Перейти к содержанию

Инструкция изготовления крема на эмульгаторе


Рекомендуемые сообщения

Да? От разной порчи? А от какой порчи СО2 розмарина? И есть ли тогда эфирки, которые действуют как консерванты?

Будьте добры, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Aisha, вы почитайте описание розмарина и описание консерванта шаромикса. Найдете отличия.

Как консерванты - если бы было так просто, то уже использовали бы. Полноценной защиты от эм не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поняла. Шаромикс против грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков. А СО2-экстракт розмарина известен своей способностью тормозить окисление жирных маселпасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Попалась информация про эмульгатор Оливем 1000 - он тут упоминается. Прочитала, что очень стабильный и натуральный. А почему ешго сейчас Аромашка не продает - раньше я так понимаю был он. И вроде как делает ламеллярные эмульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freziya, никогда не было Оливема и не будет :) При тестировании мы выбирали между ним и ламеллярным Монтановым 68, остановились на последнем, потому что он понравился гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет!) Прошу прощения, но не нашла тему где почитать.... мне очень интересна информация о сочетаемости активных компонентов... (для усиления эффекта) - хочу сделать крем для дочери- у нее ОООчень сухая кожа рук... - хотела бы добавить в крем д- пантенол, гидрованс и витамин Е - даст ли такое сочение нужный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hellin, дело не только в сочетании компонентов, но и в структуре эмульсии. Для вас подойдёт крем на основе обратной эмульсии. Например, вот такой рецепт. Вместо бисаболола -эфирное масло виролы. И обязательно добавить СО2-экстракт солодки

Будет и заживление, и питание, и активное увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет))))) обязательно попробую... надеюсь получится (я просто еще ни разу не делала обратную эмульсию.... только прямую)... о результате напишу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...