Перейти к содержанию

Тоники для кожи + рН кожи и средств


Тея

Рекомендуемые сообщения

мне розовый гидролат почему-то сильно сушит кожу, поэтому не люблю его. и вообще предпочитаю полноценный промышленный тоник, а не гидролаты. есть масса тоников с отличным составом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, не согласна. :mail1: Хочется видеть, за счет чего хороший эффект от пром.тоника. ;)

На качестве сна не отразится, не переживай. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Перепробовала промышленные тоники, вода как вода. Не хорошо и не плохо. Мое мнение - бесполезны.

После снятия макияжа по хорошему остатки средства не должны оставаться. Подготавливать кожу... не знаю. по моему ничгео не менялось.

С осени делаю сама тоники. Первый был двухфазный. Пользуюсь им до сих пор. Я чередую тоник и крем, тк в тоник добавлены активы и масла то кремом намазаться желания нет. Кожа свежая и увлажненная. Очень нравится!

Ношу с собой гидротал в спрее как термальную водичку. Если в помещении сухо и кожа начинает ощущать дискомфорт - спрей спасение. Особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Девушки, а сколько может храниться вода (ну допустим фильтрованная) с несколькими капельками лимонного сока? Если ее залить в бутылочку со спреем? В холодильнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не больше недели

Думаю, этого мне хватит. Попробую провести эксперимент. Как раз бутылочка из-под розмаринового гидролата освободилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте девочки.Так как я живу на море,а у нас курорт только летом(зимой не души на пляже,водичка чистенькая),хотела у вас узнать,могу ли я использовать морскую воду для ухода за лицом?Я понимаю что в виде тоника она не пойдет(надо будет смывать),но вот поэтому посоветуйте ,прошу,как ее использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ,скорее всего, та морская водичка что продается в магазинах проходит специальную обработку? А черпать с моря еще хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я использовать морскую воду для ухода за лицом?

вы ее и так уже используете: в воздухе пары и пр., все это влияет на кожу. больше ничего придумывать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belochka, цель какая такого использования?

Если водопроводная вода плохая, то, наверное, питьевую родниковую воду можно использовать, но кипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думала что вместо гидролата,если была бы польза,а если один вред то поняла,не буду мудрить и буду использовать гидролат(вместо тоника).Спасибо что ответили. :rolleyes:

 

Да,кстати,подскажите пожалуйста. У меня сухая и чувствительная кожа,на щечках иногда покраснения(раздражения),что посоветуете,достаточно ли мне гидролата(ромашка) для лица в виде тоника или туда что то надо добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Да я думала что вместо гидролата,если была бы польза,а если один вред то поняла,не буду мудрить и буду использовать гидролат(вместо тоника).Спасибо что ответили. :rolleyes:

 

Да,кстати,подскажите пожалуйста. У меня сухая и чувствительная кожа,на щечках иногда покраснения(раздражения),что посоветуете,достаточно ли мне гидролата(ромашка) для лица в виде тоника или туда что то надо добавить?

 

От раздражений очень хорошо помогает гидролат крапивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Читала в книге про кефирную маску по утрам, начала делать и эффект был, только прыщики появляться стали через неделю таких масок. Решила оставить раз в неделю :smile3: теперь начинаю понимать для чего это :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...