Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Taya, вам несколько рецептов для повышения гемоглобина -

1- салат из зеленых яблок с грецкими орехами

2- грецкие орехи залить кипяченым молоком в термосе на ночь. утром все съесть.

3- петрушка со сметаной

4- ешьте чернику, черную смородину, киви, гранат

а я во время беременности сырую гречку молола и ела. рекомендовал врач.

На здоровье!

можно уточнить?

вопрос про гречку- сырая, это которая в магазине продается? :blush2:

слышала что есть не обработанная, "живая" гречка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так как в этой теме писали про капельки для носа, продолжу здесь же. Прочитала на старом форуме про капли для носа при простуде. Но не могу понять, какую делать концентрацию, и чего сколько капать. Дочка (5 лет) постоянно болеет, как только заболевает, сразу отек носа, нос совершенно не дышит. Хочу сделать ей капельки, чтобы облегчить дыхание. Из эфиров есть: сосна, евкалипт, чайное дерево, мята, лаванда, герань, лимон. Какую смесь из этого лучше сделать? И какое базовое масло лучше использовать? Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этой теме писали про капельки для носа, продолжу здесь же. Прочитала на старом форуме про капли для носа при простуде. Но не могу понять, какую делать концентрацию, и чего сколько капать. Дочка (5 лет) постоянно болеет, как только заболевает, сразу отек носа, нос совершенно не дышит. Хочу сделать ей капельки, чтобы облегчить дыхание. Из эфиров есть: сосна, евкалипт, чайное дерево, мята, лаванда, герань, лимон. Какую смесь из этого лучше сделать? И какое базовое масло лучше использовать? Пожалуйста, помогите.

Капли в нос - это 0,5-2% смесь (в зависимости от вида масел, к примеру - лаванду и чайник можно побольше, а вот с мятой/эвкалиптом/чабрецом и пр - лучше не перебарщивать). Базовое - любое без запаха и вкуса, я беру жожоба, либо виноградную кость.

 

Набор масел хороший. Можно вот такую смесь сделать (на 20 мл базы):

 

1 капля мяты

1 капля эвкалипта

2 капли лаванды

2 капли чайного дерева

 

Мята и эвкалипт снимут отёк и прочистят дыхание, лаванда снимет спазм сосудов, чайное дерево - антибиотик и иммуностимулятор. Действие этих масел несколько шире, но в основном механизм такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Недавно я прочитала об удивительных свойствах облепихи для улучшения иммунитета: очень быстро поднимает на ноги, когда начинается простуда и при регулярном употреблении значительно увеличивает сопротивляемость организма вирусным инфекциям. Сейчас я пью размятую с водой облепиху (купила пару упаковок замороженной в магазине). Пока рано говорить о результатах - пью всего неделю, но описания были таким сказочными, что на лето уже собралась заготовить себе много-много запасов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, такая ситуация. у человека очень ослаблен иммунитет.

наиболее это проявляется в репродуктивной, дыхательной и пищеварительной системах( по убыванию). недавно вообще скопился гной по непонятной причине у сустава. возраст - 19 лет... врачи разводят руками, предлагают... да ничего особо уже не предлагают... стараемся хоть что-то сделать...

Хочу предложить попробовать пить смесь из энотеры, черного тмина с еще каким-нибудь маслом. аромалампу стараюсь напоминать использовать почаще...что еще можно сделать?

какое масло к смеси лучше добавить? какую дозировку лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, милые форумчанки!

Пожалуйста, подскажет, какие ЭМ гармонизируют иммунитет. Не повышают, нет, а именно нармонизируют, выравнивают его перепады.

Заранее огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Здравствуйте.

Пользуемся при насморке такими каплями:

на 10 мл. горчичного масла 4к. ЧД + 4к. мяты + 3к. эвкалипта радиата

Моя подруга начала увлекаться ароматерапией. И меня пытается увлечь этим занятием. Так они с мужем не капли в нос капают, а ингаляции делают при помощи ингалятора Махольда, через специальную насадку для носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ароматные ингаляции- это , наверное, не только полезно, но и очень приятно. Этакие спа-ингаляции :rolleyes: Девочка с работы себе и ребенку от насморка провдит профилактику ирс-19, несколько раз в год брызгает в нос, он иммунитет вырабатывает. Очень советует, а я все никак не собирусь попробовать, вроде как чего лечиться, если еще не заболел... Знаю, что не права, кто бы заставил. А как заболеем, начинаем в аптеку бегать, всякие нафтизины-отривины покупать и народные средства вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрела передачу про БАДы. В качестве эксперимента насыпали в баночки с красивой этикеткой что-то безвредное (не помню что, ну пусть будет мука), на принтере напечатали сертификат и отнесли в аптеку. Так у них приняли эти "БАДы" без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ароматные ингаляции- это , наверное, не только полезно, но и очень приятно. Этакие спа-ингаляции :rolleyes: Девочка с работы себе и ребенку от насморка провдит профилактику ирс-19, несколько раз в год брызгает в нос, он иммунитет вырабатывает. Очень советует, а я все никак не собирусь попробовать, вроде как чего лечиться, если еще не заболел... Знаю, что не права, кто бы заставил. А как заболеем, начинаем в аптеку бегать, всякие нафтизины-отривины покупать и народные средства вспоминать

Да, аромаингаляции-это очень приятно. У нас в семье не только мы с мужем, но и кот этим делом заинтересовался! Достаешь ингалятор Махольда- он тут как тут :D Ему почему-то запахи разные очень нравятся :unknw: Он у нас балдеет от мужнина одеколона, пытается облизать ванну, если ее намажешь чистящим, зубную пасту есть пытался... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрела передачу про БАДы. В качестве эксперимента насыпали в баночки с красивой этикеткой что-то безвредное (не помню что, ну пусть будет мука), на принтере напечатали сертификат и отнесли в аптеку. Так у них приняли эти "БАДы" без проблем

БАДы НЕ ПРОХОДЯТ специальной сертификации, как лекарственные средства. Помнится в институте нам говорили, что проводилось в России исследование по поводу БАДов. Так впечатляющий процент их содержит либо гормоны, либо вещества, вызывающие к ним привыкание. Я с тех пор их совсем не воспринимаю и опасаюсь. А передачу я тоже видела. Ее вроде по НТВ показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...