Перейти к содержанию

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня неизвестно когда будем секс, так что мне не так уж и страшен серый Волк )))

 

А у своей знакомой я поподробнее распрошу об этом методе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неизвестно когда будем секс, так что мне не так уж и страшен серый Волк )))

 

А у своей знакомой я поподробнее распрошу об этом методе )))

 

А что вы так невесело - неизвестно когда...

Да уж, интересно подробности узнать и откуда знакомая о таком методе узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у своей знакомой я поподробнее распрошу об этом методе )))

Да не стоит. Моча- этот продукт распада, может содержать бактериальную флору. Зачем вам лишние проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так невесело - неизвестно когда...

Да уж, интересно подробности узнать и откуда знакомая о таком методе узнала.

 

Наша семейная жизнь висит на волоске..на грани развода..но не будет о грустном :)

 

примула, я для интереса распрошу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первая моя беременность случилась вследствие порванного презерватива (как раз во время свадебного путешествия в Тунис - это либо арабские презервативы подкачали, либо наши страсти зашкаливали 8) ). Хорошо, что ребеныш был все же желанным, о прерывании беременности даже мысли не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мочу, кстати, достаточно действенный способ, судя по рассказам :) Мне одна мед.сестра рассказывала (она уже в возрасте и её молодость пришлась на послевоенную разруху, презиков просто не было), что её научили подмываться мочой и она не беременела. До применения этого метода у неё было куча абортов, сексом она просто боялась заниматься (залетала как кошка, после каждого акта). А после прямо познала всю радость секса и не беременела. Объясняет это тем, что реакция мочи - кислая и сперматозоиды в такой среде просто перестают двигаться.

 

Как то так... Больше адептов этой методики не встречала :) Я бы лично не стала так рисковать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мочи действительно слабокислая среда, но сколько там всякого разного еще! С той же целью применяли спринцевания слабым раствором уксуса. Но способ мало эффективный, сперматозоиды страсть какие юркие. К счастью, сейчас много других методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мой муж говорит, если сорок раз подряд в чае ложкой помешать, то чай сладким становится :D . Я все-же думаю, что стоит придерживаться традиционных методов, или, в крайнем случае, как говорят медики - не ,,,

А запах отдает варварством (для меня) :D

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя такую ссылочку Календарный метод предохранения и базальные графики

 

In`Love, :give_rose: (в качестве моральной поддержки :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм оплодотворения

В настоящее время довольно полно и тонко изучен непосредственный механизм оплодотворения, в котором участвует сперматозоид и яйцеклетка.

Сперматозоид был открыт голландским естествоиспытателем Гамом в 1667 году. Сперматозоид состоит из головки, шейки, хвоста, имеет общую длину около 50 — 60 микрон. Хвост совершает энергичные движения, благодаря которым сперматозоид может совершать маятникообразные и поступательные движения; скорость его самостоятельного перемещения невелика и составляет 2—3 мм в минуту, но некоторые физико-химические свойства эякулята приводят к тому, что процесс перемещения сперматозоидов резко ускоряется; дело в том, что эякулят является жидкостью, обладающей определенным поверхностным натяжением, в силу чего сперматозоиды быстро передвигаются по поверхности жидкости (как масляная пленка на воде).

Постоянные волнообразные сокращения матки и труб также способствуют ускорению перемещения сперматозоидов, и уже спустя 1 — 2 минуты после полового акта их можно обнаружить в матке, а через 2 — 3 часа они достигают концевых (брюшных) отделов маточных труб, где обычно и происходит их слияние с яйцеклеткой.

Необходимо заметить, что многие сперматозоиды, задерживаясь в складках маточных труб, могут сохранять оплодотворяющую способность на протяжении нескольких дней. Сперматозоиды довольно долго бывают активны и во внешней среде, вне половых путей. При температуре 10° они остаются вполне жизнедеятельными до 96 часов.

В норме во влагалище здоровой женщины содержится небольшое количество слизистого отделяемого, которое имеет слабокислую реакцию. В кислой среде сперматозоиды довольно быстро обездвиживаются, тогда как в слабощелочной они могут существовать более длительное время. Сразу же за влагалищем начинается шеечный канал матки, заполненный слизистой пробкой; слизь имеет щелочную реакцию, и поэтому быстрое проникновение сперматозоидов в шеечный канал способствует сохранению их активности. Во время оргазма при половом акте слизистая пробка из шеечного канала частично выталкивается, а затем вновь втягивается в канал шейки матки и тем самым способствует более быстрому попаданию сперматозоидов из среды влагалища в более благоприятную среду шейки и полости матки.

Если поместить сперматозоиды на стекле между двумя каплями жидкости, одна из которых будет иметь щелочную, а другая кислую реакцию, то все головки сперматозоидов поворачиваются в сторону капли со щелочной реакцией и передвижение сперматозоидов будет направлено в эту сторону.

Этот феномен носит название хемотаксиса, то есть сперматозоиды имеют положительный щелочной хемотаксис.

Таким образом, ряд особенностей сперматозоидов способствует их быстрому перемещению внутри полового канала женщины.

Немаловажным фактором возможности проникновения сперматозоидов через слизистую пробку, закрывающую шеечный канал матки, является способность слизи изменять свою проницаемость. Оказывается, что в середине цикла, то есть в сроки, совпадающие с овуляцией (рождением яйцеклетки), резко повышается проницаемость слизистой пробки, тогда как в остальные дни менструального цикла слизь остается практически непроницаемой для сперматозоидов.

Женская половая клетка — яйцеклетка — была открыта русским ученым К. Бэром в 1827 году. Она развивается в фолликуле яичника. Яйцеклетка — самая большая клетка человеческого организма: диаметр ее достигает 300 — 400 микрон.

Ежемесячно у женщины выделяется одна яйцеклетка; через ее оболочку может проникнуть несколько сперматозоидов, но сливается с ядром только один. Сперматозоид может проникнуть через оболочку яйцеклетки, если эта оболочка несколько разрыхлена. Разрыхление же оболочки происходит под влиянием фермента гиалуронидазы, которым обладают сперматозоиды.

В последнее время считают, что ферментативная сила одного сперматозоида недостаточна для разрыхления оболочки яйцеклетки и нужна активность многих сперматозоидов, чтобы наступило разрыхление оболочки яйцеклетки. По данным некоторых исследователей, для проникновения через оболочку яйцеклетки одного сперматозоида необходима разрыхляющая активность 8 миллионов окружающих яйцеклетку сперматозоидов.

https://kontracepcyia.ru/mexanizm-oplodotvoreniya/

 

Многие сперматозоиды, находящиеся в половых путях женщины, могут сохранять способность к оплодотворению 48 — 72 часа (иногда даже до 4 — 5 суток). Овулировавшая яйцеклетка сохраняет жизнеспособность примерно 24 часа https://www.medpulse.ru/encyclopedia/383.html.

 

Поэтому сомневаюсь в эффективности вышеуказанного метода. :pardon:

PS: и здесь гиалуронидаза - вот оно эффективное средство против старения! (и частично, против шрамов :sarcastic: )

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, все как всегда индивидуально) Ссылку сохранила с женского форума, где обсуждали сей вопрос, были женщины, которые пользуются этим методом и довольны. Кто-то вон мочой :) А в чате видела как-то, девушка говорила о спринцеваниях хозяйственным мылом с чем-то.. полный рецепт она писала в лички, т.к. не знаю ее, не стала лезть :) А жаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, я имела ввиду как раз спринцевания, а не календарный метод! :)

Спринцевание сушит слизистую и нарушает естественную вагинальную флору, а вместо здоровой флоры там поселяются различные чужеродные бактерии, в том числе и болезнетворные. Надёжность данного метода – 10-15%. https://www.inmoment.ru

Если раствор концентрированный, то может произойти травмирование слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, здесь ключевое - моча в нормальном состоянии имеет кислую среду. В нормальном состоянии она бактерий не содержит, а почти стерильна. Бактерии потом начинают развиваться, на воздухе. На анализы поэтому ее надо приносить быстро, если стояла несколько часов - уже нельзя.

И есть состояния, при которых рН мочи меняется. От той же еду и напитков.

так что если вы точно уверены, что у вас моча здоровая, вы ее умеете собирать, хранить и складировать, знаете ее рН, и при этом у вас есь четкая установка - не хочу пока детей, может поможет.

Но что здесь будет иметь большее значение - внутренний запрет беременеть, который изменит биохимию организма или моча - неизвестно..... вопрос веры больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что здесь будет иметь большее значение - внутренний запрет беременеть, который изменит биохимию организма или моча - неизвестно..... вопрос веры больше

Вполне может быть. Я вот недавно убедила себя, что беременна. Да так убедила, что задержка была около недели (чего никогда не случается) и живот гудел, и поясница болела, и волны были, и пульсация, и вообще до кончиков пальцев я чувствовала, что во мне зародилась новая жизнь. Одно смущало - тесты были отрицательные. :lol: Когда УЗИ показало, что никакой беременности нет, все симптомы как рукой сняло, моментально. И тем же вечером начались месяные. :pardon: У меня вообще связь головы с телом прямее не бывает. Я в шутку говорю, что если бы меня не разубедили, я бы этого "ребёнка" выносила и успешно родила. :girl_crazy:

Так что, если клизму, помимо мочи, заполнить верой, то вполне можно ждать результата. :grin:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда хотела забеременеть, мне тоже казалось, что уже :) Казалось в течение нескольких лет, почти каждый месяц, очень грустно было каждый раз разочаровываться.

Может, это напрямую зависит от желания родить ребенка? Оли, хочется дитеныша? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это напрямую зависит от желания родить ребенка?

Боюсь наоффтопим мы... :blush: Поэтому тут коротко - абсолютно с тобой согласна. Желание, пусть и подсознательное (а может как раз в особенности подсознательное) - могучая вещь. Его бы да в мирных целях... :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, а :) После меня писала, подумалось, что про мое.

На счет мочи, некоторые ведь и пьют ее в лечебных целях.. А то спринцевание с хоз.мылом, как я поняла, было у девчонки в крайних случаях, как альтернатива постинору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, на мой взгляд, сомнительная альтернатива! :) Пить - это на здоровье (хотя я тоже не сторонник), но достаточно аргументов не в пользу подобного способа предохранения, в наше время можно выбрать из различных видов контрацепции, обладающих бОльшим эффектом. ИМХО, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до меня не доходит, все-таки, подразумевается, что моча - это типа как палочка-выручалочка, на экстренный случай, если под рукой нет других средств? или прямо отдельный способ предохранения, которым целенаправленно каждый раз пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до меня не доходит, все-таки, подразумевается, что моча - это типа как палочка-выручалочка, на экстренный случай, если под рукой нет других средств? или прямо отдельный способ предохранения, которым целенаправленно каждый раз пользуются?

Это народный способ, лучше нинада :blush: Кто-то ещё четверть лимона засовывал для контрацепции, и феном дул... :blush:

Если уж что-то там порвалось или забылось, уж лучше постинор, но такой препарат лучше не чаще 1 раза в год принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, нет, я так понимаю, что моча подразумевается как постоянный способ.

mamushka, вот на счет этого не соглашусь) Постинор, по-моему, больший вред нанесет, чем народное средство. ИМХО :) Конечно, лучшая альтернатива - мозги, чтоб не думать после того, как дело сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё четверть лимона засовывал для контрацепции, и феном дул... :blush:

 

обалдеть, как мало я знаю на эту тему :lol: а лимон до, или после (или вместо)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...