Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже просто простыл, погода дрянь! Наблюдаю часов с 18 сегодня, что температура повышается. Сейчас точно 37 уже есть! Купать не стала. Что предпринять можно, чтобы не проднималась, не заболел!???

Поделиться сообщением

Для повышения иммунитета-виферон№1 свечи 2 раза в день в течение 10 дней,эхинацея.Если вирусная простуда,еще арбидол хорошо помогает,снижает температуру.Из эфиров-эвкалипт,розмарин,камфара,сосна,каяпут(ели ребенок не аллергичный)

Поделиться сообщением

Я своей мелкой натираю грудку и спинку жирной мазью (обычно с камфарой,эвкалиптом,розмарином,мятой,3 кап на 50 мл)-на ночь,днем в растворенном виде(водка+вода)на одежду брызгаю из пульверизатора.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, откуда такая паника? Первый раз что ли болеет? Температура - это хорошо, сбивать ее не нужно. Организм борется с болезнью, а вы ему сейчас всю борьбу попортите. Просто наблюдайте. Я в таких случаях занимаю выжидательную позицию, ничего не даю. Но необходимо следить, чтоб не было обезвоживания - почаще предлагать попить, следить, сколько раз писает.

Если температура будет слишком высокой (скажем, выше 39), можно воспользоваться физическими методами снижения: обтирать влажным полотенцем периодически. Не кутать.

Обратите внимание на его поведение. Если играет, веселый - ничего страшного; лежит пластом - можно начать беспокоиться.

Насчет эфиров: подождите других симптомов. Кашель? Сопли? Вот появятся - можно будет и полечить.

Арбидол, эхинацея - я бы не стала это ребенку давать. Эхинацея токсична для печени. Не надо палить из пушки по воробьям

Поделиться сообщением

А к арбидолу-то какие претензии?И зачем дожидаться,пока ребенок пластом сляжет?(хотя это скорее риторический вопрос,я вообще не любитель спорить-каждый выбирает то,что ему подходит,в зависимости от ситуации :) )

Поделиться сообщением

Поясню.

Если ребенок весел и бодр (а такое бывает и при температуре, и когда дитя все в кашле-соплях, ан нет, бегает, играет), значит, организм справляется. И это замечательно.

Если не бегает - вялый, капризный, хочет часто лежать, значит, возможно, пора организму помочь.

А лекарства все - это нагрузка на печень, почки, поверьте, в жизни они еще пригодятся и совсем не нужно из-за любого пустячного орз эти органы лишний раз нагружать.

Поделиться сообщением

Я так поняла, если температура уже есть, то позняк метаться!? Но и ждать, конечно, пока он пластом ляжет я не намерена. На ночь капнула на подушку чайного дерева. Сегодня на 37 выше не поднимается.

Поделиться сообщением

По правилам температуру детям сбивают начиная с 38.5 градусов(но это зависит от самочувствия-я иногда начинаю раньше,с 38-38.2).Так что вам пока можно без лекарств обойтись,понаблюдайте.

Поделиться сообщением

Я жаропонижающее тоже даю на 38. Всё что дальше следует, после того как температура поднялась, я знаю, действительно не в первый раз! Я интересовалась о применении ЭМ, что бы остановить процесс заболевания! Ну а если позняк, то позняк!

Поделиться сообщением

Температура опасна для детей первых месяцев жизни, но не как не подрощенному малышу. Ничего страшного, если температура поднимется и выше 38.5 гр, т.к. начинается выработка природного интерферона, запускается механизм природный самолечения. При повышении температуры на каждый градус увеличивается скорость лейкотаксиса (надеюсь, не попутала термин) в 2 раза! Если мы снижаем температуру, то лейкоциты не могут вовремя достигнуть очага болезни и помочь ребенку. Если с самого начала не подавлять имунную систему, то организм сам будет справляться. Если температура держиться больше 3-х дней, тогда есть повод серьезно обеспокоиться.

Обычно у ребенка, не залеченного никаким лекарствами, температура проходит за 1 день сама, максимум за 2 дня.

Мое любимое и эффективное средство при температуре у ребенка - это мед с молоком.

Поделиться сообщением

Есть такой стародавний рецепт снижения температуры - свежевыжатый морковный сок. Взрослому - 1 стакан, ребетенку - соответственно по весу - 1/4 или 1/2 стакана.

Когда услышала - не поверила, но проверено лично, попробуйте.

Вот интересно - в чем механизм действия?

И верно, даже при гриппе у незалеченного ребенка температура проходит за один день. У нас так было в эпидемию гриппа весной - мы по очереди пластом лежали по неделе, а дитя - за один день оклемалась.

Изменено пользователем Просто мама

Поделиться сообщением

морковным соком подпитывается организм витаминами, соответственно сил у организма больше для борьбы с инфекцией.

Поделиться сообщением

Когда я чувствую, что мои детки хотят разболеться (при первых симптомах), я обычно делаю ингаляцию эвкалипт-лимон (или капаю на подушку или кофточку), а на ночь или тихий час растираю стопы, грудь и воротниковую зону пихтой-сосной с лавандой в растительном масле, утепляю. Действует очень хорошо!

Поделиться сообщением

у них нет склонности к аллергии? как они на масла реагируют? Это, конечно, хорошо лечить ЭМ, но детишкам не все масла подходят.

Поделиться сообщением

У моего сегодня ночью поднялась температура 39,4. Вот я струхнула. Дала-таки таблетку, спиртом обтерла. Сейчас (утро) 38,8. Пьем липу с ромашкой. На подушку капаю лаванду. Что бы еще придумать? Мед и морковный сок отпадает. Ни кашля, ни соплей нет.

Поделиться сообщением

пчелка Юля, ребенок себя совсем плохо чувствовал с такой температурой? какая причиная была того, что ты дала таблетку и начала сбивать температуру (кроме твоего собственного страха).

Поделиться сообщением

Импуль, а ты считаешь, что выше 39 не стоит давать таблетку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти