Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За последний год третий раз болела то трахеит, то ангина, то ишо какая-то гадость. Отчего иммунитет подсел - знаю. Постоянный стресс из-за собственной неудовлетворенности семейной жизнью. Может быть есть смысл сделать себе какой-то аромакулончик для иммунитета?

Поможете новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За последний год третий раз болела то трахеит, то ангина, то ишо какая-то гадость. Отчего иммунитет подсел - знаю. Постоянный стресс из-за собственной неудовлетворенности семейной жизнью. Может быть есть смысл сделать себе какой-то аромакулончик для иммунитета?

Поможете новичку?

По идее все эфиры обладают иммуностимулирующим действием.

Если для кулона - хорошо будут цитрусовые (особенно лимончик), чайное дерево, мирра, сандал.

 

А вообще, надо бы воздействовать на причину - то есть нужно гармонизировать психологическое состояние, гармонизируют опять же мирра, сандал, ладан. Если нужно успокоиться, то подойдут ромашка, лаванда. Поддержку даёт кедр.

 

Ещё бы хорошо пройти курс общего массажа (тоже с маслами) и поправить позвоночник у мануальщика. И витамины в любом их проявлении. Иммуностимулирующие БАДы (или что-то из фитотерапии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кулона - хорошо будут цитрусовые (особенно лимончик), чайное дерево, мирра, сандал.

А вообще, надо бы воздействовать на причину - то есть нужно гармонизировать психологическое состояние, гармонизируют опять же мирра, сандал, ладан. Поддержку даёт кедр.

 

Спасибо!

Уточню. Зайти в магазин - купить в отделе ароматов какой-нить кулончик (продают же пустые кулончики?) От него постоянно запах идет или только когда открываешь крышечку? :)

В него капаю по паре масел лимона, чайного дерева, мирры, сандала и кедра и ношу на шее.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уточню. Зайти в магазин - купить в отделе ароматов какой-нить кулончик (продают же пустые кулончики?) От него постоянно запах идет или только когда открываешь крышечку? :)

В него капаю по паре масел лимона, чайного дерева, мирры, сандала и кедра и ношу на шее.

Все верно?

На здоровье! Кулончики продаются пустые, в них надо капать самой, у Аромашки сейчас красивые недорогие кулончики есть. В кулон капаете пару капель (всего). А масла у вас (у тебя?) чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А с помошью масел можно поднять имунитет малышу??Правда еще маленький-всего 1.8(и аллергия у нас на многое...

Лучше до 3 лет никаких эфиров не применять. Тут лучше к фитотерапии обратиться за помощью, витаминки хорошие попить, БАДы (только поосторожнее в выборе фирмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эфиров-тут я с Пуэркой совершенно согласна,к тому же учитывая наличие аллергии у ребенка.

А вообще,это вопрос наболевший.Сейчас стало модным"повышать иммунитет",и занимаются этим все кому не лень(и педиатры,и терапевты,не всегда хорошо представляя,что именно они повышают).Иммунитет-понятие собирательное,состоит из множества факторов.Тем более,если ребенок аллергик,нужно быть внимательным,чтобы аллергию не усугубить.Для начала нужно определиться с тем,действительно ли имеет место снижение иммунитета,и если да,то какое именно звено иммунной системы.Делается это путем специальных исследований,а потом уже назначается(естественно,иммунологом) конкретный иммуномодулирующий препарат,который показан Вашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки из аптеки детям лучше не давать. Мало того, что они не усваиваются, так еще и являются сильными потенциальными аллергенами. Лучше всего - полноценное питание и свежий воздух и хороший климат в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,я не гонюсь за модной тенденцией ...просто этим летом мы уже несколько раз переболели бронхитом...потом еще какая-то инфекция,что тепмиратура сорок была...а вперреди холода...хотелось чем-то поддержать его...тем более,что у нас сплошные дожди..и сырая погода..

Аптечные витамины я ему не даю...не вызывают доверия..

А аллергия у нас на многие продукты...и даже после прогулки на открытом солнышке появляються красные шершавые пятна на щечках(((но потом все сходит...

Масла только использовала при купании(лаванду)А БАДам я что-то тоже не очень доверяю...

Всем спасибо за ответы и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать закаливать. Делать ножные ванночки с постепенным понижением температуры. Только начинать, когда ребенок выздоровел окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАДам не доверяете совершенно правильно. Дело в том, что они не считаются лекарственными средствами и не проходят поэтому соответствующей проверки. В то же время одна девушка, которая в силу своей профессии проверяет составы БАДов рассказывала, что в некоторых из них встречаются наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАДам не доверяете совершенно правильно. Дело в том, что они не считаются лекарственными средствами и не проходят поэтому соответствующей проверки. В то же время одна девушка, которая в силу своей профессии проверяет составы БАДов рассказывала, что в некоторых из них встречаются наркотики.

 

А те, которые проходят проверки. заслуживают доверия? А то я пью, вроде целую книжку по исследованиям прочитала и Минздравом они рекомендованы. И специально для ребенка взяла. Че-то не знаю теперь :unknw:

Изменено пользователем пчелка Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, которые проходят проверки. заслуживают доверия? А то я пью, вроде целую книжку по исследованиям прочитала и Минздравом они рекомендованы. И специально для ребенка взяла. Че-то не знаю теперь :unknw:

А что за фирма?

Те, которые из аптеки вообще не заслуживают внимания, но есть некоторые достойные сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не из аптеки, их вообще стороной обхожу. Пью Vision. Пила раньше, особых изменений не заметила, но общее состояние улучшилось. Взяла сейчас для поддержки организма, т.к. устаю очень. Теперь вот сомневаться стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не из аптеки, их вообще стороной обхожу. Пью Vision. Пила раньше, особых изменений не заметила, но общее состояние улучшилось. Взяла сейчас для поддержки организма, т.к. устаю очень. Теперь вот сомневаться стала...

Vision - хорошая фирма, хотя лично не пробовала, зато видела результаты у других:)

Чего там сомневаться - это ж фитопрепарат. :acute:

 

Возможно, есть такие фирмы, которые и добавляют в свою продукцию что-то несанкционированное, но зачем ЭТО компаниям, которые десятки лет на мировом рынке? Рисковать благополучием компании ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, отлегло :dance3: Спасибо, а то набрала аж 16 баночек, теперь спокойно пить буду

:D На здоровье.

16 баночек! :shok: А бамбине среди них есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 16 на само деле не так много, потому что пьют сразу 4-5, чтобы эффект был. Ляльке набрала специальные детские витаминки (8 банок, на полгода хватит :D ). С него-то все и началось в свое время, когда из соплей не вылазили. Теперь т-т-т, все в порядке, в целях профилактики даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Девочки, у моей сестры было восполение легких, вроде врачи вылечили, но сейчас ей опять плохо, поднимается температура, кашляет, голос пропадает..и за 2 дня проходит, через некоторое вреемя опять наинается. Вчера она искупалась и все опять начилось.. Как ей помочь ароматерапией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Девочки, у моей сестры было восполение легких, вроде врачи вылечили, но сейчас ей опять плохо, поднимается температура, кашляет, голос пропадает..и за 2 дня проходит, через некоторое вреемя опять наинается. Вчера она искупалась и все опять начилось.. Как ей помочь ароматерапией?

 

Для усиления иммунитета можно попробовать

 

Смесь их эфиров: равинсары 3 мл + чайное дерево 2 мл + тмин горный ( если не ошибаюсь) 1 мл / satureja montana+ тмин туаноловый 1 мл.

 

6 капель смеси на грудь и спину ( по обе стороны позвонка) 3 раза в день в течение 1-3 недель в зависимости от слабости иммунитета.

 

Сосна, розмарин цинеоловый и эвкалипт тоже хорошо помогаю усилить иммунитет и быстро выздороветь. Можно сделать смесь и вдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для усиления иммунитета можно попробовать

 

Смесь их эфиров: равинсары 3 мл + чайное дерево 2 мл + тмин горный ( если не ошибаюсь) 1 мл / satureja montana+ тмин туаноловый 1 мл.

 

6 капель смеси на грудь и спину ( по обе стороны позвонка) 3 раза в день в течение 1-3 недель в зависимости от слабости иммунитета.

 

Сосна, розмарин цинеоловый и эвкалипт тоже хорошо помогаю усилить иммунитет и быстро выздороветь. Можно сделать смесь и вдыхать.

Дополню с вашего разрешения.

В данном случае хорошо работают растирания ,массажи спины и стоп

Сандал,кедр,сосна,эвкалипт-распределила от более действенных к менее

Можно сделать смесь

Эвкалипт+чайное дерево+кипарис+сосна

Иммунитет отлично повышает бергамот-точечный массаж лица,он же прекрасно борется с температурой-растирание икр.

Каяпут+лимон-для профилактики в виде холодных инголяций

 

Очень посоветовала бы пропить курсами цветочную пыльцу и настойку прополиса.Я таким образом вылечила мужу хроническую пневмонию-15лет не болеет,до лечения 3раза в 2месяца антибиотики кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У нас здесь был замечательный рецепт капель для носа хадековских, очень легко сделать самой. Можно попробовать покапать просто маслом зверобоя, но для лучшего эффекта эфиры нужно добавить. Там был состав и для детских носиков. Может, Тея подскажет где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видела эти рецептики, но у меня эфирок мало. Вот заказ комплектую.

Из того что для себя нашла первостепенного аж на кругленькую сумму... :girl_wacko:

Глаза разбегаются- так всего хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть? Там важен и мацерат зверобоя. Я потому и пишу, что можно пробовать им одним закапывать нос, у Вас лаванда есть, лимон. Можно добавить только лаванду.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю инфу по зверобою, столько о нем уже тут видела. Надо сделать или заказать?

Он не аллергичен?

 

 

Из ЭМ есть Лимон, чайн.дерево, пачули,герани,лаванда,чабрецовое,сосна,ромашка.

Спасибо, Альбина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...