Перейти к содержанию

Пытаюсь сбросить вес


Masyak

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь похудеть. Пробовала есть много ананасов, но их много не съешь - кислые, сжигается слизистая. Ем и пью имбирь - тоже результаты не очень вдохновляют, а вернее никакого прогресса. Подскажите, какие есть натуральные жиросжигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть натуральные жиросжигатели?

Влюбиться надо. :) Можно и безответно... Ну и Зелёный кофе, естественно, чтобы уж наверняка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне помогает "не есть после...", а после скольки на своем опыте определиться можно, если после 19 не помогает, то убираем еще один часок, в итоге я ем в дневное время любые, даже запрещенные диетами продукты, особенно это видено на примере подруг, которые кажется, что только шпинатом и салатом питаются, но зато у меня система и никаких срывов, а похудение медленно, но верно подвигается, особенно в объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, для многих не есть после 18 - это есть на работе последний раз. Качество еды и обстановка при этом оставляют желать лучшего.

А спать вы во сколько ложитесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, для многих не есть после 18 - это есть на работе последний раз. Качество еды и обстановка при этом оставляют желать лучшего.

А спать вы во сколько ложитесь?

да, так и есть, когда я работала, то приходилось брать контейнеры с собой, а семье готовить дома ужин и глотать слюнки, но я себе на утро оставляла эти вкусности, сейчас я в декрете, поэтому есть время поесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все-таки семейный ужин - это еще и особый ритуал единения семьи. Мне сложно от этого отказаться.

Есть еще мнение, что за 4 часа до сна надо ужинать, и тоже должно работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, это что-то типа "системы -60"? Я пыталась так худеть несколько лет назад, когда лишние кг набрались. Но не получилось. :( Ужин вечером с мужем - это святое.))) Не могу не есть вечерами. Во-первых, потому что заснуть на пустой живот вообще не получается. Во-вторых, хоть и можно всё, что угодно есть до 14.00, самый аппетит нападает ближе к вечеру.((( Думаю, что это связано с утренним "растягиванием желудка": утром-то стараешься наесться на весь день.))

 

Естественным образом мне помогло похудеть лето 2010 года в Москве. Когда стояла страшная жара и висел смог, я практически заставляла себя есть хоть чуть-чуть. И к осени обнаружила, что теперь просто физически не получается у меня съесть за один раз больше, чем может уместиться на ладони. Видимо желудок "сжался".))) С того времени так и ем: 5-6 раз в день маааленькими порциями, в промежутках пью очень много зелёного чая, могу даже с конфетами-шоколадками его пить. Вес держится около 55-57 всё это время.

 

Тут пошла как-то с подругами в ресторан. Там нам такие гигантские порции еды принесли! Мне бы точно хватило бы на пару дней. Подружки всё быстренько съели, а я хоть и попыталась, но не смогла: физически плохо аж стало. Короче, чем меньше желудок-тем меньше вес.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, 55-57! я даже в детстве столько не весила))) я сейчас после третьих родов пытаюсь прийти к моим "золотым" 62-63кг)) так что, не мне вас учить)) но я медленно, но верное к ним подвигаюсь, дала себе годик на возвращение, к ноябрю надеюсь достигну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, ну и не мне учить Вас тоже. :) Не так уж велика заслуга - не имея детей хрупкий вес сохранять.

P.S. Если бы мне жизнь подарила трёх детей, я бы с радостью согласилась хоть 100 кг весить и не иметь никаких шансов его сбросить.))) Настоящая красота и счастье - в глазах, а не в идеальной фигуре. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, сыроедение + треннировка Tracy Anderson "Post-pregnancy workout" и у вас за пол года 55 кг будет) проверено на многих моих подругах. Я сама по себе худая, даже после родов, но от треннировки тело становится подтянутое красивое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, ну и не мне учить Вас тоже. :) Не так уж велика заслуга - не имея детей хрупкий вес сохранять.

P.S. Если бы мне жизнь подарила трёх детей, я бы с радостью согласилась хоть 100 кг весить и не иметь никаких шансов его сбросить.))) Настоящая красота и счастье - в глазах, а не в идеальной фигуре. :)

да, дети это счастье невозможное!!

@Serayamol, сыроедение + треннировка Tracy Anderson "Post-pregnancy workout" и у вас за пол года 55 кг будет) проверено на многих моих подругах. Я сама по себе худая, даже после родов, но от треннировки тело становится подтянутое красивое)

На тренировку меня пока никто не пустит, я пока не отрываюсь от малышки даже на полчаса, максимум минут 20, так как никто не хочет с ней оставаться без тити))), поэтому все тренировки я те разы начинала после закругления ГВ, а сыроедение по той же причине не могу, что нужно полноценно питаться при кормлении малыша, да и не мое это, я приверженец "тише едешь - дальше будешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, да я вас очень хорошо понимаю, я все это тоже после окончания ГВ начала. треннировка состоит из 3 частей- пресс, попа. руки, я делая только первые 2 и уходит минут 40, тоже занимаюсь на кухне пока малыш спит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа, да, я сейчас делаю домашнюю гимнастику: скручивания, подъемы ног и разные выпады и приседания, а руки у меня - позовидует культурист)) мои дети первый год живут на моих руках! А когда я буду "выездная", то я хожу всегда на пилон, все мышцы приводит в порядок на раз! Просто обожаю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

13 продуктов, помогающих быстро сбросить вес

 

 

 

Белки

Белки не только улучшают состояние кожи, волос и ногтей, но и помогают сбросить вес. Рыба, белое мясо, яйца и другие «протеиновые» продукты очень сытные – по статистике у людей, сидящих на белковых диетах, рацион уменьшается в среднем на 10%. Но главное, что белок способствует сжиганию калорий. Таким образом, от продуктов с большим содержанием белка и минимальным количеством углеводов тройная польза: они помогают хорошо выглядеть, быстро наедаться и не набирать лишний вес.

Витамин С

Всем известно, что витамин С незаменим при простуде, но мало, кто знает, что он также способствует похудению. Так, согласно исследованиям канадских ученых дефицит в организме аскорбиновой кислоты (а также магния, цинка и других микроэлементов) приводит к задержке и отложению «вредных» жиров.

Мед

Мед обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, а также способствует укреплению иммунитета. Но на этом его полезные функции не заканчиваются – доказано также, что мед, будучи природным подсластителем, помогает нормализовать уровень сахара в крови и снижать вес.

Какао

Следующая новость тоже порадует сладкоежек: согласно недавним исследованиям доктора медицинских наук, руководителя исследовательского центра при Медицинской школе Йельского университета Дэвида Л.Каца (David L.Katz), какао защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета, укрепляет нервную систему, улучшает настроение и (барабанная дробь!) способствует быстрому насыщению.

Уксус

Не спешите говорить «Фу!» – научные изыскания показывают, что уксус обладает так называемым гликемическим эффектом, заключающимся в том, что после его употребления уровень сахара в крови остается в норме (хотя от других продуктов питания GI резко подскакивает вверх). А это, в свою очередь, способствует быстрому насыщению и уменьшению порций.

Клетчатка

Вы когда-нибудь задумывались, почему обед рекомендуется начинать с салата? Все дело в овощах. Морковь, томаты и другие овощи, а также свежая зелень богаты клетчаткой, которая, хоть и не переваривается, но отлично утоляет голод. Таким образом, угостившись овощным салатиком, приправленным, к примеру, яблочным уксусом, вы гораздо меньше съедите во время обеда.

Кокосовое масло

По мнению Лиз Вакейриэлло, насыщенные жиры должны составлять не более 10% от общего числа ежедневно потребляемых калорий. Тем не менее, она рекомендует использовать в пищу кокосовое масло, так как оно способствует увеличению «хороших» липопротеинов высокой плотности и снижению «плохих» липопротеинов низкой плотности. Таким образом нормализуется холестерин и снижается вес.

Ненасыщенные жирные кислоты

Мононенасыщенные жирные кислоты способствуют расщеплению жиров, поэтому люди, которые постоянно едят оливки, орехи и авокадо, как правило, находятся в отличной физической форме. А в таких продуктах, как рыба, отдельные виды орехов и семечки некоторых растений много полиненасыщенных жирных кислот. Омега-3 обладают противовоспалительным эффектом, предотвращают ожирение и улучшают настроение.

Ресвератрол

Ресвератрол – это вещество, выделяемое некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, содержится в кожуре винограда, в какао (опять-таки!), арахисе и красном вине. Расвератрол обладает нейропротекторным, противовоспалительным, антидиабетическим, антивирусным и другими полезными действиями, а также препятствует отложению жира. Так что бокальчик красного вина за обедом не только не вредит похудению, но даже способствует ему.

Кальций

Кальций полезен для костей, а также помогает контролировать голод. Исследования доказали, что люди, у которых в организме не хватает кальция, чаще склонны к полноте, так как не в состоянии контролировать свой аппетит.

Молочка

Больше всего кальция, конечно же, в молоке, но это еще не все полезные свойства молочных продуктов. В 2010 году ученые установили, что кружка обезжиренного молока после тренировки способствует сжиганию жиров и росту мышечной массы.

Кинва

Кинва, а в просторечье лебеда – это древняя зерновая культура, богатая белками, аминокислотами, фитостеринами и витамином Е. Кроме того, согласно последним исследованиям, лебеда является ингибитором пищевых жиров, способствующим снижению массы тела и уменьшению аппетита. Так что каша из лебеды – отличное диетическое блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Всем трям, после прочтения темки захотелось вставить "свои пять копеек":

Все индивидуально- это неоспоримый факт, особенно у тех кому за.... И у тех у кого есть чада...

Как верно сказали в начале темы- ограничение рафинированной пищи и движение- самые лучшие помощники. Питание дробное малыми порциями тоже работает у некоторых женщин даже(!) без физ.нагрузок. Образ жизни при этом, к сожалению, нужно менять. К сожалению- имею ввиду для домочадцев и своих личных привычек чаевничать вечерами....

Мне повезло, когда я этотвсе внедрять начала в жизнь , детка почти вырос, а муж тоже захотел обрести былые кубики пресса:) таким образом ужин с мужем плавно перетек в пешие прогулки в холодное время года и вело- в теплое. Рекомендую! Эндорфинов не меньше чем при душевном ужине:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно де слушать свой организм- он иногда не очень внятен, но если очень -очень прислушаться, то можно его расслышать;) про еду перед сном: согласна с теорией что зависит когда спать укладываешься ( на мне точно работает)

Если я полуночничаю- а я полуночничаю- то если последний прием пищи был бы в 18....Можно даже от голода не заснуть ( это не я сказала, дипломированный специалист, на консультации которого я по воле случая оказалась) то есть 3-4 часа это верный интервал. Желаю всем ищущим- найти свои порции и график, а нашедшим: да не свернуть с пути верного;)

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин с мужем плавно перетек в пешие прогулки в холодное время года и вело- в теплое. Рекомендую! Эндорфинов не меньше чем при душевном ужине

Летом это показано всем) Мы просто гуляем. Потом и спится лучше, и ужин лучше распределится.

По себе могу сказать, что надо найти продукты, которые провоцируют набор веса. Это не только сладкое, но часто жирное и ... мясо (или жирное мясо). С него вес тоже хорошо набирается.

На ночь лучше все же не есть, а ложиться спать раньше)) До полуночи во сне какие-то гормоны вырабатываются. Вычеркивая это время из сна, мы теряем полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, про сон справедливо на все 100%! Ну и на ночь конечно же имела ввиду кефирчика стакан, без ничего. Или что-то по вкусу такое же легкое. Жирное и жареное, это тоже вычеркивается. Перешли на приготовление в духовке- первое время неудобно, потом привыкаешь;) моя духовка видавшая раньше только шарлотку раз в несколько месяцев была, наверное, в шоке;) от такого ежедневного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Про грейпфрут вроде не писали;)

Если совмещать с диетой, причем даже легкой - все равно помогает. По штуке в день, только именно грейпфрут, не магазинный сок, ибо весь смысл теряется.

Плюс - специи, потому что острое улучшает пищеварительный. Еще корица нормализует баланс сахара в крови, насколько помню, очень полезная вещь. На ночь с кефиром;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я считаю, что проблема лишнего веса - это лень. Лень двигаться. Можно ведь делать минимум упражнений , чтобы быть в форме. Ну и конечно, лень заняться правильным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...