Перейти к содержанию

Сколько косметики нужно для счастья?


ruahha

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет, когда подруга говорит, что у нее в заначке есть 10 помад, ну или ладно помад – они ж все разного цвета, но мне все равно непонятно такое количество, или 15 масок для лица. Зачем столько???? Ну ладно одна увлажняющая и одна питательная, но 15-то зачем? Когда их использовать? У них же срок годности закончится быстрее, чем они сами. Я за собой люблю ухаживать, но косметики у меня не так много: мыло Дав (для лица и тела), шампунь Pantene, пудра Max Factor, полоски для эпиляции Veet, крем для тела Dove, тушь Yves Rocher, крем для лица Чистая линия. Все, ну или примерно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, так? Я, получается, счастилвая) А Вы имеете в виду количество косметики вообще или количество одинаковых средств (типа 10 помад, 15 кремов и т..п)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше в жизни счастья, тем больше нужно косметики. (Это я на своём опыте).

думаю, тут речь о замещении идет :) когда в жизни не хватает счастья внутри, мы замещаем эту недостачу чем-то извне, часто на бессознательном уровне. начинаем украшать себя одеждой, косметикой, налегать на вкусненькое и дарить прочие небольшие радости себе. вся внешняя атрибутика нужна женщине для того, чтобы привлечь к себе внимание, почувствовать себя увереннее. когда внутри царит гармония, нам такая боевая раскраска уже ни к чему :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы имеете в виду количество косметики вообще или количество одинаковых средств (типа 10 помад, 15 кремов и т..п)?

Одно дело, когда женщина регулярно наносит красивый аккуратный макияж, ухаживает за своей кожей и волосами...

И совсем другое дело, когда превращает своё жилище в косметический склад, не пропуская ни одной новинки-лимитки-акции. Тут действительно речь уже о гиперкомпенсации ("особая форма компенсации, при реализации которой не просто происходит избавление от чувства неполноценности, но достигается какой–то результат, позволяющий занять доминирующую позицию по отношению к другим.")

ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня - суть та же. нет внутренней гармонии, есть поиск себя, для себя. когда ты по сути не знаешь чего истинно хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, отчасти. :) Женщине часто хочется выглядеть лучше, чем сейчас. Разве нет? Среда тоже определяет эти рамки. В каких-то будешь чувствовать себя хорошо, как есть, а в других понимаешь, что надо подтянуться. Дресс-код, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Я каждый день покупаю в супермаркете водку - скажите, я шопоголик?

Изменено пользователем MouseHouse
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, выглядеть хорошо - это нормально, и это не противоречит внутренней гармонии. А вот наплевательское отношение к себе, когда наоборот с собой вообще ничего не делаешь, или другая крайность, когда скупаешь кучу боевой раскраски как раз от того, что нет понимания самой себя, нет гармонии с окружающим миром. Шопоголизм это болезненное состояние, не есть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, не слышала такой :) я как-то не очень дружу с анекдотами:) а по теме- у меня две помады и старый блеск. А вообще я губы крашу крайне редко. В последнее время лишь ресницы чуть плюс подводка. На редкие праздники еще тени кладу. Тональник, консилер и что- то типа того для меня китайская грамота. Дружу лишь с пудрой еще :). Но очень люблю парфюм, хотя наверное и его немного, бутыльков 5-6 и все от Шанель, Диора, Лорана и ДГ. Периодически слушаю на себе селективы, но так и не нашла еще свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, большое количество однотипной косметики говорит только о том, что практически ни одно средство не подходит само по себе. Декоративки это тоже касается - сомневаюсь, что есть реальная потребность в 10 оттенках помады и вряд ли они все действительно подходят (сама губы не крашу, где то валяется один бледный блеск наверно трехлетней давности - я любую помаду очень быстро съедаю и как то мне не нравится неопрятный вид полунакрашенных губ, а поправлять каждые 20 минут - да ну....).

В старших классах и самом начале студенчества у меня было очень много декоративки - тех же помад, теней, даже туши было штук 6 за раз. потом как то отсеялась помада совсем, перестала пользоваться половиной теней (тени и сейчас люблю, но уже четко знаю, какие оттенки ношу, а какие даже и пробовать смысла нет), тушь - максимум две - одна объемная, чтобы попушистей, другая разделяющая, дающая более естественный вид . Пудра есть, но не каждый раз использую, тональника никогда не было. Консилер последнее время пользую под глаза - чтобы выглядеть как будто я лучше всех сплю))))))) А вот парфюма у меня наборот последнее время развелось немало, флаконов 20 точно есть.

так что наверно на стадии экспериментов много косметики нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пена для бритья (сойдет за косметику?) и я уже счастлив ... а если супруга еще и лезвия купила бы новые (а то устал тупыми мордаху скрести) был бы счастлив втройне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было много декоративной косметики, но иногда появлялся сильный всплеск в уходовой (как сейчас, например). Сейчас вообще декоративкой не пользуюсь. Только пудрой и исключительно в целях защиты кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

@Alouette, +100. Тоже где-то с полсотни парфюмок имею. Я парфманьяк, по селективам умирающий :smile3: . А декоративной косметики вообще по минимуму стараюсь держать. Когда татуаж был, только пудрой при необходимости пользовалась да раз в месяц перманентную окраску ресниц делала (они очень длинные, но светлые, в первозданном виде их никак оставить нельзя). Наверное, к следующему лету буду снова татуаж делать, чтобы только уходовую косметику собственного производства оставить :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murenka, на мне татуаж совсем не держится:(... У меня брови светлые, первый раз делала татуаж год назад, через месяц корректировку. К маю почти ничего не осталось. В конце августа сделала снова, корректировку в октябре. Сейчас уже очень бледно...

А ведь на ком-то по многу лет держится...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, на мне тоже не сказать, что долго держался. Когда делала, мастер говорила что на коже моего возраста держаться будет лет 10 будет. Прошло 5, а уже пару лет вообще ничего не видно. Я себя успокаиваю тем, что это показатель хорошей регенерации, а значит - лучшего состояния кожи. Но повторять татуаж точно буду: уж слишком понравилось состояние свободы :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...