Перейти к содержанию

Простудные заболевания


Рекомендуемые сообщения

Я не поняла, почему так, какая связь между длительностью болезни и наличием температуры?

значит, вы только последнюю страничку темы прочитали :) полистайте назад, там об этом как раз девушки много говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все болеем... Как пошли на групповые занятия - все, на-ча-лось! Неделю ходим, потом лечимся. Только выползем, посетим занятия - опять снова-здорово. У меня уже мозг выносит. Никогда ребенок не болел так долго! Он вообще очень мало болел... А сейчас?! Месяц уже такая вялотекущая хрень. Вроде вылечились, кашля-соплей нет, и опяяяять... :crazy: Ну не дома же его все время держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, а дите может пить чай с имбирем и медом? мне реально помогло самой вылечится вообще без лекарств, и доче помогает. только у нее труднее идет - для нее я чай разбавляю, чтоб не так пекло и много выпить не могу заставить , а то быстрее бы намного дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. С медом, без имбиря, он пьет. Не хочу его на таблетки сажать. Самое обидное, что мне удается привести его в норму питьем, Аквамарисом, Эуфорбиумом, натираниями... Как обычно. Но после этого мы приходим на занятия, а там кто-то обязательно чихнет, и все понеслось по кругу...

Поведу его к гомеопату. Видно, пора уже...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала я своей споить чай с имбирем - ни в какую: мама, я не буду чай с перцем пить!

зато молоко с медом и маслом какао пьет на ура, целую баночку масла у меня слопала за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока молоко греется, бросаю туда какао. иногда остается маленький твердый комочек, так она его ложкой вылавливает и съедает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, если ребенок так легко цепляет чужие болячки, значит, на данный момент это организму нужно. Он закаляется, нарабатывает иммунитет, ведь не проживешь всю жизнь в барокамере.

По своему опыту могу сказать, что у домашних детей такое бывает, когда начинают ходить на групповые занятия. Постепенно организм укрепится и не будет таким реактивным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, а с маминым молоком в нос надо быть осторожнее, это же хорошая питательная среда для бактерий!

я с мелким лежала в больнице, у соседки - у дитя отит был серьезный, перепонок почти не было, кололи-кололи ребенка антибиотиками, а все не проходит, пока дежурный врач не усмотрел как мама молоко в нос дитю капает. собрал всех мамаш и "тихо" объяснил, что может получиться так что мама грудь застудила, у ребенка поноса от такой еды не будет, а вот если в нос... в общем когда в баклабораториях высев делают, молоко тоже используется для высева. кого-то мимо проносит, а кто-то схватит именно то, что на молоке разрастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я согласна с Татьяной в том, что если ребёнок стал часто болеть, то иммунитет начинает закаляться. У моего сына был такой период в года 3-4, когда он болел через месяц-полтора целый год, потом всё нормализовалось так же внезапно, как и началось. А ещё, может быть, ребёнку не нравятся те занятия, на которые ты его водишь, и он болеет, чтобы их пропускать. Такое мы тоже проходили :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у нас между 3 и 4 годами такой период был. мы тогда стали посещать кружок, но через пару месяцев прекратили, тк все время болели. А сейчас гораздо крепче стал ребенок, ходим на занятия опять.

 

Рона

 

Ну и бред же вам этот дежурный врач сказал! Он видимо, вообще не в курсе, что такое грудное молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я бы так категорично не утверждала. Я пыталась сыну глазки протирать грудным молоком по чьему-то там совету (исходя из соображений, что оно жутко полезное). Так у ребёнка из глаз гной хлопьями полез! Т.е. там был конъюктивит, который я молоком просто усугубила. Пришлось использовать антибиотики, а сыну было 2 недели всего. После такого опыта, я грудным молоком больше никогда ничего не закапывала и не протирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, согласна, что если ребенок все время болеет в саду, школе, то может он не хочет туда ходить. Это подсознательно. Я сама такая была. До школы болела постоянно, т.к. ненавидела садик. А с мамой дома так хорошо было! Даже с температурой! И у подруги сын сейчас все время болеет. признался мне, что это потому, что не любит сад и с ним "играют не те дети, которые ему нравятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Белка, я это все умом понимаю. Я в общем-то была готова к такому повороту событий, но ведь когда сталкиваешься с этим на практике, не всякая "готовность" выдержит. Мне жалко сына ужасно - и не только потому, что болеет (это понятно, как не жалеть!), но ведь ему приходится пропускать занятия, на которые ему нравится ходить! Пропустил 4 тренировки, а когда услышал, что сегодня мы наконец пойдем, оделся как в армии - по горящей спичке! Я пока выползла из спальни, ребенок уже в сапогах стоял!

Если б ему не нравилось, он бы не выходил с занятий с сияющей моськой. А потом у него характер такой: он не будет понуро брести, загребая ногами, потому что мама сказала, что так надо. Если ему "не кочется" - можно облезть, но ему не захочется.

Я понимаю, что и такую закалку ему надо пройти, и хорошо, что это не в школе происходит. И сажать его на профилактические курсы таблеток, как это у нас делают (блин, я просто фигею, когда педиатр "на всякий случай" рекомендует пить какой-нить бронхо...), я не буду. Вот завтра к своему гомеопату всем табором и отправимся. Хотя она как-то не очень одобряет мое стремление подобрать сыну препарат - до 4-х лет она меня сдерживала от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, может попробуй маслами с начала? Повесь кулончик, сделай капли в нос (капай перед выходом на улицу, они будут защищать слизистую от бактерий). Моему сыну такие меры помогают даже на начальной стадии заболевания - выкарабкивается и не заболевает. Тем более, что твой врач не одобряет раннее приобщение к гомеопатическому лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кулончик не догадалась, а масляную смесь ему делала. И просто персиковым маслом слизистую смазывала, и эфиры добавляла. На кулончик, как считаете, лучще только один эфир? Чайник? Лаванду? Должны еще прийти пихта, сосна, кедр, эвкалипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я старшей (13 лет)в школу капаю по 2 капельки разныз масел, хорошо идут эвкалипт, сосна, чайник, кедр, лимон. Сейчас сделала смеську из эфирок на пробу, неного намешала,и капаю её 1-2 капельки. А для младшей ( 2 года и месяц) одеваю кулончик на себя и читаем с ней или рисуем, она его периодически с меня снимает и на себя одевает, очень нравится кулончик ей, в кулон капаю 1 капельку эвкалипта радиата ,чайник, розовое дерево, лаванду с чем-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти масла у меня есть (или будут), будем пробовать. Дома постоянно аромалампу зажигаю, проветриваю, увлажнитель работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мне ещё понравилась идея с аэрозолькой, не помню в этой темке или нет её увидела - 15 к эфирок растворить в спирте, на литр воды и обрызгать квартиру с потолка до пола, я на кроватку вешаю простынку и на неё побольше брызгаю, мягкую мебель, игрушки, занавески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дома как раз-таки ничего не делаю, только на выход меры принимаю.

Кузя, а масло для носа ты с эфирками делаешь? Я добавляю чайник и сосну, а масла беру специально, которые для дыхательных путей полезны: инфузы на кунжуте (чистотел-подсушивает, чабрец-антибактериальный) и зверобойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрозоль - это интересно. Надо попробовать.

 

Белка, я масло делала с чайником и лавандой. Нос прочищался тут же. Делала на миндале.

Дома я тоже ничего не делала, пока ребенок не заболел. Увлажнителем пользуемся постоянно, потому что в доме много цветов, им наш воздух не нравится (и нам тоже).

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя

врач просто давала организму шанс самому разобраться с проблемами. Это показатель того, что врач, скорее всего, хороший.

Я бы не стала никакими эфирами баловаться. Просто следить, чтоб питание было хорошим, чтоб высыпался ребенок и не перенапрягался, чтоб больше гулял.

 

Белка

Я не знаю, что было с глазками у вас, возможно, гной и без закапывания молока полез. Молоко - это ведь не только набор белков, жиров, углеводов, это биологически активный продукт, в нем тела иммунные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили всем семейством к нашему врачу. С сыном она долго беседовала. Со мной тоже. Снова про беременность спрашивала,как проходила, как я себя чувствовала, как все это отражалось на моем поведении... В итоге - препарат папин. Ну кто б сомневался, что это папин ребенок. Потенцию предложила небольшую, считая, что нет необходимости в серьезной коррекции. Я-то с года хотела его "подсадить" на гомеопатию, но тогда она просто отказалась это делать, объясняя тем, что минимум полтора года никакого гомеопатического вмешательства они у себя в институте не практикуют, кроме, разумеется, случаев с серьезной патологией. В итоге действовали "через меня". Я прикинула, что среди всех моих подруг, пришедших со своими детьми к гомеопатам, мы "держались"дольще всего. Ну, главное, чтоб на пользу это было, в чем, собссно, и не сомневаюсь.

Дите вроде получше. Высмаркиваем сопли, промываем Аквамарисом, 2 раза в день массирую ему нос, лоб, щечки, чтобы сопли нигде не застаивались. Наверное завтра снова на занятия пойдем.

Врач хороший. Годы общения с ней это только подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться поделиться своим опытом, знакомиться с эфирами только начинаю, но ситуация "приперла", пошли с сентября в садик и все время болеем насморк не прекращается вообще, а мне на работу входить надо, почитав форум, сделала смесь миндального масла с чайным деревом и апельсином (вообщем что было) и капаем с ребенком в нос утром и вечером, за несколько дней результат "на лицо", носик у ребенка стал читый и ночью практически не сопим :lol:. Буду дальше отслеживать реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...