Перейти к содержанию

Сасанква (Sasanqua camellia)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Fevralinka27, да? и чем именно пахнет?

 

Совсем запаха не имеет... :unknw:

Девушки, подскажите пожалуйста, а можно вместо крема использовать это масло, включая веки? Надо ли делать перерыв в применении?

 

Мне очень понравился запах сасанквы-очень нежный и приятный!!

 

Как ни пыталась уловить запах - ничего не чувствую. Может речь идет об эфирном масле сасанквы, или такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тира, если масло рафинированное, то запаха не должно быть.

 

Можно использовать, с оговорками. Вы шпаргалку для новичков читали для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тира, если масло рафинированное, то запаха не должно быть.

 

Можно использовать, с оговорками. Вы шпаргалку для новичков читали для начала?

 

Нет :rolleyes: Поищу пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

Я тоже ощущаю легкий, практически невесомый аромат масла сасанквы Аромашкиной. Маслице очень нравится, пускаю его в маски для волос и в масляную смесь для бровей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Неделю использовала вечером на влажное лицо. Кожа матовая, мягкая, но утром обнаружила, что кожа сильно обезвожена! :(

Пока не знаю на это масло такая реакция или вообще на чистое масло. Похоже мне эмульсия, а не масло нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сейчас тестирую сасанкву - до чего же она мне нравится. Особенно на волосы. Такие объемные сразу становятся и блестящие, чего им не свойственно, и потом от них такой легкий приятный цветочный аромат. :wub: хотя само масло мне не пахнет. И кожа после него такая нежная, гладенькая... И впитывается хорошо, хотя кажется, что не впиталось.

Единственное, что мне не очень комфортно, это нанесение. Оно какое-то тугое, что ли, будто более плотное, чем, скажем, персик, нанести равномерно весьма проблематично, хотя когда из бутылочки лью, не вязкое. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 2 months later...

Не нашла пока тему про маски для волос - интересуюсь здесь: что лучше использовать для масляной смеси для роста волос (вкупе с эфирами) как основу - авокадо или сасанкву?

то есть для нанесения на кожу головы, не на сами волосы... с точки зрения "смываемости" - вроде сасанкву, а вот с точки зрения пользы? пока писала подумала что надо бы сравнить составы, а не мучить всех философскими вопросами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы близки, у авокадо немного разнообразнее. А для каких целей?

Если кожа раздраженная, то можно делать упор на масла с линолевой и альфа- и гамма-линоленовой кислотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, как я писала выше - смесь делаю исключительно улучшения для роста волос, усиления самого волоса (они тонкие) и уменьшения выпадения волос (выпадают, но не критично, так как их очень много). А кожа головы - не раздраженная, не проблемная, совсем не жирная (мыть волосы достаточно раз в неделю).

В идеале - хочу сделать смесь по образу одного очень удачного состава (покупного), но какая была масляная основа - уже не помню(

Знаю только основные активные вещества (белый темьян, розмарин, настурция, мускатный шалфей, лист крапивы, ромашка). Это все я нашла, так что теперь ищу по-возможности хорошо впитывающуюся основу, и поэтому - подумала про сасанкву. И возможно какой-то эмульгатор, но тут надо думать... Буду наносить на корни волос, возможно вне мытья, возможно перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Масло сасанквы использовала для волос в чистом виде. Очень легко наносится, впитывается и смывается. Волосы стали более живые и гладкие, но масло сильно утяжелило их и стали быстро пачкаться. Теперь использую в маске для объема: 1 желток, 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. мёда, 1 ст.л. смеси репейное масло + сасанква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...