Перейти к содержанию

Турция


Рекомендуемые сообщения

тут вот начиталась множество отзывов про отели. столько разных, в основном плохие отзывы, что теперь совсем запуталась :blink: и не знаю что делать. так и не определилась :cray:

На самом деле ругают все отели, ну за исключением самых-пресамых крутых и дорогих (в часе ходьбы от нас был отель вообще 7* :blink: ).

 

Если в целом позитивный настрой (есть люди, которым нигде не нравится - можно подумать, что до этого они только в крутющих отелях отдыхали :D ), то понравится везде. Надо смотреть на фотки отеля, примерную территорию, размер пляжа, ну и для детей - аквапарк на территории отеля. Питание - кому важно (мы с мужем травоядные - нам везде хорошо, овощей и фруктов на шведском столе как правило хватает))). И близость города. Ещё важно - чтобы дискотека не прямо под окнами. Мы перед поездкой всегда вычисляем самые лучшие места в отеле - этаж, расположение и вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основании чего вычесляете? вот в Тай леталикогда,еще тут оговаривали, гдебудем жить.а в турции по отзывам, все на месте решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основании чего вычесляете? вот в Тай леталикогда,еще тут оговаривали, гдебудем жить.а в турции по отзывам, все на месте решается?

 

https://tophotels.ru/

 

В основном смотрим инфу на этом сайте - смотрим описание, фото, отзывы тоже читаем.

 

Вот эти 2 клёвые, но цены от 2 штук баксов за 9 дней.

 

Rixos Tekirova 5*

Marti Myra HV-1

 

а в турции по отзывам, все на месте решается?

Ну да, просто по крайней мере знаешь чего просить))) Мы всегда просим с видом на рассвет, и то приходится менять - у турков свои представления по этому поводу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В Турцию с детьми конечно лучше всего ехать там где песок: в Лару, Кунду (это пригород Анталии, 15 мин. от аэропорта) или в Белек, только надо учитывать, что здесь самые дорогие отели Турции, ну и еще есть в Турции в Аланье очень хороший отель сети Дельфин Ботаник - санаторий матери и ребенка, самый засаженный отель Турции. Если финансы позволяют то ехать: Миракл, сеть отелей Дельфин, Лареспарк, Риксосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А здорово в пасмурную осень, укрывшись от непогоды, смотреть старые фотографии, в которых буквально процветает культ Солнца=)

Кроме того, я же обещала их показать! :pozdr:-_-:blush:

 

Море...

Пальмы...

ПерсикЪ =)

Крабик какой то

и просто много много красотищщи

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Да.. в турции климат лучше, чем в Египте. в Египет летом лучше вобще не соваться, можно от туда приехать похожей на курицу гриль, а этого очень не хочется, да и к тому же плохо я сухую жару переношу, так что летний отпуск я провожу в более меннее мягких климатических поясах, а вот зимой - египет просто рай! Там не так сильно печет голову, да и народу там поменьше... Что касается Турции, то я вот все ни как в Стамбуле побывать не могу, хотя ооочень хочется. Может кто был? Поделитесь впечатлениями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Мы тоже в Турции были, очень здорово. Зимой там делать нечего, потому что люблю море. Летом туда ехать нужно. Правда иногда были проблемы с водой, хорошо что веромистин дейли с собой был, брызгали на руки когда нужно было. А так все хорошо прошло, загорели отдохнули. Еда вкусная, номер был отличный. С удовольствием еще съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я, как и некоторые здесь :D , не люблю столпотворения, навязчивого сервиса и хамства соотечественников. Поэтому, когда выбирала район/отель, смотрела, чтобы был нераскрученным, без анимации - ехала одна с ребенком 3,5 лет, соотвественное еще хороший заход в море. Это оказалось Эгейское побережье, местечко Чалыш, под Фетхие. На первой линии там отели 3, максимум 4 звезды, но меня это не смутило, т.к. Турцию рассматривала как альтернативу нашему югу и не разочаровалась. Да, у нас не было огромного разнообразия еды, не было саун-бань-спа и шикарных апартаментов. Но было чистое море, свободный пляж, променад вечером, еда свежая, голодными не были. Тишина в отеле и за окном. Мы сами на маршрутках и водном такси ездили в Фетхие и Олюдениз - поднимались к Ликийским гробницам и купались в голубой лагуне, пили свежайший апельсиновый сок и ходили по магазинам - спокойно, никто не приставал к одинокой женщине с ребенком! Оттуда близко до всех экскурсионных мест, отдыхающие большей частью англичане и немцы. Эх, фото на др. компе, будет возможность, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Это что? :shok:

Памукале -это сталоктиты (соляные сосульки, скорее даже горы) ,по которым можно ползать и фоткаться. Это очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я была летом в Египте в конце июня в Шарме. Насчет жары. На экскурсии (где много времени проводили на солнце) мазались защитным кремом SPF40 ( и вообще не загорели) и пили много воды. В принципе в автобусе кондей, поэтому как-то не страдали от жары. А в отели вообще как-то жары не чувствовала, у моря нормально, да и в воде постоянно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памукале - это большая соляная гора. Очень красивый фотки получаются на белом фоне. Там есть небольшие бассейны, экскурсовод говорила, что купание в них омолаживает, но надо купаться в бассейнах, которые расположены подальше скажем от основного потока туристов (просто гора большая и основная масса туристов толпится вначале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Была в Стамбуле в этом сентябре! город очень понравился. Люди тоже. Главная достопремечательность - уличная еда!

 

Кстати, если кому интересно здесь мой подробный отзыв с фотографиями. "Самостоятельно в Стамбул" https://www.otzyv.ru/read.php?id=166696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памукале -это сталоктиты (соляные сосульки, скорее даже горы) ,по которым можно ползать и фоткаться. Это очень красиво!

Памуккале - это вовсе не соляные сосульки. Это кальциевые отложения, которые осаждаются на поверхности из подземных источников. по тактильным ощущениям - как будто одна сплошная рифленая чуть пористая ракушка, или пемза. хотя на ракушку больше похоже. там тоже кальций. ходить тяжеловато босыми ногами. в обуви нельзя. мне больше бассейн Клеопатры понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

С ребёнком лучше ехать в Аланью или Анталию. В Аланье есть такой отель, называется Justiniano Club Alanya 4*. У него хоть четыре звезды, но он очень классный. Персонал разговаривает на разных языках, вежливый спокойный, всё может объяснить. Не такой уж и молодёжный. Для детей есть развлечения. Вечером детская дискотека (она по часику где-то). Да и для взрослых есть развлечения. Танцам учат. Короче много чего ест для взрослых. (Уже и не припомню). Сам отель замечательный. В номерах чисто. Еда-но это уже ваши вкусы. Мне еда понравилась. Тортики есть. Вечером бесплатное мороженное. Пляж свой. Море тихое, потому что там бухта. Просите место или в Бунгало или в корпусе Жасмин. Короче вам советую посетить этот отель и это место.

Ну а из развлечений, я вам посоветую Пиратский корабль. Там очень весело. Всякие конкурсы, подарки и пенная вечеринка. Короче просто супер. Ребёнку понравится. Или же Дельфинарий. От отеля он находится в одном часе езды. Там можно даже поплавать с дельфинами. Вот так. Я вам рассказала всё, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natashka222, с ребенком лучше ехать в Фетхе! Вот супер отель - Letoonia

Море сказочное, местами мелко - спецом для малышей. Побережье самое длинное которое я только видел у отелей в Турции. Питание разнообразное. Море не соленое. Все побережье в бесплатных лежаках и гамаках. Куча бесплатных видов спорта (стрельба из лука, футбол, волейбол и пр.) + водные (байдарки, парус) .

Плюс - это полуостров. Там даже не вешают ошейников - все свои изначально. На территории бунгало и отель. Мы были в бунгало. Немного староват номерной фонд - но это все мелочи по сравнению с территорией, морем и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для пятилетнему ребёнку стрельба из лука, футбол... прям так не обходимы. а вот море не может быть не солёным. оно или солёное очень или мало солёное. не знаю. год назад ездила в Аланью в отель MC Mahberi Beach Hotel. Просто отвратительный отель. Там мужики не могут разобрать где ребёнок, а где совершеннолетняя девушка. Моей дочке было на тот момент 12 лет. Так там даже работник отеля начел к ней приставать. Просто комар. Мор там без бухт. Войти в воду было очень сложно потому что при входе в воду были камни. А когда большая волна тебя уноси на эти камни. У меня на ноге была огромная ссадина. Муж вообще в море на камен наткнулся пальцем. Вот дочка обошлась. Короче полное г.... А вот потом мы отдыхали в том отеле про который уже говорила. Там персонал очень хороший. Ни чего такого. Еда тоже очень хорошая. Там тортики есть. И мороженное вечером дают.Там есть мини зоопарк. Прямо на территории отеля. есть всякие магазинчики. Рядом базар. Есть два ресторана. Тоже на территории отеля. Один Рыбный а другой... не помню какой уже. Их можно посетить один в неделю. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natashka222, мама дорогая ... я про 5 звезд в Фетхе. Мне про какой-то там 4 звезды в Алании. Давайте сравним тогда уж подмосковье и Лос-Анджелес ...

13 летняя дочь

 

Вы сами в курсе сколько лет вашему ребенку? Вы спросили про 13 лет. Я вам ответил. Оказывается ему не 13, а 5. Если Вам не нужен мой ответ или какой другой ... тогда может не надо спрашивать?

 

А если посмотреть на сообщение 90 и 91 - у меня сложилось впечатление, что Вам и самой с собой хорошо пообщаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Турции нужно выбирать пятерки, тогда никто приставать не будет. и мороженое будет каждый день. и, прежде чем бронировать, нужно отзывы почитать и фото отелей просмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, на все 100 % согласен! Есть еще сайты типа букинга, отзовик и пр. где можно и фотки глянуть и отзывы.

У меня сестра в начале 00-х прилетела в 5-ку якобы, но вот незадача - она еще строилась ))) Т.е. один корпус ввели, а остальные строили ... отдых был омрачен.

Теперь только фотки + отзывы + звездочки + желательно мнение знакомых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам из Сибири в Турцию только чартерами можно летать. и путевки получаются дороже, чем из Москвы. я с дитем летала два года назад в июле - самая жара. исходя из того, что нам было доступно из-за чартеров только средиземноморское побережье плюс жара, мы искали отели в районе Кемера, т.к. там горы и много зелени на территории, что хоть как-то от жары спасало, плюс отели на первой линии со своими пляжами, плюс из-за ребенка мне важен был бассейн с горками, да еще чтобы бассейн был виден со стороны пляжа, чтобы было видно, как она скатывается с горки. в итоге я нашла оптимальную пятерку- среднюю по цене из пятерок.

Majesty Club La Mer 5*. вот ссылка на отзывы и фото https://www.tophotels.ru/main/hotel/al5781/

отель мне понравился полностью. и еда, и вино, и развлечения, экскурсии..я смогла отдохнуть, деть нашла себе друзей, научилась плавать, я за ней почти не смотрела. на детскую аннимацию она не ходила, ей не понравилось. никто в отеле не приставал, "тагила" тоже не было. весь "тагил" в тройках да четверках как правило оседает.

в отеле и на экскурсиях я узнавала отзывы еще о ближайших отелях. хорошие отзывы были вот по этим отелям (все в районе Кемера, отели премиум я не рассматривала) Мajesty Mirage Park Resort 5* ,Majesty Club La Mer Art 5* (ex.La Mer Art) (из нашего отеля можно было свободно гулять тут и также кушать, т.к. принадлежат одной сети, больше нашего, укромных уголков с зеленью больше, а вот пляж хуже,там на части пляжа были каменные валуны возле пирса, взрослым вообще не помеха), Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1 (очень понравился отель, в след. раз возможно поехала бы уже туда), Le Chateau De Prestige 5* (очень разрекламирован, очень большой и шумный со всеми вытекающими, сама бы туда не поехала), L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (тихий, спокойный, для семейного отдыха), Queen's Park Tekirova 5* (многие хвалили), Club Boran Mare Beach HV-1 и Club Zigana HV-1 (сама бы остановилась там с удовольствием, особенно в Зегане, но пока для меня дороговато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не дешевле, порой даже дороже, а с дитем еще и не удобно. но вот в некоторые страны у нас чартеры не летают, например, в Хорватию и Черногорию, Кубу. только через Москву. пока только облизываюсь, через год-другой уже смогу рискнуть с дитем через Москву. зато от нас ближе Азия, но вот опять прикол, хоть ближе, но все равно дороже, чем из Москвы ) в чем еще не удобен чартер - ты можешь ехать только на конкретное количество дней - как правило 12-14. ни больше, ни меньше. а в целом у нас постепенно растет количество чартеров и количество стран. если что, то можно из Новосибирска улететь, ночь в поезде, а оттуда в некоторые страны и регулярные рейсы есть через S7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...