Перейти к содержанию

Что это за цветок?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

@fire-cherry, мне его даже стыдно крупнее фотографировать :blush:

Там видно, что я его заморозила (из щели окна дует), и что его кошка погрызла опять.. :dwarf:

Но вот, насколько возможно:

(листья скорее тонкие)

post-10413-0-81902900-1390897935_thumb.jpg

post-10413-0-11963800-1390897940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тонкие как трава, или все-таки они хоть и тонкие, но плотные такие, мясистые... Вот думаю может это еще к бромилиевым относится... А можно фото отдельной веточки, чтобы понять как лист крепится. Он розеткой растет или отдельными листочками на ветке. По первой фото мне как раз и показалось что рост идет как у традесканции, лишь рисунок листьев смутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, завтра сниму отдельно, сейчас там уже дочка спит)

Тонкие, но плотные.

вот так вот живет у меня единственный цветок уже сколько лет, а я даже не знаю, что это..))

И его даритель, что интересно, тоже)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, вот, насколько смогла.. там как-то адекватно передать трудно - куча стеблей, половина сухих и облезающих, остальные сейяас вялые замерзшие.. (у нас днем сегодня -20, ночью по области будет -32. А еще ветер и влажность..

post-10413-0-09581100-1390990544_thumb.jpg

post-10413-0-42924900-1390990544_thumb.jpg

post-10413-0-68648700-1390990544_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачу задала...нашла несколько подобных цветов, но везде полосы если и есть, то они вдоль идут.... Ну, будем искать....уже самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо за помощь) от знания принадлежности ведь зависит и способ ухаживания за ним. Я, может, неправильно с ним обращаюсь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, не похоже.. у нее такие гладкие стебельки - а у моего растения они многослойные, шелушащиеся. Старые сухие сходят, под ними снова многослойные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...