Перейти к содержанию

Кофе масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

meds, если спите нормально, то зачем переживать? Наверное, когда почувствуете дискомфорт, то сами прекратите использовать не всё тело :) . Я бы кофе на ночь не использовала - оно тонизирует, а ночью лучше что-нибудь расслабляющее. А впитывается долго, потому что масла тяжелые, особенно если наносить на сухую кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Полный восторг от появившегося у меня масла кофе :girl_dance: !!! Как же оно пахнет.....это просто натуральный свежесваренный кофе, при чём без жжёных нот. Как кофеман я в ароматном шоке :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, пока просто балдею от него :girl_drink1: . Хочу сделать крем для тела кофейно-апельсиновый, в бальзам для губ добавлю. А у тебя какие предложения? :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Влюбилась без оглядки в зеленый кофе. Просто великолепное масло, довольно легкое, мешки под глазами убирает лучше прочих, шкурку разглаживает, а еще наваяла с ним крем для тушки вместе с черным. Получился нежнейший крем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Впервые столкнулась с абсолютом кофе. Нужно его чем-то разводить. Пересмотрела все свои базы и у всех срок годности максимум до конца этого года. Только у базового масла чёрного кофе более длительный срок. Можно ли этим маслом разводить абсолют кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жожоба? В холодильнике может храниться очень долго.

Черным можно. Не получится масло масляное, кофе кофейное? ))

И потом не обязательно сразу весь абсолют разводить, можно только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А я, кажется, заработала жуткую токсикодермию на масло кофе :( Много лет хожу на массаж, всегда делала разные масляные смеси и никогда не было проблем, даже когда могла переборщить с эфирами. А в прошлом году приобрела масла кофе зеленого и черного, ну и добавила в смесь антицеллюлитную. Через сутки буквально все тело покрылось папулами и буграми, зуд сильный, даже мочки ушей облезли. Доктор поставила диагноз токсикодермия, но аллерген искать не стали, так как я кроме массажа с маслами еще и мезотерапию делала. Лечилась больше месяца, очень долго папулы не проходили! Ходила как бородавчатая жаба. Из-за этого случая пришлось исключить эфиры из потребления и уйти от самодельных кремов.

Пару дней назад захотелось побаловать кожу маслами, сделала смесь, эфиры не добавляла совсем, так как именно на них и грешила из-за аллергии. И вот ровно через сутки покрылась опять папулами! На бедрах вообще жуть! И уши опять чешутся и облезают. Смесь на основе масла лесного ореха и виноградной косточки, с добавлением малины, черного тмина и немного кофе черного и зеленого. На орех, виноград и малину отродясь не было аллергии, на черный тмин тоже не замечала, пользовалась довольно часто. Теперь с 95% вероятностью могу сказать, что с появлением масел черного и зеленого кофе проблемы и начались. На какое именно масло, черное или зеленое, токсикодермия, пока вопрос, но что от кофе - это факт. При этом кофе пью по утрам без проблем, да еще и довольно крепкий. Теперь как представлю, что придется опять месяц выводить токсин и лечиться, так заплакать хочется. Прям гадство настоящее!

У кого-то была подобная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...