Перейти к содержанию

Абсолют мимозы


Рекомендуемые сообщения

Абсолют мимозы

(Acacia dealbata)

max_foto_20130220182131.jpg

 

Янтарно-медовая вязкая жидкость с ярко выраженым цветочным ароматом, характерным для цветов мимозы. Очень тёплый, обволакивающий бальзамический аромат, располагающий к релаксации, ассоциирующийся с женсвенностью и нежностью. Создаёт ощущение комфорта и гармонии, что вызывает желание добавить его в средство для тела.

В минимальных дозировках с едва уловимой свежей ноткой листвы, при увеличении концентрации настойчивая густая медовая сладость.

В косметических средствах является отличным антиоксидантным средством для любого типа кожи. Тонизирует и придает гомогенную окраску коже, восстанавливает, предотвращает раннее старение. Является антисептиком для кожи с акне, уменьшает воспаления.

Отлично сочетается с другими абсолютами, придавая им цветочную направленность и "округляя", смягчая общую композицию. Интересно звучит в сочетании с бергамотом или горьким апельсином, возможно испоьзовать и с другими цитрусами. Создаёт целый цветочный букет при сочетании с илангом и нероли. Также образует приятные для восприятия сочетания с ладаном, имбирём,бессмертником, розой, ветивером, сандалом, геранью и кардамоном.

Является отличным фиксатором ароматов в натуральной и селективной парфюмерии, очень устойчив. Афродизиак.

Варианты использования абсолюта мимозы

1) растворение в спирте для создания духов

2) смешивание с базовым маслом для создания масляных духов или для дальнейшего использования этой смеси в кремах и др. средствах. Для этого необходимо добавить абсолют в базовое масло, размешать стеклянной палочкой и оставить настаиваться на 7-10 дней (предварительно можно нагреть на водяной бане), даже если масло не смешается, оно впитает в себя аромат практически без искажений. В дальнейшем получившееся масло можно слить в отдельный флакон (не обязательно) и использовать также, как и эфирное масло - покапельно.

 

aromashka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный запах, теплый, вкусный, сладкий. в концентрированном виде с легонькой терпинкой и медом. мне очень нравится :)

замечательная новинка для весны :) и в духи и в кремики для лица и тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне очень понравилось как нежно он распространяется по комнате. Капнув капельку на аромакамень и оставив его на аквариуме в коридоре (сорри за подробность, но факт в том, что аквариум слегка нагревается сверху за счёт освещения в нём), я весь день ощущаю аромат цветов. Потому что куда бы ты не шёл, мимо коридора не пройдёшь) А если положить в комнату и оставить там, быстро принюхаешься и не будешь ощущать, в то время как мимоходом радуешься гораздо чаще :)

В общем, у меня в квартире весна :) ощущают её и все входящие)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вы духи делаете или в базовом масле смешиваете?

 

Запах божественный! Мне очень нравится

 

Я пытаюсь смешать с базовым маслом конопли.. А потом использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клементина, конопля имеет свой довольно сильный аромат -он не мешает? Оттенок у аромата зелёный, может и дополнить, но правда такие духи не будут жить долго, это скорее масло для тела. Обычно для этих целей используется жожоба. Тогда на абсолютах и год и два духи будут стоять.

Лично я больше люблю масляные варианты, они передают аромат без искажений и быстро можно сделать, а спиртовые настаиваются 1-2 месяца- ленюсь :) Но зато потом....мммм... :girl_in_love: Самое интересное, что если нюхать в этот месяц - будет непреодолимое желание выбросить в мусорку всё, что натворила, беее))) Не поддавайтесь, это иллюзия) в процесс настаивания всегда лучше не вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сложно абсолют достать из пузырька. Там есть какие- то специальные что-то вроде пипеток - у меня из химического магазина. Все равно я как мартышка и очки. Абсолют же очень густой. Липнет даже к этой пипетке(

 

Как Вы его в жожоба добавляете?

 

Спасибо за ответ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

@Клементина, в масле настаивается не долго в любом ( в т.ч. в жожоба), аромат известен почти сразу.

 

Описание работы с абсолютами есть в каждом отдельно взятом абсолюте на сайте. У вас всё равно остались вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Котя

 

Я вроде все почитала(

У меня не получается или я не знаю, как абсолют вынуть из баночки.

Подскажите человеку! Много раз пыталась или ткните

Вобщем вопросы остались

И главный из них - как вынуть из банки?

Извините за непонимание

У меня есть специальные пипетки. Но они такие, что не получается с их помощью ввести их в базовое масло

 

Ответьте или дайте ссылку, извините за тупость еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Растопила на водяной бане (если можно сказать, что растопила...:) ) Нагревала несколько минут в почти кипящей воде - а абсолют совсем немного стал менее вязким.. Из пузырька все равно почти не вытекал)) пришлось туда залезть палочкой из фиолки, где и растворила его в жожоба (если, опять же, можно сказать, что растворила, ибо он там сгустком вокруг палочки так и остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, скорее как каучук))) мед все же как-то течет, некоторый даже очень текуч)

А спирт вы имеете в виду добавить в абсолют или в его смесь с жожоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@Alouette, спирт именно в абсолют. С жожоба если, то на водяной бане подогревать и главная фишка- прогревать нужно долго, можно не в кипящей воде, важнее, чтобы полностью прогрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, Спасибо!

У меня растворилось-таки тогда через несколько дней в жожоба, без спирта. Хотя я флакон спиртом брызгала для дезинфекции, разве что так что-то попало..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Наткнулась на тему, читаю..) 3 года прошло с тех пор, как я палкой из фиолки достала сгусток абсолюта и в жожоба растворила. 3 года у меня все стояло нетронутым (в том числе всякие арома-смеси масляные - типа духи :sarcastic: ) И вот вытащила недавно.. Какой же классный аромат у мимозы..

Смешала в нем цветочные ЭМ - очень все округлила эта мимоза и, действительно, композиция более стойкая стала.

Да и сам по себе этот аромат - уже вполне полноценные духи - такой теплый и уютный.. :girl_in_love:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...