Перейти к содержанию

для беспокойных гиперактивных детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, хочу я ромашку, только пока вот не до нее, слишком много другого хочется. :D Пока травку завариваю для ванночек, когда есть на тельце покраснения или высыпания (потничка, комарики) и еще череду добавляю, тоже хорошо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Что касается гиперактивности, то в одной замечательной книжке Мендельсона "Как вырасти ребенка здоровым вопреки врачам" про гиперактивность написано, что это скорее всего следствие аллергии. Т.е. у ребенка аллергия проявляется в повышенной возбудимости. Из детского рациона обязательно надо исключить консерванты, красители, ароматизаторы, стабилизаторы. На время исключить коровье молоко, рафинированный сахар, томаты, сою, кукурузу, пшеницу, все цитрусовые. Смотреть на реакцию ребенка, а потом по одному продукту обратно вводить в рацион и смотреть опять же на реакцию и поведение ребенка.

К сожалению, если это действительно аллергия, то никакими эфирами не поможешь. И еще, лучше меньшая дозировка для ребенка или вообще отсутствие эфирного масла, чем переборщить с ними.

И еще, для возбудимого ребенка просто обязателен режим дня и дневной сон.

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это обязательно аллергия. Есть же темпераменты - холерики не могут быть спокойными и медлительными. У них много энергии и жажда двигательной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я написала о том, что знаю точно. Ты почитай заголовок темы, такой заголовок без причины писать не будут. Темперамент - это одно, а беспокойство и гиперактивность - совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, это смотря что считать "аллергией" :)

Есть мнение, что гиперактивность - это переизбыток энергии, главное, найти в ребёнке какой нибудь талант и развивать его, т.е. направить избыток энергии в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, это смотря что считать "аллергией" :)

Есть мнение, что гиперактивность - это переизбыток энергии, главное, найти в ребёнке какой нибудь талант и развивать его, т.е. направить избыток энергии в нужное русло.

 

Это канечно замечательно, но если ребенок слишком мал, для выявления талантов (до года)? Возможно аллергия имеет место быть в данном случае, но она какая-то неактивная, не проявляет себя. Может быть дело действительно в еде, но это скорее реакция детского организма на новую пищу, привыкание. Потому что моя доча до полугода получала только ГВ и наш сон был более спокойным, сейчас же... я утром чувствую себя примерно так :wacko:

сейчас нам 9 месяцев , как долго еще это будет продолжаться и как помочь малышке и мне самой, это для меня вопрос

А сколько вашим деткам и как они спят ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канечно замечательно, но если ребенок слишком мал, для выявления талантов (до года)? Возможно аллергия имеет место быть в данном случае, но она какая-то неактивная, не проявляет себя. Может быть дело действительно в еде, но это скорее реакция детского организма на новую пищу, привыкание. Потому что моя доча до полугода получала только ГВ и наш сон был более спокойным, сейчас же... я утром чувствую себя примерно так :wacko:

сейчас нам 9 месяцев , как долго еще это будет продолжаться и как помочь малышке и мне самой, это для меня вопрос

А сколько вашим деткам и как они спят ночью?

Сейчас многие мамаши кормят ребёнка грудью до 2-4 лет. Я думаю в условиях нашей экологии это даже и правильно - ребёнок постоянно получает имунные факторы от матери. Просто в период "отлучения" сделать упор на иммунку, витамины попить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMPochka,

я имела ввиду не это. Некоторые могут принимать гиперактивность (повышенную активность) за болезнь, а на деле может иметь место темперамент, избыток энергии. Дети все разные. Как ставят подобные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставят подобные диагнозы?

Если пойти к психиатру - то сразу: "ММД. Гиперактивность."

А если найти знающего психолога, он просто даст пару советов как жить с таким дитём 8P

На самом деле в наш век почти все дети "гиперактивные", просто они быстрее своих родителей и мозг их работает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канечно замечательно, но если ребенок слишком мал, для выявления талантов (до года)? Возможно аллергия имеет место быть в данном случае, но она какая-то неактивная, не проявляет себя. Может быть дело действительно в еде, но это скорее реакция детского организма на новую пищу, привыкание. Потому что моя доча до полугода получала только ГВ и наш сон был более спокойным, сейчас же... я утром чувствую себя примерно так :wacko:

сейчас нам 9 месяцев , как долго еще это будет продолжаться и как помочь малышке и мне самой, это для меня вопрос

А сколько вашим деткам и как они спят ночью?

вопрос в том, что Вы даете ребенку из прикорма (сами готовите или даете баночную еду, пользуетесь ли Вы СВЧ для подогрева детской еды)? потом надо учитывать тот фактор, что сейчас Ваш ребенок активно растет, у него появляются новые моторные навыки и все это требует адаптации. Так же то, что ребенок, который находится на ГВ ночью просыпается на покушать - это нормально. Но если ребенок постоянно возбудимый, у него резкие перепады настроения, если Вы чувствуете, вас настораживает поведение вашего ребенка, стоит задуматься.

Тот метод, про который я написала, не требует особых усилий на данном этапе, т.к. Ваш ребенок еще маленький. Если это действительно аллергия, то потом будет намного сложнее, т.к. она имеет свойство накапливаться в организме.

 

 

Сейчас многие мамаши кормят ребёнка грудью до 2-4 лет. Я думаю в условиях нашей экологии это даже и правильно - ребёнок постоянно получает имунные факторы от матери. Просто в период "отлучения" сделать упор на иммунку, витамины попить и т.п.

витамины какие имеются ввиду? если искуственные, то польза в их приеме весьма сомнительна. Если рано ребенка не отлучать от груди, а сделать это тогда, когда произойдет инволюция лактации, то имунная система сама начинает работать как надо и не нужны никакие иммунные препараты.

 

IMPochka,

я имела ввиду не это. Некоторые могут принимать гиперактивность (повышенную активность) за болезнь, а на деле может иметь место темперамент, избыток энергии. Дети все разные. Как ставят подобные диагнозы?

это в большинстве случаев субъективно, тут очень тонкая грань между повышенной активностью нормальной и ненормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины какие имеются ввиду? если искуственные, то польза в их приеме весьма сомнительна.

Согласна. Имела ввиду натуральные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие мамаши кормят ребёнка грудью до 2-4 лет. Я думаю в условиях нашей экологии это даже и правильно - ребёнок постоянно получает имунные факторы от матери. Просто в период "отлучения" сделать упор на иммунку, витамины попить и т.п.

 

кормить 2-4 года - это правильно не только в наше время, а всегда, тк это физиологично. Ксожалению, делают это далеко не многие.

С Импочкой я согласна, что некоторые продукты вызывают повышенную возбудимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что Вы даете ребенку из прикорма (сами готовите или даете баночную еду, пользуетесь ли Вы СВЧ для подогрева детской еды)?

 

Овощные пюре готовлю сама, мясо, фрукты - банки. СВЧ, кстати, пользуюсь, это плохо, объясните почему?

 

Еще интересно про инволюцию лактации узнать побольше, расскажите плиз, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инволюция - это сворачивание лактации, возвращение груди к исходному состоянию. Считается, что наступает она не ранее 1,5 лет, грудь уменьшается в размере, перестает наполняться даже если ребенка не кормить сутки. Но после наступления инволюции желательно еще год-полтора покормить. Да, я еще читала, что при инволюции мама ощущает усталость от кормления, могут начать страдать волосы, зубы, вообще здоровье может немного ухудшиться. Но на себе я этого не ощутила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощные пюре готовлю сама, мясо, фрукты - банки. СВЧ, кстати, пользуюсь, это плохо, объясните почему?

 

Еще интересно про инволюцию лактации узнать побольше, расскажите плиз, если не сложно.

 

еду для ребенка надо полностью готовить самой, т.к. в баночных пюре содержится много всего лишнего. Вот выдержки из одной книжки про СВЧ:

"....современное общество в процессе своей деятельности создало офомное количество факторов, оказывающих на иммунитет подавляющее действие. Вот несколько из них:....

5. СВЧ-излучения, одним из источников которых являются микроволновые печи, широко применяемые в приготовлении пищи. Том Валентайн (Tom Valentine) в своем обзоре "Скрытые опасности микроволновой печи", помещенном в журнале "Nexus", пишет: "В мае 1989 года в цикле практических лекций для молодых семей, проводимом Университетом штата Миннесота, было сообщено: "Хотя микроволновые печи быстро разогревают пищу, они не рекомендуются для разогревания детских питательных смесей. В питательных смесях может произойти потеря витаминов. В отцеженном грудном молоке могут быть нарушены защитные свойства". В апреле 1992 года в журнале "Pediatrics" появилась статья под названием "Влияние СВЧ-излучений на антиинфекционные факторы в грудном молоке", в которой врачи Джон А. Кернер и Ричард Куан сообщали, что грудное молоко, подогреваемое в микроволновой печи, теряло активность лизоцима, теряло антитела и благоприятствовало росту патогенных микробов. В начале 1991 года промелькнула информация о судебном процессе в Оклахоме. Женщина по имени Норма Левитт благополучно перенесла операцию на бедре, а затем умерла от переливания крови, нагретой медсестрой в микроволновой печи.

Ганс Хартель, швейцарский ученый, который несколько лет работал исследователем продуктов питания в крупной швейцарской пищевой компании, ведущей бизнес в мировом масштабе, был уволен с работы за критическое отношение к новой технологии обработки пищевых полуфабрикатов, поскольку она изменяла их естественные свойства. Он совместно с Институтом биохимии при Бернском университете и с Бернаром Г. Бланком из Швейцарского федерального института технологии занялся проблемой влияния приготовленных в микроволновой печи продуктов питания на кровь и физиологию людей. Его небольшое, но хорошо контролируемое исследование четко указало на разрушительную силу СВЧ-излучения и приготовленной с его помощью пищи. Вывод был таким: приготовление пищи в микроволновой печи настолько изменяет питательные вещества, что в крови участников исследования происходили изменения, которые могут вызывать ухудшение здоровья человека. Естественно, что как только эти результаты появились в печати, швейцарская Ассоциация дилеров по электроаппаратам для домашнего хозяйства и промышленности быстро нанесла удар. Они убедили председателя суда выдать "судебный ордер за обман" в отношении Хартеля и Бланка. Атака была настолько жесткой, что Бланк отрекся от своего мнения, Хартель продолжал отстаивать свои результаты, но решение суда было таким: запретить Хартелю под страхом штрафа в 5000 швейцарских франков или тюремного заключения на срок до одного года заявлять, что пища, приготовленная в микроволновых печах, опасна для здоровья и ведет к патологическим изменениям, которые характерны для начальной стадии ракового заболевания."

 

По поводу инволюции лактации, то в любом поисковике можно на эту тему много чего найти. Например,

"Лактация, как и любой другой процесс в организме, проходит стадию становления, зрелости и увядания, или инволюции. Становление лактации происходит на протяжении 1-3 месяцев после рождения ребенка. В это время молозиво сменяется зрелым молоком, молочная железа адаптируется к процессу лактации и проходят болезненные ощущения при наполнении груди. В период зрелой лактации грудь уже не переполняется молоком — его приходит ровно столько, сколько необходимо ребенку и грудь находится в состоянии равновесия. Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиаторами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл. Отлученный от груди ребенок лишается иммунной поддержки со стороны матери, поэтому у него должен быть запас устойчивости к инфекциям, который поможет ему выжить. И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. При несвоевременном прекращении грудного вскармливания ребенок может тяжело заболеть в течение месяца."

https://www.mamochka.kz/article.php?article_id=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые!отвечаю, как мама ребенка, у которого гиперактивность-это диагноз, поставленный квалифицированным неврологом. диагноз ставится неврологом или психоневрологом.

Polinka! мой сын стал отвратительно спать в полгода после второй прививки АКДС, и это продолжалось до 2 лет 2 м-унв, пока мы не прошли лечение у невролога, а до этого было: пробуждения по ночам по 6-10 раз, с криком, слезами, многочасовые укладывания, в лучшем случае 3 часа сна ночью, не спал днем, пока не пошли в бассейн и на курс краниосакрального массажа. проблемы с неврологией есть и будут еще долго, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...