Перейти к содержанию

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

Мама настойчиво рекомендовала промывание влагалища после "того", но перед глазами были её многочисленные аборты и второй ребёнок сестры, который родился благодаря именно этому методу предохранения.

а другие способы они пробовали? на чем-то мама основывается? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласна с Татьяной. презерватив не дает гарантии - если неправильно одет или снят, чаще всего именно по этой причине, ну можно ведь покупать их тогда с дополнительной смазкой-веществом, которые убивают сперматозоиды, снижают их подвижность - nonoxinol 9.

ну, некоторые против презервативов, мотивируя, что не хотят "инородностей", снижает чувствительность или мужчина против (!). но разве здоровье не важнее? и зачем такой мужчина, который думает только о себе?

сейчас еще появились новые виды колпачков, которые женщина одевает сама, если наловчиться, то все хорошо одевается и предохраняет. у меня подружка таким пользуется уже несколько лет после рождения сына. ей очень нравится.

все промывания, лимоны и прочее - это ерунда, они то уж точно не дадут 100% гарантии.

лично я против также всяких спиралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка, я хотела сказать, что, если презерватив не спасет, можно просто родить ребенка. Это вообще-то нормально для женщины - время от времени рожать детей :) а в остальном согласна с тобой полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, добрый день!

Я тоже за надежный, а самое главное безопасный метод, и еще я не хочу, чтобы мой бой-френд знал, что я что-то принимаю. Я много искала информации, читала, спрашивала у подруг, но все разное, так гинеколог прописал. А идти к врачу без инфо стыдно. И начала искать в интернете.

Я хочу поделиться по поводу контрацепции после родов. Я в интернете сама долго искала инфо по последним методам, которые используют девушки, много читала и про противозачаточные таблетки и про спирали. Но для меня спирали не подходят, хотя хотела бы, я не рожала, хотя в интернете нашла инфо, что можно, но лучше не надо. И вот, что я там нашла интересное-самый надежный метод среди спиралей-Мирена. Слушай, это конечно инресно-это форма спирали, а так это система, нет влияния на организм. Безопасно для молодого организма, и много написано про женщин после родов.

А для себя нашла удовлетворение по новым таблеткам, сходила к врачу, и он сказал, что да, это последние и безопасные таблетки. А я пью Джес. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу, чтобы мой бой-френд знал, что я что-то принимаю.

а почему? то есть, он не будет знать об этом и будет думать, что есть вероятность забеременеть? или я не так поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апельсина, странные у вас отношения, если хотите чтобы МЧ не знал. он у вас не желает быть ответсвенным или что? или нет искренности в отношениях? мне кажется в этом деле двое участвуют, и двое должны принимать решения. а то одному удовольствие, а второй голову ломай чего с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мирену спрашивала у своего врача (практикующий врач и преподаватель) после рождения первого ребенка. Она сказала, что такими вещами хорошо пользоваться, если совсем уже не хочется забеременеть. И после 40 лет. Это препарат с гормонами. (надеюсь, не путаю) Ставится на 5 лет. Он сильный. Врач сказала, что такие препараты могут помочь женщинам при возрастных изменениях, профилактика некоторых заболеваний (подробно писать не буду, т.к. точно уже не помню ее разъяснений) . Так что не уверена, что нет влияния на организм, тем более молодой, нерожавший. Пролонгированное действие препарата не изучено.

Помню, что после разговора с врачом о Мирене я отказалась от мысли ее ставить, т.к. мы планировали второго детеныша (правда не так быстро, как получилось). Да и муж у меня против гормонов.

Может, еще раз лучще к врачу сходить и проконсультироваться?

Мне кажется, назначать гормоны без обследования у участкового гинеколога как минимум страшно. Скорее всего пропишет тот препарат, чья рекламная акция проходит в лечебном учреждении или чьи рекламки увидете в холле. Хорошо, если на какие анализы отправит. Но сейчас по полису ОМС больше чем анализ крови и мочи вряд ли вам сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие способы они пробовали? на чем-то мама основывается? :unknw:

Про маму не скажу, т.к. не знаю. Она у меня на своей волне, мы вообще плохо понимаем друг друга. Сестра ставила спираль после рождения первого ребёнка, но начались гинекологические проблемы, поэтому от неё отказалась. По настоятельной рекомендации мамы использовала "натуральный" метод контрацепции, после чего сразу же забеременнела :) . От ОК я её отговорила. Сейчас она тоже, как и я, пользуется презервативами :) , всё-таки они дают гарантию более 90%.

 

апельсина, спираль я ставить не буду. Я лилею надежду о том, чтобы родить второго ребёнка. Да и к самим спиралям у меня предубеждение.

Странные у вас с вашим МЧ отношения. Мне такого точно не понять.

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь те же гормоны могут быть не только в лошадиных дозах.

тот же нова-ринг - меньшая доза по сравнению с таблетками.

пока 3 года, после рождения сына, не было ни сбоев, ни незапланированных беременностей.

и, в отличие от таблеток, не скачет гормональный фон.

понимаю, что гораздо вреднее для меня, нежели презервативы, но за все удовольствия мы платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апельсина, поделитесь что пьёте? Не Джес случайно? Самые модные и современные вроде как они сейчас считаются?

 

Pussy, добрый вечер!

Вы правильно сказали, я пью Джес. И вы может конечно не поверите. Но многие проблемы ушли сами собой. Особенно снижение сексуального желания, многи отмечают снижение его на других противозачаточных таблетках. я раньше принимала Марвело, и на самом деле ни кого не хотелось, и возникали проблемы с моим МЧ. :girl_pinkglassesf:

Спасибо, что вы мне ответили.

 

как-то сложно мне воспринимать критерий "модный" по отношению к средству контрацепции :crazy:

 

Щечки, добрый вечер!

Я сама была удивлена, когда врач так назвал противозачаточные таблетки. Но в их арсенале слов я услышала модный, самый современный, да еще ко всему назвали противозачаточные таблетки бьюти-контрацепцией. Может это их новый сленг? Незнаю. Но иногда задумаешься, к врачу ли пришел? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? то есть, он не будет знать об этом и будет думать, что есть вероятность забеременеть? или я не так поняла...

 

Щечки, добрый вечер!

Это мое личное дело, он в курсе, что проблема нежелательной беременности в наших отношениях не возникнет. А обсуждать с ним как, ккуда и что, считаю, что не надо. А активный секс когда, где и сколько, встает очень часто. поэтому мои таблетки меня спасают. А к вопросу о МЧ, я считаю, что и какие прокладки и тампоны я использую-это лично моя зона комфортности. Мое здоровье-это прежде всего моя забота, и это я должна о нем заботиться. Может я и не права, знаю что многие думают иначе. И в данном я уверенна, что поступаю правильно.

 

апельсина, странные у вас отношения, если хотите чтобы МЧ не знал. он у вас не желает быть ответсвенным или что? или нет искренности в отношениях? мне кажется в этом деле двое участвуют, и двое должны принимать решения. а то одному удовольствие, а второй голову ломай чего с этим делать...

 

Правильно сказано, но на самом деле дело не в исренности. А как я написала выше - это мой личный выбор и решение роблемы со здоровьем. Может я и не права.

PS Презервативом никто не запрещает пользоваться, а потом лечи всякие аллергические реакции на латекс или я вообще против что-то "пихать" к себе туда-я уж точно против, а самый прикол-ждать 10 мин., когда действовать. Это уж точно не помне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Презервативом никто не запрещает пользоваться, а потом лечи всякие аллергические реакции на латекс или я вообще против что-то "пихать" к себе туда-я уж точно против, а самый прикол-ждать 10 мин., когда действовать. Это уж точно не помне.

С одной стороны, понимаю Вашу логику. С другой - "пихать", как Вы говорите, себе "туда" что-то Вы не хотите, а противозачаточные таблетки - это по сути искусственный управляющий всей Вашей гормональной системой, которому Вы полностью передаёте бразды правления. Где вмешательства больше? :dntknw: Но, конечно, я очень рада, что Вам удалось подобрать "свой" конрацептив - я после неудачного опыа с Регулоном (появились стрии на ягодицах) больше не рискую. Хотя, безусловно, ОК это очень удобно...

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апельсина, ну а с другой стороны, что может быть хуже аборта? Лично я таблетки пить не хочу, но мне кажется что Вы правильно сказали что "Мое здоровье-это прежде всего моя забота, и это я должна о нем заботиться" с такой позицией Вы сами за все отвечаете и сами можете контролировать ни на кого не погалаясь. Соответственно нет дополнительного повода для претензий к МЧ.

 

Еще по поводу здоровья вспомнилась одна статья... или уж не помню где я прочитала. Тема была про ткань для наволочки, что лучше шолк, т. к. он менее травматично на кожу действует. И ответ на это был что то типа:

-Действие х/б на кожу не настолько губительно как это могло показаться, вы сначала курить и есть котлеты на ночь перестаньте, от этого положительный результат для кожи будет намного более ощутим чем от шолковой подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Действие х/б на кожу не настолько губительно как это могло показаться, вы сначала курить и есть котлеты на ночь перестаньте, от этого положительный результат для кожи будет намного более ощутим чем от шолковой подушки.

Вот уж точно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу здоровья вспомнилась одна статья... или уж не помню где я прочитала. Тема была про ткань для наволочки, что лучше шолк, т. к. он менее травматично на кожу действует. И ответ на это был что то типа:

-Действие х/б на кожу не настолько губительно как это могло показаться, вы сначала курить и есть котлеты на ночь перестаньте, от этого положительный результат для кожи будет намного более ощутим чем от шолковой подушки.

 

:) Хорошо сказано.

Может и ОФФ, но напишу по поводу самой заботиться о своем здоровье в семье - мне кажется не получится только САМОЙ.

Женщина не может этим полностью управлять, мужчина и курить при ней может, а потом и при ребенке, и тяжелую работу не делать, оставлять все ей, да и если возникают какие-то сложности со здоровьем у кого-либо из пары, не поддержка ли в этой ситуации партнер, и в плане зарабатывания денег, и в плане любой домашней работы? Что уж говорить о влиянии стресса на здоровье!

Может это и стереотип, но у меня сложилось впечатление, что отношения не прочные еще, если женщина САМА решает вопрос контрацепции. Когда люди живут вместе, то все романтично и легко быть не может, вопросы не всегда романтичного физического тела приходится решать вместе, в том числе какой способ, как и на кого из партнеров воздействует.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я вот тут полностью согласна.

конечно, личная территория комофртности это хорошо, но если МЧ не интересуют способы контрацепции ион полностью возлагает все на женщину, мне кажется,это безответственность с его стороны, либо, если женщина тщательно скрывает способ, тоже может говорит в первую очередь о психологическом дискомфорте.

 

жить вдвоем - это в первую очередь доверять друг другу. личная забота о здоровье хорошо, но представьте, ежели чего вдруг случится,ТТТ, МЧ даже сказать ничего не сможет, потому что не знает. это просто как вариант. ну а с другой стороны, если мужчина принимает участие в жизни женщины, то все равно, любой вопрос можно обставить романтикой, даже самые обычные и физиологические моменты., конечно, если эта самая романтичность нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже кажется странным высказывание типа "за удовольствия надо платить", вроде бы от секса оба получают удовольствие, а платит, получается, только женщина, спирали себе ставит (а ведь это абортивный способ предохранения), гормоны ест (какая бы доза ни была, они ЛИШНИЕ!), а про мужчину думает, ах как бы ему не пришлось подумать о здоровье своей партнерши или испытать дискомфорт от презерватива. Одноразовые отношения. Не стоит тратить свою жизнь на мужчину, которому не интересно ваше здоровье.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому внимательно смотрим на вязкозть цервикальной жидкости и положение шейки матки учитываем.

овуляцию ловлю по виду слизи, базальную температуру мерить лень ))) а вот что там с положением шейки матки? Опускается? И как это определить на ощупь?

 

Кстати, еще один миф заключается в том, что не надо заниматься сексом только во время овуляции. Это сколько? День-два? Ничего подобного. Доказано, что сперматозоиды сохраняют свою активность довольно продолжительное время. Поэтому если вы ничего не делали ВО время овуляции, но хорошо провели время ДО ее наступления (не помню точно - 2-3 дня?) - вероятность забеременеть есть.

яйцеклетка пишут, что живет 24-48 часов, как-то по разному встречалось. Сперматозоиды - до 7 дней. Поэтому контакт даже за неделю до предполагаемой овуляции может дать результат.

После овуляции через пару дней с запасом по идее наступает "безопасный" период. Но это если овуляция одна в месяц :girl_sigh:

если слышать себя, то в принципе, все нормально получается.

 

да, мне тоже кажется странным высказывание типа "за удовольствия надо платить", вроде бы от секса оба получают удовольствие, а платит, получается, только женщина, спирали себе ставит (а ведь это абортивный способ предохранения), гормоны ест (какая бы доза ни была, они ЛИШНИЕ!), а про мужчину думает, ах как бы ему не пришлось подумать о здоровье своей партнерши или испытать дискомфорт от презерватива. Одноразовые отношения. Не стоит тратить свою жизнь на мужчину, которому не интересно ваше здоровье.

почему тратить жизнь на мужчину? свою она тратит и поступает так, как лучше для нее в такой ситуации. У всех что-ли идеальные мужья во всем? Стереотипы достаточно сильная вещь, может, его так дома воспитали, что предохранение - проблема женщины.

Может, этот мужчина воспитается еще, изменится, а нет - так и проблем не будет потом с признанием отцовства и алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, но я имела ввиду немного другое. Я понимаю, что вы подразумеваете, обсуждая данную проблему. Но все в жизни происходит не случайно, люди встречаютися, влюбляются, к то-то забеременеет и их МЧ исчезает, а кто-то выходит замуж или женится, но если финал отрицательный-то разхлебывать конечно же женщине, я просто на самом деле подошла серьезно может быть к вопросу контрацепции, и я хочу еще раз сказать, что я так решила, и вопрос контрацепции я сама не хочу обсуждать со своим МЧ. У нас абсолютно доверительные отношения. Но в вопросах контрацепции он не разбирается, мы как-то обсуждали вопрос о спиралях, по телевизору шла какая-то передача, он подчеркнул, что это супер, поставить и забыть на 5 лет, но там четко сказали, что этот метод для людей, которые имеют хотя бы 1 ребенка, но у меня детей нет, поэтому сразу отпало. :girl_wink:

 

Triada, спасибо, что поддержали. Да, аборта я на самом деле очень боюсь, ребенка у меня нет, а любой аборт может привести к бессплодию. Вот тут точно кто ответит. Конечно же я, на аборт пошла сама и самое страшное-отдалась в руки врачу, когда сейчас на каждом углу кричат, что есть контрацепция, уж я лучше выберу ее. Я незнаю, читали ли вы, что это я сейчас нашла много инфо, причем начала с мамы, а закончила интернетом, перерыла кучу сайтов, и поняла, что самое лучшее-это сейчас всеравно отдается противозачаточным таблеткам, причем подчеркивается бьюти-контрацепция, это к вопросу шолковых подушек. :give_rose:

 

Татьяна, да аборт-это не выход, можно принять и другое решение.

Но то что касается гормональных таблеток, то хочу сказать, что я прочитала и про гормоны наверное все, да написано много отрицательного про гормоны, но что я подчеркнула для себя. Свои гормоны у женщин в крови во время суток дают различные колебания, эту инфо прочитала на сайте, что это очень плохо-это и и прыщи и болевой синдром. А когда принимаешь современные маленькие дозы противозачаточных таблеток, то все это под контролем. И я поняла, что это мое. Многие женщины говорят, что масса тела увеличивается, а я хочу сказать, что я даже похудела, пусть незначительно, но и это большой плюс. Летом кожа салится, постоянно хожу с термальной водой, а стала принимать противозачаточные таблетки, и поняла, что когда мне гинеколог говорила про бьюти-контрацепцию, я сделала большие глаза, а теперь все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch

Да, выбор каждый делает сам. Для меня неприемлемо жить с человеком, которому не интересно мое здоровье. И в свою очередь я так же неравнодушна к своему мужу и остальным близким людям. Никогда я никого не попрошу ради моего удобства есть химию или как-то иначе себе вредить

 

апельсина

Я вижу, что вы стараетесь уберечься от вреда для здоровья, но вам бы нужно побольше почитать про гормоны. Колебания гормонов в крови (естественные) - это природное явление, организм человека устроен рационально и не рассчитан на регулярное поступление химикатов извне. Если вы в будущем планируете рожать, вам стоит подумать о том, что ОК дают много нежелательных побочек: расстройства цикла, проблемы с кровообращением и тд, что может в будущем очень повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...