой. Зависит еще от дня цикла. Вы ее уберите на месяц-другой, а потом, когда с эфирами поближе познакомитесь, достаньте снова и понюхайте. Возможно восприятие поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

И мне вот пальмароза кажется очень странным ароматом. То ли теплый хлеб, то ли увядшая герань. А я ее в духи хотела. И с чем ее такую сочетать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте, девушки с Аромашки! Такие разные впечатления от аромата пальмарозы меня смущают:( Для меня важен запах.. А заказ уже сделан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, если вы любите цветочные запахи, то вам понравится. если вы еще новичок в восприятии эфиров, то может показаться довольно резкой. попробуйте оценить ее в разведении.

вообще, именно новички больше пишут недоумений по поводу запаха, т.к. еще нет более целостного опыта восприятия натуральных запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, fire-cherry! Пишу с телефона, не получается выделять текст жирным шрифтом. Извини. Обожаю цветочные запахи! Заказала лаванду, герань, пачули, иланг.. Значит, все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня получила посылку с Аромашки! Первым делом заценила пальмарозу )) УРА! Для меня пахнет очень приятно, но не цветами.. Запах больше травянистый, немного с кислинкой, еще есть что-то неуловимо знакомо. Как-то так.. Разберусь с базами и сделаю смесь с пальмарозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Удивительное масло! Прочитав, что оно обладает противовирусными и успокаивающими свойствами, стала добавлять дочке в ванну перед сном. Вот в четвертый раз уже Аня не просто засыпает, а очень быстро.. Добавляю в соль 4 капли пальмарозы и 2 капли лаванды..

Причем, на меня так не действует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...