Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

А у меня сложилось такое впечатление, что при влажном кашле отхаркивающее не дают. Нам выписали от-ее сейчас, потому что кашель не такой прям влажный... :unknw: Ничче не понимаю...

Короче, отпаиваю чаями, морсами. Темп-ры, вроде, пока нет.

А антивоспалительное - это что? Я понимаю, что вопросы идиотские задаю, но правда, сама не лечилась лекарствами несколько лет уже, сына никогда ничем таким не лечила. Уже забыла все. Да, сыну 3,8г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайное дерево, лаванда - есть.

Девочки, не вспомню сейчас - помните, писали про плошку воды с эвкалиптом? Или с какой-то смесью, которую ставили под кровать(?)... Или это у меня бред?

 

А в общем-то, всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов и не болеть!

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут в католическое рождество впервые заболели - сопли, кашель и немного глазки гноились - врач сказала это от насморка :( Вылечились гомеопатией.

Правда осталось небольшое похрюкивание где-то вглубине носоглотки при кормлении (невсегда). Ставлю лампу или воду к обогревателю в эвк.радиата и лавандой (чередую), но по-моему этого не достаточно. Продолжаю гомеопатию в меньшей дозе...

А сегодня проснулся - опять немного глаза гноятся, а нос нормально. :( блин, не знаю что делать... может промывать глазки водой специальной с антисептиком? До этого промывали либо просто физраствором, либо промывкой для коньюктивитов, плюс капали гомеопатические капли - они скорее просто от раздражений идут.

 

 

 

Кузя, насчет "Девочки, не вспомню сейчас - помните, писали про плошку воды с эвкалиптом? Или с какой-то смесью, которую ставили под кровать(?)... Или это у меня бред?"

я ставлю около кровати кастрюлю с кипятком и капаю неск.капель эвкалипта радиата или лаванды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а "дедовский" способ промывания глазок чаем? нам помогло очень быстро в своё время.

Похрюкивания от того, что в носоглотке сопельки, которые он пока не умеет ни глотать, ни высмаркивать, надо в какую-то сторону их "продвинуть", легче к глотке. От таких похрюкиваний нам помогал аквалор или любой другой солевой раствор, можно вообще самой приготовить. если будет нужно, я посмотрю пропорции, у меня в книге Камаровского написано.

Этот раствор безопасно использовать в любых количествах, вплоть до "промывания", но нам обычно по 2-3 капельки было достаточно и закапывать почаще.

Про плошку воды-не знаю о чём здесь речь, но я своему ставила шалфей (трава), соду и розмарин (в виде травы), заваренные кипятком. Прямо к кроватке, поближе к носику. Всю ночь бегала меняла каждые 2 часа (а что делать? :pardon: ), на утро значительное облегчение, через пару дней вообще сопельки беспокоили редко (ну и ещё днём аквалор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, чаем пробовала, только у меня зеленый чай, черного дома не нашлось, может поэтому толку не было? еще молоком своим пробовала, но тоже показалось не очень результативно. Хотя все эти попытки были когда насморк был в самом разгаре, может стоит опять попробовать сейчас, когда насморка нет...

Носик я промываю в основном физраствором, и несколько раз в день морской водой в спрее, но сопли внутри не могу прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепты с водой и маслами.

Метелица, у нас есть такой препарат как Траумель. Гомеопатический. Вот им я вылечила глаза сыну от острого коньюктивита. Не раствор только, а мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, я ещё сообщение отредактировала, перечитай:)

Чай именно чёрный, от зелёного толку не будет-это точно, я тоже пробовала. Придётся купить чёрный или у соседей просить (не уверена, что где-то кроме России так делают :) ).

А морская вода-это вроде тот же солевой раствор,ты имеешь ввиду аптечную да? А соплеотсосом пробовала после закапывания? Если не получается в одну сторону, то может попробовать в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, в глазки и в носик с рождения можно закапывать сульфацил натрия (он же альбуцид) - это противомикробное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, спасибо, смотрю traumeel, но во Франции его нет, по справочнику... :(

 

Котя-Бергамотя,

ой здесь не принято у соседей просить)))) Чай черный посмотрю сегодня в магазе.

да, водичка морская чистая изотоническая продается у нас в аптеках в спреях, очень удобно в носик брызгать, товарищу не нравится конечно, а что делать. Потом соплеотсосом конечно, когда есть сопли, пробовала и электрический и который через трубочку, но ни один не вытаскивает сопли которые глубоко.... Гомеопат наша говорит продолжать лечение гранулами, и типа пройдет.

 

Спасибо девочки, :)

сегодня все-таки получше нам, буду дальше лечить гомеопатией и промывать

 

Прямо к кроватке, поближе к носику. Всю ночь бегала меняла каждые 2 часа (а что делать?

я вот хочу поэтому купить увлажнитель, в который и эфирки можно, чтоб не менять каждый час ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как отсасывать сопли у малышей если нет соплеотсоса? Грушей нифига не выходит. Вертикально спим, горизонтально - захлебываемся. А мама тоже спать хочет и вертикально не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я борюсь с кашлем, тьфу-тьфу. уже не сухой! Вчера пробовала парить девочке ножки, она даже немного с первого раза испугалась - вместо купания - ножки опускать в воду "грязную" - это с горчицей. Мы уезжали и пришлось забросить и аромалампу и маслянную смесь, кашель возобновился и очень сильный после того, как проснется и во сне....

Сегодня опять - парить ножки и аромалампа будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как отсасывать сопли у малышей если нет соплеотсоса? Грушей нифига не выходит. Вертикально спим, горизонтально - захлебываемся. А мама тоже спать хочет и вертикально не умеет

 

Научиться надо! :lol:

На самом деле, боюсь оказаться непонятой, но в этом случае можно ртом отсасывать и сплевывать. А кому сейчас легко?

А я борюсь с кашлем, тьфу-тьфу. уже не сухой! , кашель возобновился и очень сильный после того, как проснется и во сне....

Сегодня опять - парить ножки и аромалампа будет...

Ю-ю, я постукивала сына по спинке - по бокам, где ребрышки, ребром ладони. Сразу мокрота отходила. Малавитом смазывала. Чабрец еще хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не отсасывала, и смысла не вижу в этом, тк независимо от наличия соплей во время болезни нос закладывает, тк слизистая опухшая. Помогает увлажнение воздуха плюс тепло. Перед сном неплохо потусить в ванной, пустив теплую воду, чтоб подышать паром. Спать укладываться повыше. Ну и если все-таки не помогает, соленой водичкой в нос побрызгать, сопли будут вымываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брызгать то брызгаем и увлажнитель на полную. И спим голову повыше подымаю целую стопку пеленок под голову кладу. Но сегодня кажись поменьше соплей, а то начинает сосать и захлебывается ими и в рев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще на бочок класть - хоть одна сторона да дышит.

Галя, я не отсасывала, поэтому не могу тебе подсказать - моя подруга так делала, мы же спасались Аквамарисом и Эуфорбиумом. Помогало довольно быстро.

Еще, я Варюше писала об этом, от опухшей, затекшей слизистой носа помогает массаж под кончиком носа, скул - ближе к носу, козелок ушной можно помассировать.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, массаж носа мы делаем, у нас же бабушка специалист по насморкам, всю жизнь с лором работает. Сейчас вот еще долфин попробовали, хорошая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы тоже вливаемся в ряды заболевающих - с утра младшая встала с сопельками. Поставили аромалампу сразу, массаж делаем по Кузиному методу (Кузя - :give_rose: , помогает и ребёнок воспринимает как игру - я по очереди себе и ей делаю, подставляет носопырку и смеётся). Я вот думаю, у меня печка, топлю сейчас 2 раза в день, если на неё плошку поставить, и туда маслиц капнуть или травок кинуть- нужно ли? или достаточно аромалампы (раза три за день ставлю по полтора-два часа, с роз деревом, мандаринкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массаж делаем по Кузиному методу (Кузя - :give_rose: , помогает

Собссно, это не мой метод - мне подсказала наша знакомая, увлекающаяся всякими точечными делами, а потом мои певцы подтвердили: лечат таким образом и насморки и гаймориты. Пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Севиль, метод прост: массируешь основание носика - вот эту перегородочку разделительную. Одним пальцем - туда-сюда. Долго делать не надо. Хватает нескольких движений. Снимает отеки, активизирует слизистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...