Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите , как приготовить гель , чтоб хорошо впитывался . Пробовала с гуровой камедью , не получается , пленкой берется . Может другой гелеобразователь какой надо взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы бы почитали тему о гуаровой камеди. Ксантановая камедь еще есть. Симульгель для этого используется. Почти гель на монтанове L можно сделать.

Нужна для этого тема отдельная? Мне кажется консистенция не так важна, потому и нет на форуме темы именно по гелям. Важны свойства крема, а в теме о создании крема много вариантов обсуждаются, в том числе и гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы отдельно по компонентам находятся в разделе "Натуральная косметика", который доступен после 5 сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказала симулгель и монтанов L, попробовала . Гель получился . но все равно не той консистенции. Я хочу получить такой гель , как в фирме "ирис", может кто -то пробовал?Для глубокого проникновения компонентов( масел конкретно).Например антицеллюлитный гель. А у меня получается другой , и как будто на поверхности пленка , а в том геле вообще нет ощущения, . что на коже остается.Может есть какие то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asta, посмотрите, что входит в состав вашего желанного геля. за счет каких компонентов там получается такой гель? и зачем вам именно такой гель? чтобы получить глубокое проникновение, вовсе не обязательно это должен быть гель. например, вы можете в антицеллюлитные средствадобавлять эфиры цитрусовых, которые обеспечат вам транспорт для глубокого проникновения, плюс сами обладают антицеллюлитными свойствами. в натуральных изделиях много других хороших способов достижения нужных нам результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гелеобразователи разные. Чтобы "такой же" получить, надо брать те же компоненты полностью.

Гель не способствует проникновению веществ. Это просто удобная форма для нанесения на кожу.

Про симульгель и монтанов L есть одноименные темы в разделе компонентов. Прочитайте их внимательно.

Монтанов L крем/эмульсию дает, а не гель, но очень легкие и жидкие структуры, которые легко наносятся на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всем здравствуйте! В тезисах для новичков Тея писала, что тестировать масла лучще в геле. А гель если просто - это вода плюс гелеобразователь. Но почему то когда речь идет о воде всегда говорят о арома/дистиллированной воде. Подскажите а можно ли использовать при приготовлении геля или тоника термальную воду (промышленную)? если был вопрос - извините, форум осваиваю, вопросы появляются, отпадают по мере чтения. Но материала собрано ОЧЕНЬ много, порой даже свои вопросы забываю - стала записывать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urmanka, что вы подразумеваете под термальной водой? Термальная - от слова термо,то есть какой-то температуры. Вода из теплых источников с каким-то минеральным составом. С каким точно - зависит от источника. и вся вода вроде в виде аэрозолей продается. Как вы ее извлекать планируете?

И если почитать описание гелеобразователей, то там написано, что электролиты разжижают. Дома можно не получить удовлетворительный результат.

В пром.средствах используют комбинации эмульгаторов, другого типа, там этот вопрос не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, Да, действительно - теплый источник с мениралами, у меня, в частности с селеном, но там никаких добавок больше нет, только сама вода в балоне. Они аэрозоли, но если распылитель направить, например в рюмочку, то она там и сконцентрируется.

То есть я вас правильно понла, что гель на такой воде с симульгелем, например, не загустеет?

Зранее спасибо, чтобы я знала смогу ли я ей найти применение в натур косметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

@maruca, ваше сообщение отражает неуважительное отношение к создателям и модераторам форума. Здесь каждый вносит свою лепту в развитие и мы призываем к этому гостей. Но к огромному сожалению, потребителей больше, чем созидателей.

 

Зайдите на главную страничку форума, поиск нужной темы научит вас ориентироваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли (и имеет ли смысл) приготовить гель для тестирования масел на желатине? Читала в других источниках, что желатин сам по себе полезен для кожи, но на форуме поиском не нашла упоминания этого компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 

В 05.01.2019 в 13:59, Vonsovskaja сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли (и имеет ли смысл) приготовить гель для тестирования масел на желатине? Читала в других источниках, что желатин сам по себе полезен для кожи, но на форуме поиском не нашла упоминания этого компонента.

 Думаю, что в желатине не целесообразно...желатин встречала, только в средствах для волос,  притом в смываемых...ксантановая камедь или альгинат или симуль гель,  купить один раз и хватит очень надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...