Перейти к содержанию

Турция


Рекомендуемые сообщения

В первых числах сентября поедим в Кемер с ребенком, ему будет 2,5 года. Год назад ездили тоже в сентябре и тоже с ребенком (ему было1,5 года). Отдохнули прекрасно! Конечно, я долго готовилась, собирала аптечку и все продумывала до мелочей. Слава Богу ничего не понадобилось. Перелет перенес замечательно, перемену климата тоже. Может быть из за того, что в сентябре там уже не так жарко.

В турцию поеду уже 4-ый раз, была в Кемере и в Мармарисе. В Мармарисе очень красивая природа, но Кемер мне все равно нравиться больше. Пляжи лучше, море Средиземное - очень соленое.

Очень надеюсь, что отдохнем хорошо. Конечно, волнуюсь из за большого наплыва наших туристов в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет, девочки! Вот мы и приехали!

Отдохнули прекрасно! Море + 29, воздух около 40, вечером +29.

 

Вот только совсем забыла сфотографировать общий вид на море или горы :unknw:

 

Зато с удовольствием показываю фото своего сынули :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неролька, какой у тебя карапуз! И круг, и дельфинчик, если бы круг не спадал, он бы еще в другую руку что-нибудь взял? :) Как тебе в Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море то видно все равно :) его достаточно на фотке, чтобы увидев заскучать по море, хотя не вижу его всего неделю. Может, поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки :)

Мы уже 4-й раз в Турции. В этом году из-за карапуза на экскурсии не ездили. Но зато гуляли по вечерам по магазинчикам (в Кемере их много). Сынок в этом году много купался в море, а в том году боялся и лишь немного мочил ножки.

 

Вот знакомые советуют в Тунис съездить для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под Анталией (в Белеке) - поселок Кадрие... оч понравилось.

Отель не тусовочный, семейный... отличный парк - пальмы и сосны... черепахи ходят в зарослях, белки скачут... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

2 раза уже была в Турции, после второго зареклась не возвращаться, но чувствую, что скоро опять поедем... Хотя море мне в Испании больше понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девы. помогите... Хотим семьей (я, да муж, да доча почти 5 годков) в сентябре съездить на море на недельку-другую.. у меня большая дилемма. многие говорят,что для детского отдыха лучше Турции не придумаешь... а у меня не очень душа к ней лежит. Развейте мои сомнения. и потом, вот листаю каталоги, и до сих пор не могу отпределиться не то что с отелем, а в какой район вообще ехать с дитем? кто Белек советует, кто Сиде....

Мы хотели бы и на эксткурсии еще сходить-съездить, а не все время торчать в отели - скучно это, на мой взгляд. на дискотеки не ходим,а посмотреть со стороны как танцуют можно. .т.е. я не хочу чтобы место было сильно спокойным и тихим, но и не сильно молодежным тоже.

сначала на Белеке остановилась,но мне больше Кемер по видам понравился,что там горы.. а в Белеке как-то равнинно очень, зато пляжи лучше вроде..

 

Помогите, люди добрые, советом, уже три недели извожусь а определенности так и нет :( Просто плакаю...

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я 2 месяца назад ездила в Кемер (Текирова) - в плане природы - супер гуд :) Детская анимация заключалась в 10 минутной дискотеке с одними и теми же движениями после ужина (вообще ржачно - мы даже на видео сняли). Больше в отеле с малышами никто не возился, но им и так было классно - маленькая детская площадка, кругом трава, сосны, красота. Пляж галечный, вода чистая. Только вот аквапарка не было (Отель Фестиваль 4*) - поэтому лучше наверное искать с ним. В соседнем отеле всё было.

В плане экскурсий - минус - Памуккале далековато :( , зато сьездили в храм Св.Николая, половили форель, занимались рафтингом, катались на яхте по островам, ездили в Кемер - короче экскурсии у нас были чуть не через день. Здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я 2 месяца назад ездила в Кемер (Текирова) - в плане природы - супер гуд :)

В плане экскурсий - минус - Памуккале далековато :( , зато сьездили в храм Св.Николая, половили форель, занимались рафтингом, катались на яхте по островам, ездили в Кемер - короче экскурсии у нас были чуть не через день. Здорово :)

 

 

а как ребенок относился к экскурсиям?

на Памуккале очень хочется, возможно,главная причина, примеряющая меня с Турцией сейчас :)

 

а в Терикове как пляж для ребенка? сильно глубоко? в Кемере же галька, многие пишут что сложно с берега заходить в воду. аребенку наверное вообще не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, если бюджет позволяет, можно по системе clubmed поехать, там детские клубы специальные.

Вот посмотри городки Beldi и Palmiye.

https://www.clubmed.ru/search/country.php?locat=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорят так те, кто уже бывал... собственного мнения пока на эту тему не имею. а желание съездить в сентябре просто таки огромное .. вот и на распутье и не знаю, куда семью вывезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ребенок относился к экскурсиям?

По моим наблюдениям дети переносят автобусные переезды гораздо лучше взрослых, даже дальние. У нас было несколько семей в группе - ни у кого дети не ныли, не плакали, им было всё интересно, в отличие от некоторых взрослых :)

на Памуккале очень хочется, возможно,главная причина, примеряющая меня с Турцией сейчас :) а в Терикове как пляж для ребенка? сильно глубоко? в Кемере же галька, многие пишут что сложно с берега заходить в воду. аребенку наверное вообще не удобно

Галечный пляж, мне кажется, не так хорош для детей - они ж часто на коленки падают, хотя, опять же никого с расшибленными коленками не видела.

Вход в море - 10 метров и глубоко, не как на Кипре - там можно метров 100 до глубины прошлёпать)))

 

Про детскую анимацию вспомнилось - она лучше в Египте, хотя это тоже от отеля зависит... Короче всё всегда зависит от отеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. спасибо. :pozdr:

 

Ага, про отели понимаю.

 

Девчонки, помогите, тады хоть с регионом определиться...

я сейчас на распутье между Кемером и Белеком...

Мармарис и вообще Эгейское не рассматривала даже, потому как если еще этот регион подключу, то вообще с ума сойду :shok:

(если честно, то в двух моих тур.журналах просто нет Эгейского побережья, а так я хоть немного на картинки смотрю и прикидываю)

 

 

а в Египет чего-то муж не хочет... блин, ведь еще и всем угодить надо

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы отдыхали в Анталии в Ларе, там песок, море чистое, все очень понравилось. На экскурсию ездили на водопад, потом можно покататься на катере, пойти в дельфинарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы отдыхали в Анталии в Ларе, там песок, море чистое, все очень понравилось. На экскурсию ездили на водопад, потом можно покататься на катере, пойти в дельфинарий.

 

в Анталии шумно наверное очень? как там с детишками отдыхать?

 

 

Пуэрка, очень красивые горы. Красиво :) Люблю горы

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Анталии шумно наверное очень? как там с детишками отдыхать?

 

 

Пуэрка, очень красивые горы. Красиво :) Люблю горы

 

Ну почему же, если подобрать правильный отель то совсем даже и не шумно. Ведь в Белек, в Кемер тоже много шумных мест и отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот начиталась множество отзывов про отели. столько разных, в основном плохие отзывы, что теперь совсем запуталась :blink: и не знаю что делать. так и не определилась :cray:

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...